Автор Тема: Консультация по вопросам легализации документов в России, СНГ и ОАЭ  (Прочитано 86362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan203

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Этапы консульской легализации документов

Здравствуйте! Не могу одного понять: а где минОбразования?
Ведь по сути минЮст просто заверяет подпись нотариуса, а МИД заверяет подпись минЮста (по крайней мере регламент работы с документами у них не включает никаких запросов в минОбр и т.п.). Как консульство ОАЭ убедится в подлинности диплома?

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Здравствуйте! Не могу одного понять: а где минОбразования?
Ведь по сути минЮст просто заверяет подпись нотариуса, а МИД заверяет подпись минЮста (по крайней мере регламент работы с документами у них не включает никаких запросов в минОбр и т.п.). Как консульство ОАЭ убедится в подлинности диплома?

При заверении диплома в посольстве ОАЭ необходимо предъявить архивную справку из ВУЗа, подтверждающую, что вы действительно там обучались. В справке указан приказ о зачислении, годы обучения, номер диплома.  Такие справки выдаются либо в деканате, либо в архивном отделе. Стандартной формы для нее нет, она выдается в любой свободной форме на усмотрение вашего университета. С января 2015 года посольство ОАЭ требует именно оригинал справки.

Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн zoryana

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а мне сегодня спонсор сказал, что зарплата должна быть от 20000 дирхам, если я хочу сын привезти.... и выписка из банка за последние 6 месяцев (можна и за 3 месяцаб но желателно за 6)

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
кто нибудь может подсказать контакты надежных агентов которые занимаются легализацией документов выданных в ОАЭ.
точка невозврата?

Оффлайн Alderman

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Reputation: +16/-6
  • Пол: Мужской
Посольство ОАЭ в Москве больше не принимает наличные рубли в качестве оплаты пошлины за консульскую легализацию

Оффлайн Regina55

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как это понимать: Attested Educational Degree from UAE Embassy in your country and in UAE.
Диплом надо заверить в посольстве ОАЭ - это я поняла, а причем тут "and in UAE"?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как это понимать: Attested Educational Degree from UAE Embassy in your country and in UAE.
Диплом надо заверить в посольстве ОАЭ - это я поняла, а причем тут "and in UAE"?
Консульская легализация проводится в два этапа - в консульстве ОАЭ в вашей стране (есть предварительные под-этапы - узнавайте на месте)  и в МИДе ОАЭ уже непосредственно в ОАЭ.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Regina55

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Консульская легализация проводится в два этапа - в консульстве ОАЭ в вашей стране (есть предварительные под-этапы - узнавайте на месте)  и в МИДе ОАЭ уже непосредственно в ОАЭ.

Спасибо

Оффлайн Валечкина

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте уважаемые участники форума, откликнитесь кто-нибудь пожалуйста:)
Читала-читала топик, вроде бы поняла что нужно начинать легализацию свидетельства о браке в Москве, потом нести здесь в МИД.

Не понимаю только одно: почему мне здесь в эмиратах в компании ПРО говорит, что не надо ничего отправлять в Москву, типа заверь в российском посольстве свое свидетельство, потом сделай перевод и все ок? И в какой-то Amer муж звонил, ему тоже так сказали: attest certificate at the Russian Embassy, then make a translation into Arabic.

Что-то поменялось или меня путают?

И второй вопрос, что они имеют в виду под 'attest at the Russian Embassy'? Что в консульстве мне просить?:))

Заранее спасибо :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika