Автор Тема: Консультация по вопросам легализации документов в России, СНГ и ОАЭ  (Прочитано 86359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V.P.

  • Гость
Можно сразу заверить в посольстве ОАЭ в Москве. 1500 руб.
да, конечно  :). В этом случае в консульстве Рф в Дубае не нужно будет заверять, а нести диплом напрямую в МИД ОАЭ.

Heckfy

  • Гость
да, конечно  :). В этом случае в консульстве Рф в Дубае не нужно будет заверять, а нести диплом напрямую в МИД ОАЭ.

Тоже не надо. В посольстве ОАЭ в Москве уже наклеют марки и поставят печать. Документ готов.

V.P.

  • Гость
Тоже не надо. В посольстве ОАЭ в Москве уже наклеют марки и поставят печать. Документ готов.
Пока не буду возражать, может чего забыла,
завтра уточню и отпишусь  :D

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Пока не буду возражать, может чего забыла,
завтра уточню и отпишусь  :Д

А после того, как вы наклеите марку в Москве, вам придётся клеить марку здесь в Абу Даби
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

V.P.

  • Гость
Пока не буду возражать, может чего забыла,
завтра уточню и отпишусь  :D
уточнила  :) по закону легализация МИДа ОАЭ обязательна для всех документов. Это как заключительная стадия.
Если документ прошел только с печатью посольства ОАЭ в Москве,
возможно по забывчивости или не опытности сотрудника эммиграционной службы.
Вот такой будет мой вам ответ (с) :D

Оффлайн Нати

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Reputation: +199/-10
  • Пол: Женский
    • Мой блог
Скажите, обязательно ли личное присутствие в Москве на этапах легализации, или можно отправить знакомых для прохождения этого этапа? Нужна ли доверенность?
Www.Facebook.com/zeropointdubai

Heckfy

  • Гость
уточнила  :) по закону легализация МИДа ОАЭ обязательна для всех документов. Это как заключительная стадия.
Если документ прошел только с печатью посольства ОАЭ в Москве,
возможно по забывчивости или не опытности сотрудника эммиграционной службы.
Вот такой будет мой вам ответ (с) :D

Спасибо, будем знать наперед!

V.P.

  • Гость
Скажите, обязательно ли личное присутствие в Москве на этапах легализации, или можно отправить знакомых для прохождения этого этапа? Нужна ли доверенность?
Личное присутствие не обязательно
Это  как раз дает возможность людям обратиться в агентства (как наше)
как в Дубае, так и в Москве.
Доверенность для Российских документов не нужна.
Для Украины, Узбекистана доверенность обязательна.

Оффлайн katrinka_6

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +21/-16
  • Пол: Женский
какие документы нужны для работы в ОАЭ - школьный аттестат, диплом, свидетельство о браке/ о разводе, справка о несудимости .... Что-то лишнее или наоборот, чего-то не учла?

COBA

  • Гость

V.P.

  • Гость
какие документы нужны для работы в ОАЭ - школьный аттестат, диплом, свидетельство о браке/ о разводе, справка о несудимости .... Что-то лишнее или наоборот, чего-то не учла?
все лишнее кроме диплома  :D
- легализованный школьный аттестат с оценками необходим для поступления в учебное заведение
- свидетельство о браке понадобится при оформлении, например, визит визы для Вашего супруга
- свидетельство о разводе необходимо для предъявления при вступлении в повторный брак
- справка о несудимости в принципе лично Вам не нужна, но может быть предъявлена по требованию в каких-либо обстоятельствах (например, если из О.А.Э. Вы решите эммигрировать в Канаду, Австралию и т.д.).
- а вот диплом Ваш легализованный - это как раз то что надо для оформления рабочей визы  ;)

Оффлайн Muneca

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
Добрый день!!
Такая ситуация:
гражданин Иордании, работающий в ОАЭ (резидент виза Абу Даби) хочет жениться на гражданке РФ  :)
здесь в дворце бракосоч. сказали что с его стороны должны быть след. документы: справка о том, что не был женат, копию паспорта и заявление о заключении брака (в случае, если он не может присутствовать при подаче этого заявления). Подскажите, пожалуйста, где он может взять бранк заявления и в где заверять все эти документы? посольство, консульство РФ в ОАЭ? так, по крайней мере сказали во дворце бракосоч. но там же и говорили что справку о том, что ранее не был женат можно сделать в консульстве иордании в оаэ. а в самом консультве попросили съездить в иорданию и все решить там!
как обычно, что говорят тут, не правда там :) помогите, пожалуйста.
спасибо.
What is done cannot be undone

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
ребятя подскажите, нужно срочно составить и хаверит доверенность у натариуса. Где это можно сделать кроме консульства подскажите пожалуйста ???

Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Попробуйте в Public Prosecution, что при судах. Заверяла доверенность на адвоката в отделении в Al Twarе

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Спасибо, я попробую

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika