Автор Тема: Помогите разобраться с компанией которая сдает аппартаменты  (Прочитано 18343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sodaviksАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
есть сайт http://***-coordinator.*** сдают в аренду жилье. Подскажите законная ли это компания и не ОБМАН ли.
Хотим попробовать арендовать, но как то страшно. Может кто-то пользовался уже ими услугами и есть информация Пишите
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013 13:34:10 от Emirates »

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Строго говоря, краткосрочная аренда в Дубае, кроме аренды отельных апартаментов незаконна. Это очень строго говоря. Однозначно, что посредник, занимающийся такой арендой должен иметь специальную лицензию, и таких лицензий если и выдано, то небольшое количество. Если у компании есть такая лицензия, то будьте спокойны, об этом бы было громко заявлено на первой странице.
Строго говоря, турист должен проживать только в отеле или отельных апартаментах.

На самом деле все эти строго говоря тут игнорируются. И огромное число людей снимают квартиры у нелицензированных посредников в обычных жилых домах без каких-либо отрицательных последствий.

Чем грозит работа с нелицензированным посредником? Или аренда квартиры не в отельных апартаментах? В случае проблем Вы не сможете на них пожаловаться и получить компенсацию, ибо сами нарушили закон, а незнание его не освобождает от ответственности, как известно. Как защитить себя? Требуйте составление договора с указанием реквизитов посредника: номер лицензии, юридический адрес, имя руководителя и пр. В крайнем случае сможете доказать в полиции, что вы не выдумали насчет аренды. Если будете вообще обращаться в полицию.

Учтите, что если квартиру в аренду сдает не лично собственник, у посредника на руках должна быть доверенность или договор на управление имуществом. В противном случае владелец может выселить вас как незаконного захватчика его имущества.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ни чего не боятся... Позвонил по телефону : Компания РостИнвест . Лицензии нет .
С Дубизла убрали объявления , теперь в русской зоне "работают"!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ни чего не боятся... Позвонил по телефону : Компания РостИнвест . Лицензии нет .
С Дубизла убрали объявления , теперь в русской зоне "работают"!!!
Как известно, важна не строгость наказания, а его неотвратимость. Штраф большой, да толку-то, если не ловят.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Goodchelovek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не ловят - потому что никому не надо, всем выгодно, кроме конкурентов конечно, кто официально имеет право на короткую аренду. :67:

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Не ловят - потому что никому не надо, всем выгодно, кроме конкурентов конечно, кто официально имеет право на короткую аренду. :67:
Кому выгодно, кроме снимающих и сдающих? Государству 100% не выгодно. Отели платят 10% налог с каждой сданной комнаты. Арендодатель платит 5% фиксированный сбор от годовой аренды, и пофиг живет кто-то в квартире или нет.

Отели регистрируют всех гостей в полиции, арендодатель не регистрирует.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
я не согласен ни с кем... снимал посуточно, не помню названия компании...
но в процессе прояснил для себя кое че...

Лицензия некоторых реалэстейт компаний позволяет это. Такой вид деятельности идет как предоставление услуг отель аппартаментов.

У них есть официальный контракт с хозяином квартиры, доверенность и пр. бумажки. При аренде подписывается нормальный контракт, там прописано все.

При наличии подобных бумажек - снимайте, без проблем.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн sodaviksАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Nomad_Russo
спасибо за ответ. Может вспомните названия компании? Планируем поездку с детьми (не хочется бегать по Дубаям и искать жилье в случае чего) И еще они просят так называемый депозит в размере 500$, я так понимаю что он никак не оформляется и со слов менеджера возвращается при выезде. Как правильно его оформить в этом случае? Какие гарантии что их вернут???

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Я их нашел на www.dubizzle.com

Депозит берут все. Наличие ресита (что-то вроде чека о том, что они получили деньги, с пометкой refoundeble) вполне достаточная гарантия возврата.

Но контракт требуйте обязательно, в нем прописано все, в том числе ссылка на номер лицензии, контракт субаренды с хозяином и пр. Причем контракт не на промокашке, а стандартный контракт напечатанный типографским способом, насколько я понял он един и утвержден муниципалитетом Дубая. (У меня он был зеленого цвета).

Их офис находится в здании DAMAC на Аль Барше.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я их нашел на www.dubizzle.com

Депозит берут все. Наличие ресита (что-то вроде чека о том, что они получили деньги, с пометкой refoundeble) вполне достаточная гарантия возврата.

Но контракт требуйте обязательно, в нем прописано все, в том числе ссылка на номер лицензии, контракт субаренды с хозяином и пр. Причем контракт не на промокашке, а стандартный контракт напечатанный типографским способом, насколько я понял он един и утвержден муниципалитетом Дубая. (У меня он был зеленого цвета).

Их офис находится в здании DAMAC на Аль Барше.
Нет утвержденного муниципалитетом контракта на короткую аренду. Тем более - если это в обычных жилых домах, а не в апартотеле.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Нашел бумажку....

Premier Azaria Real Estate
04 4585413
050 9198986

Там парнишка - индус - вполне адекватный мальчик.

На счет контракта, я сказал, что это мое предположение.
Я арендовал для друзей в JBR. Довольны все, и я и мои друзья.

Пжл, ваша критика не в тему, я просто пытаюсь помочь людям.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Пжл, ваша критика не в тему, я просто пытаюсь помочь людям.
Какая критика, чувствительный Вы наш?

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Наш..... радует...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Я их нашел на www.dubizzle.com

Депозит берут все. Наличие ресита (что-то вроде чека о том, что они получили деньги, с пометкой refoundeble) вполне достаточная гарантия возврата.

Но контракт требуйте обязательно, в нем прописано все, в том числе ссылка на номер лицензии, контракт субаренды с хозяином и пр. Причем контракт не на промокашке, а стандартный контракт напечатанный типографским способом, насколько я понял он един и утвержден муниципалитетом Дубая. (У меня он был зеленого цвета).

Их офис находится в здании DAMAC на Аль Барше.
1. Это стандартная "уловка" . Попытка на стандартном договоре длинной аренды втиснуть условия короткой аренды.
2. Очень часто нет доверенности от собственника и нет договора о суб.аренде на короткие сроки с собственником.
3.ТОЛЬКО лицензия менеджмент проперти (5 млн. депозит) позволяет компании Реал Эстейт балансировать на грани закона .
4. Единственное законное решение создание  НОВОЙ ( не RERA  , а от Департамента Туризма ) компании с лицензией Хотел-Аппартментс !!! Она также позволяет продавать пакеты ( визы+жилье... кстати основная претензия властей- не соответствие виз и не регистрация туристов)

P.S. Группа компаний Амлак Инвест  с радостью сообщает ,что одной из первых в Дубае наша новая компания Амлак Хотел Апартментс получит  новую лицензию на днях.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ни чего не боятся... Позвонил по телефону : Компания РостИнвест . Лицензии нет .

Лицензия у них есть. Другой вопрос, что не совсем такая, которая нужна для короткой аренды. Могут быть проблемы.

http://rosinvestor.com/img/lic1.jpg

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika