Автор Тема: Как наказать школу?  (Прочитано 27258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #15 : 06 Января 2013 23:35:20 »
Насколько я поняла, гнев матери распространяется на отсутствие безопасного покрытия в игровой зоне. Лично я считаю, что гнев справедливый. Lazy, вот увидите как они забегают при Вашем очередном наезде. Но навряд ли Вам от этого станет легче. Да и, к сожалению, такие ситуации, небезопасное покрытие и т.п. встречаются очень часто.

У нас в школе был летний стадион, так о УУУУУУУУУУУУУУУУЖАС, мы прыгали в покрытую песком яму, играли в футбол на земле (без щитков, намордников и гетр), турник был вкопан в землю, а рядом - брусья. Из класса выживало человек пять за год. Восемь умирало с сотрясением мозга, шестеро наедались песком и травились заворотом кишок а девчонки пркали прямо на этот песок трусами (ну как на олимпиаде). Жесть.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #16 : 06 Января 2013 23:37:04 »

Как-то парни на работе вспоминали, по каким местам они гоняли с друзьями, говорили, если б родители знали, их бы инфаркт хватил.

А я всегда говорил, читать беременным и мамам интернет - ЗЛО.

лалера

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #17 : 06 Января 2013 23:38:04 »
Ребенку - выздоровления, родителям - здравомыслия. На больницу за неправильное срастание в суд подавать не думали? А на производителя перекладины, чего ее так высоко задрали?

В суд можно подавать за преступную халатность. Мы не в Америке. Вы уверены, что если б поверхность имеля мягкое покрытие, то ребенок, неудачно упав на свою руку, ее бы не сломал? Сможете доказать, что одно лишь отсутствие покрытия стало причиной травмы? Нет? Мои дети ломали руку и получали трещину коленной чашечки из-за падений в школе. Дети без травм не растут, или их и в самом деле надо привязать к устойчивому креслу с мягкой подушечкой, пусть там сидят до старости.

Как-то парни на работе вспоминали, по каким местам они гоняли с друзьями, говорили, если б родители знали, их бы инфаркт хватил.
жанна я абсолютно точно никогда не пошучу звание матери года, но мое веретено даже на моих глазах умудрилась навернуться и трещину забацать, что говорить о том, когда меня нет рядом? А если ей при этом хочется и залезть выше других и побежать быстрее и прыгнуть дальше, так что же теперь делать с этим? Ниче отряхивается и дальше идет. Один раз до следующего дня скрыла, что нога болит оказался перелом. Молюсь, чтоб серьезнее ниче не произошло, а поделать ниче не могу

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #18 : 06 Января 2013 23:39:59 »

Как-то парни на работе вспоминали, по каким местам они гоняли с друзьями, говорили, если б родители знали, их бы инфаркт хватил.

ыгы, когда у супруги начинается очередной приступ "безопасное времяпрепровождение сына", я ей рассказываю о любимом развлечении в моем 1-3 классах - недалеко от дома метро строили - любимейшее место для игр детворы со всего района было, в темное время суток естественно
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #19 : 06 Января 2013 23:40:23 »
Ребенку - выздоровления, родителям - здравомыслия. На больницу за неправильное срастание в суд подавать не думали? А на производителя перекладины, чего ее так высоко задрали?



"Задирают" перекладину не от здравомыслия и не так, как хочется физруку, а по нормам. Можно и с полметра шею сломать.

лушпайка

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #20 : 06 Января 2013 23:53:04 »
Насколько я поняла, гнев матери распространяется на отсутствие безопасного покрытия в игровой зоне. Лично я считаю, что гнев справедливый. Lazy, вот увидите как они забегают при Вашем очередном наезде. Но навряд ли Вам от этого станет легче. Да и, к сожалению, такие ситуации, небезопасное покрытие и т.п. встречаются очень часто.

это зависит от требований, предъявляемых к обустройству таких-то мест пользования в учебных заведениях.
если школа их нарушила, то получат штрафные санкции.
а если нет и в отчёте проверяющих инстанций стоит галочка на против спорт площадки - "удовлетворительно", то ничего они не нарушили.

хотя в любом случае, школа несёт ответственность за ребёнка, пока он там.
если подадут в суд, то могут получить компенсацию на лечение.

а в том, что неправильно срослось и потребовалась операция, эт уже виновата не школа, а мама и доктор, которого она выбрала.

в общем, не очень понятно.. как мама хочет наказывать школу? морально? материально? физически?
какой результат преследует? успокоить свой гнев? или закрыть школу? или выгнать директора? или добиться, чтоб во всех школах ОАЭ все полы застилали паралоном? и т.д.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #21 : 07 Января 2013 00:00:48 »

в общем, не очень понятно.. как мама хочет наказывать

Знакомое кино. Кто там играет? Саша Грэй?

лушпайка

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #22 : 07 Января 2013 00:01:15 »
ыгы, когда у супруги начинается очередной приступ "безопасное времяпрепровождение сына", я ей рассказываю о любимом развлечении в моем 1-3 классах - недалеко от дома метро строили - любимейшее место для игр детворы со всего района было, в темное время суток естественно

в мои 7 лет мы переехали с общаги (тоже гетто  ;D) на новую квартиру. наш дом был первый, сданный в микрорайоне.. внимание, был конец 1990 года. остальные стройки вокруг стояли без заборов даже)))
а где нам ещё играть было?
мы только и делали каждый день, что лазили по открытым балконам и крышам высоток, прыгали по рядам сложенных бетоноблоков, жевали смолу (типа жуйка такая была))), месили цемент с песком в пасочках, лазили по электробудкам.. не было тогда ещё компутеров...

но разве это риски? то были мелочи.. потому что впереди нас ждали страшные 90-е..

п.с.: на удивление, я ещё ничего в жизни ни разу не ломала.

лушпайка

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #23 : 07 Января 2013 00:02:19 »
Знакомое кино. Кто там играет? Саша Грэй?

у меня не проплачен кабель на немецкое кино.  :-[ или я опять что-то не то пишу..

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Как наказать школу?
« Ответ #24 : 07 Января 2013 00:03:34 »
В 5м классе я, прыгая через "козла" наипнулась на расстеленные маты, не докрутив сальто, и сломала руку.
 маты были постелены, много, упала я на них, но это мне не помешало жестоко сломать локоть. Мало того, там всего одна мааааленькая косточка оторвалась и перевернулась, но последствия были - 2 месяца в гипсе, а потом сложная многочасовая операция по отрыву и восстановлению в правильном положении этой приросшей косточки, месяц на растяжке, две спицы с ежедневными пикантными ощущениями от того что их проворачивают, которые продолжались еще 2 месяца.ну и последствия в виде пожизненного нытья руки на погоду и просто так....
К чему я это все? да к тому, что, к сожалению, от подобных несчастных случаев никто не застрахован и в данной ситуации наказывать можно только Госпожу Удачу и Господина Случай.
А детке скорейшего выздоровления и без последствий.
свободу утыркам!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Как наказать школу?
« Ответ #25 : 07 Января 2013 00:04:18 »
Ты правва, Луша, насчет площадки. Если мягкого покрытия нормами не предусмотрено, то никакой преступной халатности нет. Если сама перекладина не является опасным снарядом, типа каната, на который можно было залазить только при подстраховке учителя, и одна моя одноклассница умудрилась сверзиться оттуда прямо на него, сломав себе руку, то что могла поделать школа? Сломать руку можно и упав со стула. Если согласно методичке, учитель должен был страховать ребенка, а сам в это время болтал по телефону, то одно, а если не должен был - то другое. А на канат мы после того случая лазили при любой возможности, стоило учителю зазеваться и не закрыть спортзал, или просто выйти во время урока.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Как наказать школу?
« Ответ #26 : 07 Января 2013 00:04:57 »
Ребята, ну все же 5 лет - это не 7 лет. Турники почему на площадке для совсем маленьких детей? Ну и если внизу не песок, то должно быть покрытие. А что за школа? Площадка на асфальте что ли,  ни разу еще не видела таких площадок здесь.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Как наказать школу?
« Ответ #27 : 07 Января 2013 00:15:52 »
В 5м классе я, прыгая через "козла" наипнулась на расстеленные маты, не докрутив сальто, и сломала руку.
 маты были постелены, много, упала я на них, но это мне не помешало жестоко сломать локоть. Мало того, там всего одна мааааленькая косточка оторвалась и перевернулась, но последствия были - 2 месяца в гипсе, а потом сложная многочасовая операция по отрыву и восстановлению в правильном положении этой приросшей косточки, месяц на растяжке, две спицы с ежедневными пикантными ощущениями от того что их проворачивают, которые продолжались еще 2 месяца.ну и последствия в виде пожизненного нытья руки на погоду и просто так....
К чему я это все? да к тому, что, к сожалению, от подобных несчастных случаев никто не застрахован и в данной ситуации наказывать можно только Госпожу Удачу и Господина Случай.
А детке скорейшего выздоровления и без последствий.
Если бы до этого сжирала миллион гамбурогев в день и не играла в одесском дворе, случай бы был более сровым.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Как наказать школу?
« Ответ #28 : 07 Января 2013 00:19:14 »
Если бы до этого сжирала миллион гамбурогев в день и не играла в одесском дворе, случай бы был более сровым.
Да прям.
Как раз таки от игр в мурманском дворе по стройкам, сопкам и военным частям я вобще вся попереломанная ;D
И жрала я путассу, запивая "колокольчиком" и "Буратино"
свободу утыркам!

лалера

  • Гость
Re: Как наказать школу?
« Ответ #29 : 07 Января 2013 00:20:05 »
Да прям.
Как раз таки от игр в мурманском дворе по стройкам, сопкам и военным частям я вобще вся попереломанная ;D
И жрала я путассу, запивая "колокольчиком" и "Буратино"
тархун лучшая в мире газировка ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika