Автор Тема: Как наказать школу?  (Прочитано 27257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lazyАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Reputation: +20/-44
  • Пол: Женский
Как наказать школу?
« : 06 Января 2013 13:42:32 »
Помогите пожалуйста советом.
Ребенок в школе сломал руку (упал с турника, как мы можем предположить не очень удачно и на свою руку) - перелом в двух местах :(
Так как это случилось в преддверии каникул, я не успела пообщаться с руководством школы, тем более мы планировали поездку домой. Но успела запросить личный адрес директрисы, которая ответила мне мол вот мой адрес, че хотели. Но это было уже тогда, когда мы были не в Дубаи, но все же я ей выложила, что вот наши каникулы коту под хвост, как так получилось что в игровой зоне маленьких детей (ребенку 5 с половиной) не предусмотрены безопасное покрытие, и слава Богу что не упал головой и в том же духе. Она мне ответила, естественно, уже после нового года и пообещала организовать личную встречу как только начнется учеба и плюс там будет координатор дошколят. Сегодня мне позвонили со школы и почему то назначили встречу с координатором дошкольного отдела только.

Продолжая тему перелома - произошли осложнения, кость сместилась и начала срастаться криво, под углом, что потребовало немедленного оперативного вмешательства. Мало того что с гипсом пол-декабря ходили, так теперь как минимум еще до конца января будем ходить. Мне так злостно, что хочется "наказать" школу. Истерить, ругаться тоже не охота. Хочется уверенно и твердо дать им знать, что они должны все таки нести определенную ответственность не смотря на то, что это был несчастный случай. И вот мне здесь нужен совет: как и что сказать? Возможно есть юридические аспекты вопроса на которые я могла бы надавить (только не так сильно, а то муж говорит что потом ни одна школы нас не примет).

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Как наказать школу?
« Ответ #1 : 06 Января 2013 14:04:09 »
Господи - какой ужас.
точка невозврата?

Оффлайн Mermaid7

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +15/-38
  • Пол: Женский
Re: Как наказать школу?
« Ответ #2 : 06 Января 2013 22:51:10 »
Министерство образования - 80051115.
По Шарджинским вопросам меня послали сюда: 06-5077453, правда, я так и не дозвонилась (уж послали, так послали).
Ну а чтоб наверняка, - так это через суд.
По правде говоря, я пришла к мнению, что тут все школы созданы для пофигистов с таким же управлением. Хоть я в какой-то степени и отношу себя к такой категории, но не в отношении своего ребенка.
А вы в какую школу ходите? А то в нашей школе тоже подобные случаи были (слава Богу, не с моим ребенком, - порвала бы).

лалера

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #3 : 06 Января 2013 22:53:58 »
А на улице у вас дети не падают? Просто любопытно на кого можно в этом случае в суд подать?

Оффлайн Mermaid7

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +15/-38
  • Пол: Женский
Re: Как наказать школу?
« Ответ #4 : 06 Января 2013 23:02:47 »
Да на саму школу, пусть сами крайнего ищут.
На улице ребенок находится под моим присмотром, детские же площадки, в основном, все с мягким настилом или песком.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #5 : 06 Января 2013 23:07:00 »
Девочки, я вам скажу одну умный вещь, только вы не обижайтесь сразу. А причем здесь школа? Ваше чадо выросло инфантильной червёй, который повредился не из-за турника в школе, а потому, что он вместо того чтобы заниматься во дворе спортивными играми просиживал с 14.00 да 21.00 за компъютером или телевизором. Вот дома был турник у него в детстве? а гири? а штанга? а элементарная скакалка? В моем детстве была у всех. Даже самодельная. Отговорики типа тех - что мы в Шардже и прочее - принимаются. Здесь можно хоть спортивный уголок и шведскую стенку дома обордовать с батутом. Мы об этом в детстве только мечтали. А вы? Вам же это недо. Пусть лучше дите шпилит в игровую приставку и смотрит "Человека-паука" весь день напролет. Так безопаснее. Как бы не было жестоко - это ваша вина. А потом полез на перекладину и упал. Опыта же нету. Упал бы в сорок пятый раз - отряхнулся и пошел. А тут сразу на перекладину 220 сантиметров.

лалера

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #6 : 06 Января 2013 23:10:01 »
Да на саму школу, пусть сами крайнего ищут.
На улице ребенок находится под моим присмотром, детские же площадки, в основном, все с мягким настилом или песком.
мне так интересно вы как себе это представляете? Сколько детей в школе? А педагогический состав какой? Я мать иногда не могу углядеть за своей девочкой, но у вас конечно такого не бывает. А тут угляди за всеми и притом это не в драке произошло его не толкнули. Он просто сам залез на турник и навернулся с него, если я правильно поняла сиутацию. Навернулся неудачно, но разве кто то виноват в том, что он туда полез и что упал? Или рядом кто то должен стоять именно с этим ребенком и держать страховочный трос. Дальше больше. Пацан ломает руку, но тем не менее мама не откладывает запланирован ную поездку и не находит время пообщаться с директором школы. И теперь она злится именно на директора школы за то, что у пацаненка неправильно что то срослось. Кто то должен быть наказан. Обязательно. И конечно дело не втом, что пацаненок полез на турник.
Так еще раз задам вопрос, если ребенок падает на улице, или в подъезде со ступеньки такое бывает вы знаете, то на кого в суд подавать?

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #7 : 06 Января 2013 23:15:24 »

Так еще раз задам вопрос, если ребенок падает на улице, или в подъезде со ступеньки такое бывает вы знаете, то на кого в суд подавать?
по той логике, на вочмана и управдома  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

лалера

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #8 : 06 Января 2013 23:17:30 »
по той логике, на вочмана и управдома  ;)
может сразу на застройщика? А то че понастроили тут понимаешь ли

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #9 : 06 Января 2013 23:18:13 »
по той логике, на вочмана и управдома  ;)

А еще на лесницу и закон всемирного тяготения. До кучи. И создать тему "Ужоос, ужос"

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #10 : 06 Января 2013 23:23:05 »
А еще на лесницу и закон всемирного тяготения. До кучи. И создать тему "Ужоос, ужос"

А в школе детей на прогулку нужно выпускать со связанными за спиной руками, чтобы никуда не лазили, либо нанимать для каждого ребенка персональную няньку, чтобы было на кого в суд подавать.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #11 : 06 Января 2013 23:27:46 »
А если я скажу "На Аллаха" мне кирдец?

нет, но тебя постигнет страшная кара: ты начнешь есть левой рукой, а подмываться - правой.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Mermaid7

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +15/-38
  • Пол: Женский
Re: Как наказать школу?
« Ответ #12 : 06 Января 2013 23:28:17 »
Насколько я поняла, гнев матери распространяется на отсутствие безопасного покрытия в игровой зоне. Лично я считаю, что гнев справедливый. Lazy, вот увидите как они забегают при Вашем очередном наезде. Но навряд ли Вам от этого станет легче. Да и, к сожалению, такие ситуации, небезопасное покрытие и т.п. встречаются очень часто.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #13 : 06 Января 2013 23:28:30 »
А в школе детей на прогулку нужно выпускать со связанными за спиной руками, чтобы никуда не лазили, либо нанимать для каждого ребенка персональную няньку, чтобы было на кого в суд подавать.

Никуда не водить! Подвести к каждому учебному месту ведро фэмили KFC, автомат с колой и айПэд, чтобы своим невразумительным словом преподаватели не напугали и не заставили ребенка сунуть в глаз криное крылышко, от греха подальше.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Как наказать школу?
« Ответ #14 : 06 Января 2013 23:31:52 »
Ребенку - выздоровления, родителям - здравомыслия. На больницу за неправильное срастание в суд подавать не думали? А на производителя перекладины, чего ее так высоко задрали?

В суд можно подавать за преступную халатность. Мы не в Америке. Вы уверены, что если б поверхность имеля мягкое покрытие, то ребенок, неудачно упав на свою руку, ее бы не сломал? Сможете доказать, что одно лишь отсутствие покрытия стало причиной травмы? Нет? Мои дети ломали руку и получали трещину коленной чашечки из-за падений в школе. Дети без травм не растут, или их и в самом деле надо привязать к устойчивому креслу с мягкой подушечкой, пусть там сидят до старости.

Как-то парни на работе вспоминали, по каким местам они гоняли с друзьями, говорили, если б родители знали, их бы инфаркт хватил.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika