Автор Тема: просроченная виза  (Прочитано 13427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ritsa1507Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
просроченная виза
« : 20 Января 2013 16:03:48 »
чем грозит просрочка турист визы, смогу ли я вылететь в Оман для возвращения по рабочей визы или прийдется лететь в свою страну

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: просроченная виза
« Ответ #1 : 20 Января 2013 16:09:48 »
если штраф в иммиграционку оплатите и ентри пермит на руках - то ничем больше не грозит. Просто удостовертесь для начала, что штраф за просроченную визу будет меньше, чем стоимость поездки домой.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ritsa1507Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: просроченная виза
« Ответ #2 : 20 Января 2013 16:50:09 »
если штраф в иммиграционку оплатите и ентри пермит на руках - то ничем больше не грозит. Просто удостовертесь для начала, что штраф за просроченную визу будет меньше, чем стоимость поездки домой.


а выезжать все равно же нужто для смены на рабочую визу, в оман можно будет без проблем или там свои заморочкию просто переживаю если полечу домой то с визой еще будут тянуть

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: просроченная виза
« Ответ #3 : 20 Января 2013 17:12:41 »

а выезжать все равно же нужто для смены на рабочую визу, в оман можно будет без проблем или там свои заморочкию просто переживаю если полечу домой то с визой еще будут тянуть
а теперь посмотрите на этот же вопрос, но с другой стороны. Вы решили не уезжать домой, опасаясь проволочек с визой и ждёте здесь, надеясь на скорый исход дела и порядочность работодателя. И вот прошёл месяц, второй, а визы нет, и оверстея у вас на приличную сумму натикало. Потянете расходы, чтобы вылететь без проблем? Или виза вышла, но опять же поздно и опять придётся платить штраф за оверстей. Хорошо, если работодатель оплатит. А вдруг? В этой стране доверяйте только себе, и то с опаской.

Я уважаю своего работодателя и доверяю ему, но я не стала оставаться в стране и дожидаться визы здесь. Мало ли какие проблемы могли возникнуть при открытии визы. Мне спокойнее было вылететь и дома спокойно ждать, доставая контору бесконечным нытьём - где моя виза? Ничё, не умерла же.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: просроченная виза
« Ответ #4 : 20 Января 2013 17:15:04 »

а выезжать все равно же нужто для смены на рабочую визу, в оман можно будет без проблем или там свои заморочкию просто переживаю если полечу домой то с визой еще будут тянуть
Штраф за каждый просроченый день на тур визе, 100 аед было, так вот считайте. С визами не тянут, уже более года как выдача визы для граждан некоторых стран, включая РФ и бывшие страны СССР, занимает у многих 2 месяца.
Выезжать нужно. У вас не может быть 2 визы, турист и резидент. А если вылетете в Оман и там ждать будете, то возможно это еще дороже выйдет, чем домой слетать. Обычно ПРО советует что делать, если он толковый конечно.
Я тоже вылетала, лишние проблемы ни к чему.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: просроченная виза
« Ответ #5 : 20 Января 2013 17:18:47 »
С визами не тянут, уже более года как выдача визы для граждан некоторых стран, включая РФ и бывшие страны СССР, занимает у многих 2 месяца.

Это почему это? Мне сделали за 2 с половиной недели, и то, теперь я знаю почему так долго  ;D У нас очень "шустрая" пиарошка - то период, то похороны, то ещё хз что, накопит дел, а потом скопом все дела делает.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

лалера

  • Гость
Re: просроченная виза
« Ответ #6 : 20 Января 2013 17:19:15 »
А в предыдущих двух ваших темах посвященных этой же проблеме вам разве не пояснили все как есть

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: просроченная виза
« Ответ #7 : 20 Января 2013 17:42:45 »
Это почему это? Мне сделали за 2 с половиной недели, и то, теперь я знаю почему так долго  ;D У нас очень "шустрая" пиарошка - то период, то похороны, то ещё хз что, накопит дел, а потом скопом все дела делает.
Не знаю, Трулечка, говорили, что проверки какие то...впринципе, что 4 года назад, что полтора, у меня 2 месяца заняло, что с турист, что с резидент на резидент. У многих так. Ну скажу опять же про Армаду, им выгоднее в штат набирать тех, кто дома в своей стране, чтоб вот не заморачиваться с прыжками с турист визы, т.к. может дело затянуться, а может и нет, гарантии нет. От ПРО много зависит, есть шустрые, а есть..."иншалла"....Напиши мне в личку куда устроилась.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: просроченная виза
« Ответ #8 : 20 Января 2013 17:48:26 »
Не знаю, Трулечка, говорили, что проверки какие то...впринципе, что 4 года назад, что полтора, у меня 2 месяца заняло, что с турист, что с резидент на резидент. У многих так. Ну скажу опять же про Армаду, им выгоднее в штат набирать тех, кто дома в своей стране, чтоб вот не заморачиваться с прыжками с турист визы, т.к. может дело затянуться, а может и нет, гарантии нет. От ПРО много зависит, есть шустрые, а есть..."иншалла"....Напиши мне в личку куда устроилась.
да чё в личку, никаких секретов - ивенты. Теперь мы со своим напару пропадаем на работе - он у себя, я у себя  ;D

И ПРО наша тоже мне всё бачр иншалла передавала, я прям в обморок сразу падала  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Эйфория

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Reputation: +6/-11
  • Пол: Женский
Re: просроченная виза
« Ответ #9 : 24 Января 2013 09:36:03 »
Добрый день всем,

Подскажите пожалуйста.......

Я на хасбенд визе, виза заканчивается 9 марта 2013 года.......но я хочу вылететь в Россию числа 19-20 марта......

то есть дней 10 я буду с просроченной визой,
что мне грозит за это?....

и если такая возможность как продление хасбенд визы на дней 10-20 ?? были ли у кого такие случаи....?

поделитесь своим опытом.....спасибо!!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: просроченная виза
« Ответ #10 : 24 Января 2013 11:03:30 »
Добрый день всем,

Подскажите пожалуйста.......

Я на хасбенд визе, виза заканчивается 9 марта 2013 года.......но я хочу вылететь в Россию числа 19-20 марта......

то есть дней 10 я буду с просроченной визой,
что мне грозит за это?....

и если такая возможность как продление хасбенд визы на дней 10-20 ?? были ли у кого такие случаи....?

поделитесь своим опытом.....спасибо!!
1. в течении месяца можете.
2.Обязательно необходимо ее канцелировать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Эйфория

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Reputation: +6/-11
  • Пол: Женский
Re: просроченная виза
« Ответ #11 : 24 Января 2013 23:41:50 »
1. в течении месяца можете.
2.Обязательно необходимо ее канцелировать.

Уважаемый SVS,

1. Что вы имеете ввиду? если 9 марта заканчивается виза то до 9 апреля (в течении месяца после даты окончания действия визы) я могу вылететь в любое время...и не будет штрафа??

2. Обязательно надо кенселировать, получается нужно моему мужу сходить и отменить визу? чтобы штамп поставили?!!!

Объясните по пальцам пожалуйста,

Спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: просроченная виза
« Ответ #12 : 25 Января 2013 07:15:11 »
Уважаемый SVS,

1. Что вы имеете ввиду? если 9 марта заканчивается виза то до 9 апреля (в течении месяца после даты окончания действия визы) я могу вылететь в любое время...и не будет штрафа??

2. Обязательно надо кенселировать, получается нужно моему мужу сходить и отменить визу? чтобы штамп поставили?!!!

Объясните по пальцам пожалуйста,

Спасибо
1. да
2.да. Иначе не сможете вылететь и ему придется мчаться в аэропорт ,платить штраф и там можно будет канцелировать.   ... я ее успел в такой ситуации.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Эйфория

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Reputation: +6/-11
  • Пол: Женский
Re: просроченная виза
« Ответ #13 : 25 Января 2013 07:55:56 »
1. да
2.да. Иначе не сможете вылететь и ему придется мчаться в аэропорт ,платить штраф и там можно будет канцелировать.   ... я ее успел в такой ситуации.

ну и контрольные вопросы SVS для вас,

по поводу отмены визы, то есть мужу нужно сходить кенселировать визу и только потом он получит бумагу о том что я могу в течении месяца прибывать в стране и вылететь?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: просроченная виза
« Ответ #14 : 25 Января 2013 12:15:30 »
ну и контрольные вопросы SVS для вас,

по поводу отмены визы, то есть мужу нужно сходить кенселировать визу и только потом он получит бумагу о том что я могу в течении месяца прибывать в стране и вылететь?
нет ,а зачем?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika