Автор Тема: Консультация по вопросам легализации документов в России, СНГ и ОАЭ  (Прочитано 86388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novichok91

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Самый простой способ в вашем случае обратиться в компанию по легализации, которая находится в Москве.

Во-первых, пересылка по почте не всегда надежна, документы могут потеряться. Во-вторых, Минюст, МИД РФ и посольство ОАЭ по почте не получится, гос. учреждения могут не принять документы без представителя по причине:
- нужно оплачивать гос. пошлины и консульские сборы,
- при подаче документов выдают расписку, по которой потом можно забрать документы.

Лучше поступить таким образом:
1) Сделайте у российского нотариуса копии документов и пришлите в Москву любой курьерской службой. 
2) Дипломированный переводчик в компании выполнит перевод на арабский язык (обратите внимание!).
3) Далее специалист лично посетить Минюст, МИД России и посольство ОАЭ.
4) Готовые документы вам доставят напрямую через курьера.



Здравствуйте,  я получила докуметы из России. Подскажите пожалуйста адреса российского ген консульства и мида в дубае, чтобы все заверить.

Заранее спасибо

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов


Здравствуйте,  я получила документы из России. Подскажите пожалуйста адреса российского ген консульства и мида в дубае, чтобы все заверить.

Заранее спасибо

Посольство РФ в ОАЭ: Abu Dhabi, P.O. Box 8211, Khalifa street., East Plots 65/67, building of the Russian Embassy
Сайт: http://uae.mid.ru

Консульство РФ в ОАЭ: Дубай, Умм Аль Шейф, ул. 6Б, вилла №21
Сайт: http://dubai.mid.ru

МИД ОАЭ: станция метро Burjuman, Um Hurair, Al Seef Road, 6.
Сайт: www.mofa.gov.ae/EN/ConsularServices/Pages/Legalisation.aspx

Обратите внимание, российские документы МИД ОАЭ заверяет только после того, как они были легализованы через посольство ОАЭ в России. Для этого потребуется сделать перевод на арабский, заверить у российского нотариуса, далее заверить в Минюст России и Консульском Департаменте МИД РФ.

Посольство ОАЭ в РФ: Москва, ул. Улофа Пальме, д. 4
Сайт: http://www.uae-embassy.ru/index2.htm
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Новости - Посольство ОАЭ в Москве

В связи с окончанием месяца Рамадан и празднованием праздника Ид аль-Фитр посольство ОАЭ будет закрыто с 4 по 11 июля. Учитывайте эту информацию для расчета сроков легализации.
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Анна1987

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась) У меня диплом о высшем образовании на девичью фамилию, справку в институте тоже дали на девичью фамилию. Верно ли это ? Ведь дана она уже после вступления в брак. Заранее спасибо!

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Архивная справка из ВУЗа выдается на ту же фамилию, что указана в дипломе. Для того, чтобы доказать, что это именно ваш диплом, необходимо взять из ЗАГСа справку о смене фамилии.
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, где / как / за сколько нотаризовать & перевести Российский школьный аттестат в Дубай?
Нет возможности летать в Россию и там никого нет помочь с этим.
Спасибо :)

Оффлайн Victorious

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +70/-5
  • Пол: Женский
     Мне в соседнем разделе посоветовали statusperevod.ru
Я воспользовалась и осталась очень довольна. Все четко, быстро, профессионально. Отсылаете им документы, оплачиваете половину суммы, через две недели все готово. Оплачиваете оставшуюся сумму и получаете свои документы курьером.

      Цена вопроса 10700 рублей без учета пересылки. В последнем сообщении мне написали, что если мне или моим знакомым в будущем понадобится легализация документов, то они предоставят скидку 10%. Так что, если кому надо, стучитесь в личку, дам код для скидки.

      Еще раз спасибо девочкам за рекомендацию. :)
XOXO

Оффлайн CrazySquirrel

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Подскажите компании в России , которые занимаются полной подготовкой документов для брака на территории ОАЭ. Мы граждане разных государств, у жениха резидент.виза, у невесты турист.виза.        Перечислите порядок подготовки документов?

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, где / как / за сколько нотаризовать & перевести Российский школьный аттестат в Дубай?
Нет возможности летать в Россию и там никого нет помочь с этим.
Спасибо :)

Добрый день. Легализацию школьного аттестата для ОАЭ можно сделать только в России. Если у вас нет возможности приехать в Россию, вам нужно найти надежную проверенную компанию в Москве, которая легализуется ваши документы и отправит их обратно в Дубай.

-Где? Как? За сколько?
Процедура консульской легализации для ОАЭ выглядит следующим образом:
1) нотариальная копия документа - стоимость по тарифу нотариуса - делается в течении 1 рабочего дня;
2) нотариальный перевод документов - стоимость также не фиксированная, ее устанавливают сами переводчики - делается в течении 1-3 дней;
3) заверение в Минюст РФ в Москве - государственной пошлины нет - заверение в течение 5 рабочих дней;
4) заверение в МИД РФ в Москве - государственная пошлина 350 рублей за документ - заверение в течение 6 рабочих дней (официально заверение в МИД составляет 5 рабочих дней, но они не учитывают день подачи документов).
5) заверение в посольстве ОАЭ в Москве - государственная пошлина за заверение документов физическим лицам 4500 рублей за документ - заверение в течение 1-2 дня. Также предусмотрено срочное заверение  в тот же день.

Документы для консульской легализации в посольстве ОАЭ необходимо переводить только на арабский язык (либо арабский+ английский). Если же вам необходимо сделать только нотариальный перевод, то его можно выполнить и на английском языке. Но обязательно уточните у принимающей стороны подойдет ли им только нотариально заверенный перевод аттестата без легализации.
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Добрый день. Легализацию школьного аттестата для ОАЭ можно сделать только в России. Если у вас нет возможности приехать в Россию, вам нужно найти надежную проверенную компанию в Москве, которая легализуется ваши документы и отправит их обратно в Дубай.

-Где? Как? За сколько?
Процедура консульской легализации для ОАЭ выглядит следующим образом:
1) нотариальная копия документа - стоимость по тарифу нотариуса - делается в течении 1 рабочего дня;
2) нотариальный перевод документов - стоимость также не фиксированная, ее устанавливают сами переводчики - делается в течении 1-3 дней;
3) заверение в Минюст РФ в Москве - государственной пошлины нет - заверение в течение 5 рабочих дней;
4) заверение в МИД РФ в Москве - государственная пошлина 350 рублей за документ - заверение в течение 6 рабочих дней (официально заверение в МИД составляет 5 рабочих дней, но они не учитывают день подачи документов).
5) заверение в посольстве ОАЭ в Москве - государственная пошлина за заверение документов физическим лицам 4500 рублей за документ - заверение в течение 1-2 дня. Также предусмотрено срочное заверение  в тот же день.

Документы для консульской легализации в посольстве ОАЭ необходимо переводить только на арабский язык (либо арабский+ английский). Если же вам необходимо сделать только нотариальный перевод, то его можно выполнить и на английском языке. Но обязательно уточните у принимающей стороны подойдет ли им только нотариально заверенный перевод аттестата без легализации.

Спасибо огромное за такой подробный ответ, Екатерина
(предыдущее сообщение не отправилось). Буду искать через кого сделать в России ..

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Спасибо огромное за такой подробный ответ, Екатерина
(предыдущее сообщение не отправилось). Буду искать через кого сделать в России ..

Пожалуйста!
Здесь вы можете посмотреть образец легализованного аттестата для ОАЭ : http://blog.dokument24.ru/?p=872
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016 14:17:04 от Екатерина Никитина »
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн bakeke2014

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравстуйте уважаемые участники форума,

Я перевожусь на другую работу и мне говорят что надо сделать certificate equivalency того документа который я им подаю (работа даже рядом не проходит с профессией). На данный момент диплом о среднем профессиональном образовании готов со всеми необходимыми шпампами со своей страны (МИД., Мим. Образ., Наториально заверенный перевод) так же есть шпамп с Посольства страны. Т.е. весь процесс идет нормально. Но вот сейчас вопрос. В целом что такое certificate equivalency я прочитал у них на сайте и понял что это и с чем его едят.

Но есть ли кто тут кто уже делал это?

И надо ли легализовывать Диплом в Ministry of Foreign affairs UAE или можно со штампом из посольства все сделать?

Оффлайн megavolt

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, может ли муж подавать на легализацию  в мид, минюст и посольство ОАЭ документы жены? или она должна это делать сама?

И может кто знает, есть ли возможность выполнить хоть часть процедуры (ну кроме перевода и нотариуса) в Казани, например через МФЦ? Или обязательно ехать в Москву?

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Можете. Если ничего не поменяли, то и доверенность не нужна.
Можете подать через компании, занимающиеся легализацией документов. Они делают все от перевода с заверением до печати МИДа.  Но этот вариант очень небюджетный, особенно если много документов.


Оффлайн megavolt

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Можете. Если ничего не поменяли, то и доверенность не нужна.
Можете подать через компании, занимающиеся легализацией документов. Они делают все от перевода с заверением до печати МИДа.  Но этот вариант очень небюджетный, особенно если много документов.

Спасибо

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika