Автор Тема: Экскурсии и достопримечательности Дубая и других эмиратов.  (Прочитано 84965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лушпайка

  • Гость
Про Фуджейру можно добавить:
-Вторая по величине мечеть ( после ш. заеда) в центре города. На стадии : практически завершено строительство. Включают динамики уже на минаретах-проверяют.
-Бои быков по пятницам ( в сб тоже видела, проезжая мимо, но не могу сказать точно, всегда ли по сб бывают) на набережной ( корниш). Начало сбора людей с 4 вечера, а начала в 5 примерно.
-Музей Фуджейры - маленький, но оч интересный))) работает до 6 вечера- все, что знаю о расписании(((
-Рядом с музеем расположен форт и старые дома ( разваленые и сохранившиеся), в которых раньше жили.
-Мечеть аль Бидия. Примерно в 30 минутах езды от Фуджейры в сторону Дыббы. Построена в 1446 AD. Сейчас требуется покрыть голову и одеть длинное и принимают посетителей до 12 дня(((

название мечети не подскажешь? надо как-то в шорт-лист внести.
и название музея бы..

Оффлайн Irchichka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +68/-48
  • Пол: Женский
  • Будь осторожен с желаниями.......
Мечеть называют Гранд моск.
А музей так и называется - Фуджейра мюизиум. Он тут один.
Еще была в Кальбе-это райончик тут, принадлежащий Шардже, так случайно обнаружили в парке дом-бывший дом правителя Кальбы. Оказалось -это музей, да какой интересный!!! Кроме музейных экспонатов еще и комнаты, как они были! Название этого музея сейчас не вспомню, но обязательно узнаю и допишу!

лушпайка

  • Гость
Еще была в Кальбе-это райончик тут, принадлежащий Шардже, так случайно обнаружили в парке дом-бывший дом правителя Кальбы. Оказалось -это музей, да какой интересный!!! Кроме музейных экспонатов еще и комнаты, как они были! Название этого музея сейчас не вспомню, но обязательно узнаю и допишу!

буду ждать)
и карту если можно ;D

__________________________________________
п.с.: если никто не против непринципиальных неточностей, занесём сей музей в раздел фуджейры.
нас же сейчас не интересует административное подчинение..

Оффлайн Irchichka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +68/-48
  • Пол: Женский
  • Будь осторожен с желаниями.......
буду ждать)
и карту если можно ;D

__________________________________________
п.с.: если никто не против непринципиальных неточностей, занесём сей музей в раздел фуджейры.
нас же сейчас не интересует административное подчинение..
Все равно все говорят, что Кальба в Фуджейре, так как 5 минут по корнишу ехать.
В Фуджейре везде указатели на Кальбу есть. А парк - Кальба парк называется. Там и этот дом-музей.

Оффлайн Здравствуйте

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Облом! >:(А просто на смотровую площадку пускают?
А вообще, как они проверяют возраст? Вот моему сынишке на момент поездки будет 2,8, я хотела его сводить в снежный парк и к пингвинам в ski Dubai, а там написано "с трех лет". Ведь нам почти три, может не критично, пропустят? Тоже с Феррари-парком, все аттракционы с трех лет. Ну что делать? Нет у нас няни, и с чужой тетей он не останется, маму любит!

Emiratochka

  • Гость
Облом! >:(А просто на смотровую площадку пускают?
А вообще, как они проверяют возраст? Вот моему сынишке на момент поездки будет 2,8, я хотела его сводить в снежный парк и к пингвинам в ski Dubai, а там написано "с трех лет". Ведь нам почти три, может не критично, пропустят? Тоже с Феррари-парком, все аттракционы с трех лет. Ну что делать? Нет у нас няни, и с чужой тетей он не останется, маму любит!

сколько я раз видела , они не смотрят возраст в таких местах (Ски Дубай) , не проверяют документ , у них есть линейка , по линейке и смотрят  рост , и потом ему самому будет страшно в таких местах  , для детей до трех лет свои аттракционы

Оффлайн Здравствуйте

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
сколько я раз видела , они не смотрят возраст в таких местах (Ски Дубай) , не проверяют документ , у них есть линейка , по линейке и смотрят  рост
Спасибо, будем брать штурмом!
А страшно ему не будет, он уже катается один в аквапарках, с папой на картах, играет во взрослом боулинге, и пингвинов видел на канарах

Emiratochka

  • Гость
Спасибо, будем брать штурмом!
А страшно ему не будет, он уже катается один в аквапарках, с папой на картах, играет во взрослом боулинге, и пингвинов видел на канарах

штурмом можно брать в России , здесь это возможно не пройдет и поосторожнее по штурмами вообще , ну нужно иметь запасной вариант развлечения ребенка  ::)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Облом! >:(А просто на смотровую площадку пускают?
А вообще, как они проверяют возраст? Вот моему сынишке на момент поездки будет 2,8, я хотела его сводить в снежный парк и к пингвинам в ski Dubai, а там написано "с трех лет". Ведь нам почти три, может не критично, пропустят? Тоже с Феррари-парком, все аттракционы с трех лет. Ну что делать? Нет у нас няни, и с чужой тетей он не останется, маму любит!

Вчера девушку 16 лет не пустили на половину аттракционов в парке Феррари, потому что она по росту не проходила. Так что, не возраст главное, а рост!!!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Irchichka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +68/-48
  • Пол: Женский
  • Будь осторожен с желаниями.......
буду ждать)
и карту если можно ;D

__________________________________________
п.с.: если никто не против непринципиальных неточностей, занесём сей музей в раздел фуджейры.
нас же сейчас не интересует административное подчинение..
Нашла этот дом-музей на корнише в кальбе: house of saeed bin hamad al qasimi.

Оффлайн Здравствуйте

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Вчера девушку 16 лет не пустили на половину аттракционов
У девушки гипофизарный нанизм? Да, нам по возрасту и росту ни воздушный шар, ни охоты на крабов, ни сафари не видать! Значит, подрастем-еще приедем!

А все-таки на смотровую площадку есть ограничение для детей или нет?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
У девушки гипофизарный нанизм?

А все-таки на смотровую площадку есть ограничение для детей или нет?

1. Типун вам на язык.
2. Нет.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Samosha

  • Гость
Значит так:билет в феррари стоит 225, в аквапарк тоже 225, т.е. в сумме 450, а по Yas Park Pass в оба парка (если покупаешь сразу у них) 350, т.е. на 100 дешевле, если покупать твин тикет. Такая замануха часто присутствует, когда допустим единный хозяин. Например, на Тенерифе прилично экономишь (порядка 10 евро), если берешь двойной билет сразу в Лоро-парк (типа зоопарка с разными шоу) и в Сиам-парк (аквапарк) одновременно ( уних один хозяин, немец Кислинг). Вот и на сайте "Яс Водный мир" есть такое предложение. Только странно, что на сайте Феррари его нет. Обычно, если существует договоренность, то енти предложения есть у обеих сторон.



про яс-аквапарк:


за один день, при всем желании не успеете обойти все в виду того 4то вся тема расположена на 15! гектарах пустыни, во-вторых, все таки есть о4ереди (но это опять же когда приволо4ь сюда свой зад, в будние дни - естесстно меньше народу). В этом случае, я решил себе взять годовой абонемент. цены не сильно кусаются.


по поводу феррари -
Атракцион раз: простояв в о4ереди полтора с лишнем 4аса, разогнавшись на скорости за 4 секунды и ощутив состояние когда твоя голова вот-вот вьипется в железную возникшую по4ти из не откуда, я понял, што все таки время было потрачено не зря.
Атракцион два - ето полет над италией. Мне например понравилось.
Атракцион 3 - 5Д и тебя вертит в разные стороны. Приколненько.
Атракцион 4, 5, 6 - выбирал самые интересные, не помню как называютса, на сайте потом гляну - отпишусь если што.
Годовоы абонемент - попал случайно на скидку, т.к. билет брал через групон однодневный, и в итоге вышло около 500 за год всего.


Жизнь на ясе: комната в отеле ЦЕНТРО с двумя двух местными кроватями мне контора в прошлом году опла4ивала за 250 АЕД/сутки.


Samosha

  • Гость
Т.е логично взять одну ночку в отеле на Ясе? В первый день приехать в Феррари-парк и не мотаться назад в Дубай, а во второй на целый день в аквапарк?


Тут к гадалке не ходи, утром деньги - вечером стулья ;D 


Вы днем себе наслаждаетесь в феррари, вечерком тусуетесь в любом отеле Яса, благо их там валом в округе (Y-Bar рулит ;D )
Ночью еще чем нить занимаетесь, ну или спите. На утро - аква-процедуры ;D

Оффлайн Здравствуйте

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Y-Bar рулит  )
А что это такое?

И еще, про вечер/ночь: может, подскажете, как пробраться в автошколу формулы-1. Читала, что даже рядом с водителем мужики в поту выходят и ноги дрожат! Вот где бы подробнее узнать (часы работы, как попасть и сколько стоить)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika