Автор Тема: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА  (Прочитано 21493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #45 : 16 Мая 2013 11:55:18 »
Уважаемая Татьяна!
Проводится ли лечение эндокринной офтальмопатии в Вашей клинике. У нас все лечение заключается в уколах дексаметазона, на которые у пациента есть реакция (рвота, головокружение). Да и эффекта эти курсы уколов за 5 лет болезни никакого не дали. Щитовидная железа удалена, принимается тиреокомб.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 12:39:54 от galel »
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #46 : 18 Мая 2013 20:22:26 »
Уважаемая Татьяна!
Проводится ли лечение эндокринной офтальмопатии в Вашей клинике. У нас все лечение заключается в уколах дексаметазона, на которые у пациента есть реакция (рвота, головокружение). Да и эффекта эти курсы уколов за 5 лет болезни никакого не дали. Щитовидная железа удалена, принимается тиреокомб.
Каковы основные жалобы и проявления болезни (экзофтальм, косоглазие, нарушение подвижности, поражение зрительного нерва)? Можете перезвонить на мобильный,если вы в Эмиратах.

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #47 : 20 Мая 2013 09:31:58 »
Экзофтальм, слезотечение и головные боли в области глазниц.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #48 : 22 Мая 2013 11:24:55 »
Экзофтальм, слезотечение и головные боли в области глазниц.
Преднизолон per oss, внутривенно метилпреднизолон (под контролем анестезолога, если была реакция на дексазон) или инъекции дипроспана парабульбарно может легче будет переносить. В сочетании с  имураном (азатиоприном)-цитостатик, можно снизить дозу стероидов. MabThera  (Rituximab) достаточно дорогой препарат, но учитывая избирательну специфичность его действия и плохую переносимость ГКС, может стоит о нем задуматься. Опять же насколько сильно выражен экзофтальм, при неэффективности медикаментозной терапии и быстром нарастании симптомов и угрозе оптической нейропатии может быть показана декомпрессионная орбитотомия, которая уменьшает экзофтальм на 4-10 мм. К применению радиотерапии отношусь осторожно, не применяла и не направляю.
Я не знаю в какой стране вы находитесь. В странах бывшего СССР местно электрофорез в ванночках с противовоспалительными препаратами успешно применяется.

Оффлайн Flower Kate

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +3/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #49 : 30 Мая 2013 13:35:18 »
Добрый день! Есть такая проблема. Пару недель назад в уголке глаза появились какие-то узелки, типа кисты. Сутра они выплывают и их можно увидеть, но уже через пару часов "прячутся" вовнутрь. Проблема в том, что когда я дохожу до врача в районе 11 часов утра, он их уже не может увидеть и смотрит на меня, как на сумасшедшую. Но я их чувствую и не знаю, что с ними делать. Выписали капли Тобрадекс с антибиотиком, но узелки не рассасываются.

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #50 : 30 Мая 2013 21:01:36 »
Добрый день! Есть такая проблема. Пару недель назад в уголке глаза появились какие-то узелки, типа кисты. Сутра они выплывают и их можно увидеть, но уже через пару часов "прячутся" вовнутрь. Проблема в том, что когда я дохожу до врача в районе 11 часов утра, он их уже не может увидеть и смотрит на меня, как на сумасшедшую. Но я их чувствую и не знаю, что с ними делать. Выписали капли Тобрадекс с антибиотиком, но узелки не рассасываются.
Прийдите на прием в 9:30 пока  узелки не "спрятались". Без осмотра сложно давать какие-либо рекомендации

Оффлайн Marmaros

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 131
  • Reputation: +26/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #51 : 06 Июня 2013 07:05:18 »
Добрый день.
Порекоммендуйте, пожалуйста, капли для ребенка двух лет. Ситуация такая: у ребенка была травма глаза (другой ребенок попал в глаз пальцем), болей не было и нет сейчас, но есть маленький кровоподтек. Нужно ли чем-то капать, чтоб рассосалось? С момента травмы прошло чуть менее суток, и этот кровоподтек не уменьшается. Пока нет возможности попасть к доктору, сейчас праздники.
Есть ли в Эмиратах такие капли?
Спасибо.

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #52 : 08 Июня 2013 11:00:14 »
Добрый день.
Порекоммендуйте, пожалуйста, капли для ребенка двух лет. Ситуация такая: у ребенка была травма глаза (другой ребенок попал в глаз пальцем), болей не было и нет сейчас, но есть маленький кровоподтек. Нужно ли чем-то капать, чтоб рассосалось? С момента травмы прошло чуть менее суток, и этот кровоподтек не уменьшается. Пока нет возможности попасть к доктору, сейчас праздники.
Есть ли в Эмиратах такие капли?
Спасибо.
С любой травмой лучше обратиться к доктору, особенно у ребенка. Палец и особенно ноготь не самая чистая часть тела особенно у детей.  Ребенок двух лет врядли расскажет вам про боль в глазу. Даже поверхностные царапины могут обернуться очень плачевно. Но главное исключить раны и разрывы оболочек глаза, котоые требуют хирургического вмешательства с целью сохранения глаза. Для этого офтальмологи смотрят на глаз через приборы с большим увеличением изображения. Если есть кровоподтек, значит сила удара была достаточной для того, чтобы произошел разрыв сосудов из которых кровь вытекла в ткани. Назначают капли для профилактики инфекции. Цилоксан (Ciloxan) разрешен  для детей с рождения. Настоятельно рекомендую обязательно обратиться к офтальмологу! В больших госпиталях, особенно государственных, всегда есть дежурная ургентная служба (emergency), которая работает 24 часа в сутки. Наш центр не работает только в пятницу.

Оффлайн Syuzy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #53 : 29 Июля 2013 14:03:01 »
Уважаемый доктор, такой вопрос - у меня уже 3-й раз подряд  возвращается коньюктивит. Прохожу лечение – проходит, а через время опять. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы для определения причины рецидивов. Может у меня проблема с иммунитетом?

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #54 : 29 Июля 2013 21:18:49 »
Я хоть и не доктор , но уже лет 5 из 15 ти в эмиратах, мучаюсь с аллергическим коньюктивитом и ССГ - всё бесполезно , на мне по моему уже все капли и все мази испробованы ...
Как приезжаю в родной Питер - всё проходит почти сразу , так что ...

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #55 : 30 Июля 2013 19:39:53 »
Уважаемый доктор, такой вопрос - у меня уже 3-й раз подряд  возвращается коньюктивит. Прохожу лечение – проходит, а через время опять. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы для определения причины рецидивов. Может у меня проблема с иммунитетом?
Существуют различные виды конъюнктивитов. Рецидивы наиболее характерны для хронических блефароконъюнктивитов (как инфекционных так и нет), различных типов аллергических конъюнктивитов, для синдрома сухого глаза и т.д. Все отличаются по симптоматике, проявлениям и соответственно принципам лечения. Часто пациенты недооценивают важности недостатка выработки слезы. Слезная жидкость не просто водичка, которая механически вымывает соринки из глаза.Слеза это сложная трехкомпонентная структура, содержащая белковые и жировые составляющие (предотвращают её быстрое испарение), а также различные иммуноглобулины, защищающие глаз от инфекции. Поэтому к "сухому глазу" часто "липнет" любая инфекция либо обостряется своя хронически существующая. Какова причина рецидивирования вашего конъюнктивита без осмотра и кое-каких тестов, на основе лишь вышеизложенной информации, сказать затрудняюсь. Рекомендую не затягивать с осмотром, чтобы не усугубить ситуацию. С уважением,
Доктор Татьяна
Офтальмолог высшей категории, к.мед.наук.
Русский Медицинский Центр, Шарджа
052-8767539, 06-5285433
http://russiamedicalcenter.com/DoctorsRussian.html

Оффлайн Syuzy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #56 : 29 Августа 2013 10:27:14 »
Я хоть и не доктор , но уже лет 5 из 15 ти в эмиратах, мучаюсь с аллергическим коньюктивитом и ССГ - всё бесполезно , на мне по моему уже все капли и все мази испробованы ...
Как приезжаю в родной Питер - всё проходит почти сразу , так что ...
Вы знаете, что-то в этом есть. Я как-то раньше не связывала коньюктивит с переездами. А сейчас вот ездила к сестре в гости в Тверь и как рукой сняло. А началось всё как раз когда переехала в Эмираты. Нужно всё таки дойти до доктора и обследоваться.

Оффлайн Olyawe4ka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #57 : 26 Октября 2013 22:06:49 »
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь мне в принятии решения. У меня на верхнем веке внутри что-то возникло, похожее на ячмень. Мне ничего не причиняет дискомфорта, ничего не болит, только лишь внешний вид. Этот ячмень не проходит уже с месяц. Сегодня пошла в клинику, доктор назначил операцию, сказал, что это воспаление глазного фолликула, если я его правильно поняла. На вопрос, можно ли обойтись без операции, ответил, что если не прошло за 2 недели, то вряд ли пройдет. У взрослых тем более, у деток скорее всего пройдет, а у взрослых нет. Вот теперь думаю делать операцию или нет. Боязно как-то, глаза все-таки. Заранее вам спасибо за ответ.   

Оффлайн vov_hoo

  • Модератор раздела
  • Серебряная звезда
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +82/-23
  • Пол: Мужской
  • Между первой и второй......
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #58 : 29 Октября 2013 12:53:15 »
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь мне в принятии решения. У меня на верхнем веке внутри что-то возникло, похожее на ячмень. Мне ничего не причиняет дискомфорта, ничего не болит, только лишь внешний вид. Этот ячмень не проходит уже с месяц. Сегодня пошла в клинику, доктор назначил операцию, сказал, что это воспаление глазного фолликула, если я его правильно поняла. На вопрос, можно ли обойтись без операции, ответил, что если не прошло за 2 недели, то вряд ли пройдет. У взрослых тем более, у деток скорее всего пройдет, а у взрослых нет. Вот теперь думаю делать операцию или нет. Боязно как-то, глаза все-таки. Заранее вам спасибо за ответ.
Все правильно..... называется это халязион и если большой и долго не рассасывается то лучше удалить. Операция обычно проводится с внутренней стороны века под местной анестезией.
«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...» Папский аббат Мавро Орбини,«Историография», 1601 г.

Оффлайн Dr. Tatyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Он-лайн КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
« Ответ #59 : 29 Октября 2013 19:38:40 »
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь мне в принятии решения. У меня на верхнем веке внутри что-то возникло, похожее на ячмень. Мне ничего не причиняет дискомфорта, ничего не болит, только лишь внешний вид. Этот ячмень не проходит уже с месяц. Сегодня пошла в клинику, доктор назначил операцию, сказал, что это воспаление глазного фолликула, если я его правильно поняла. На вопрос, можно ли обойтись без операции, ответил, что если не прошло за 2 недели, то вряд ли пройдет. У взрослых тем более, у деток скорее всего пройдет, а у взрослых нет. Вот теперь думаю делать операцию или нет. Боязно как-то, глаза все-таки. Заранее вам спасибо за ответ.
Нужно посмотреть на размеры и консистенцию этого халязиона, если давность его 1-1,5 мес, то мы делаем укол рассасывающий (противовоспалительный глюкокортикоид длетельного действия), да и не только мы, но и во всем мире так делают. Посмотрите в интернете инъекция кеналога или бетаметазона в халязион.
Главное не грейте его!!!!
Если после укола размеры халязиона уменьшаются , то через 2-3 нед делаем еще такой же укол, больше 3 уколов обычно не делаем. В свежих случаях заболевания (2-4 нед)эффективность инъекции составляет около 80 %. Если не эффективно, тогда удаляем. Удаление под местной анестезией, т.е веко обкалывается анестетиком, т.е укола все равно не избежать. Можете видео операции посмотреть
 http://www.health-ua.org/video/oftalmologiya/135.html
С уважением,
Доктор Татьяна.
Офтальмолог высшей категории, к.мед.наук.
Русский Медицинский Центр, Шарджа
052-8767539, 06-5285433
http://russiamedicalcenter.com/DoctorsRussian.html

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika