Автор Тема: Казахстан. поговорим.  (Прочитано 132250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1320 : 22 Марта 2019 09:58:51 »
лучшая шутка, что читал, переименовать Иваново в Вованово!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1321 : 03 Апреля 2019 07:32:26 »
Около 80 казахстанцев не смогли вылететь из Дубая в Шымкент.
 по неизвестным причинам их сняли с рейса,   "За 5-10 минут до вылета пилот объявил, что якобы шымкентский аэропорт отказывается принимать наш борт. И нас сняли с самолета. Потом нас часов 6-7 держали в аэропорту. Притом самолет, в котором мы сидели, был наполовину только заполнен", - рассказал один из пассажиров Жандаулет Тлеубердиев.
После этого казахстанцев расселили по отелям. По словам мужчины, туроператоры сказали пассажирам, что отправят их не в Казахстан, а в соседние государства. "Нам сказали, что отправят нас в другие страны, которые ближе, - Кыргызстан, Узбекистан, а дальше якобы не их проблемы и люди должны добираться своим ходом", - поделился мужчина. В свою очередь, как сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, казахстанские дипломаты в Дубае взяли данный вопрос на особый контроль.
"Никаких жалоб на данный момент нет. По информации авиакомпании Fly Dubai, все пассажиры, кто нуждался, размещены в гостинице и обеспечены питанием. Авиакомпания планирует предоставить альтернативу на вылет через Алматы, Бишкек и Ташкент. Предполагается, что все пассажиры уже завтра либо послезавтра вылетят в Казахстан", - проинформировал Айбек Смадияров.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pochti-80-kazahstantsev-snyali-s-reysa-v-dubae-366362/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1322 : 09 Апреля 2019 10:01:34 »
Во вторник, 9 апреля, глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе обращения к народу объявил о решении провести выборы Президента РК досрочно.
Президент Казахстана сообщил, что выборы пройдут 9 июня.
- Обращаюсь к каждому из вас. В соответствии с Конституцией страны я принял решение о проведении внеочередных выборов Президента РК 9 июня 2019 года. Я советовался с Елбасы, консультировался со спикерами двух палат, премьером, согласовал с Конституционным Советом, встречался с лидерами партий, - сказал Токаев.

https://www.zakon.kz/4965096-kasym-zhomart-tokaev-obyavil-o.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1323 : 09 Апреля 2019 21:31:45 »
Во вторник, 9 апреля, глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе обращения к народу объявил о решении провести выборы Президента РК досрочно.
Президент Казахстана сообщил, что выборы пройдут 9 июня.
- Обращаюсь к каждому из вас. В соответствии с Конституцией страны я принял решение о проведении внеочередных выборов Президента РК 9 июня 2019 года. Я советовался с Елбасы, консультировался со спикерами двух палат, премьером, согласовал с Конституционным Советом, встречался с лидерами партий, - сказал Токаев.

https://www.zakon.kz/4965096-kasym-zhomart-tokaev-obyavil-o.html
Точнее будет обращение не к народу, а "Мы так решили".
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1324 : 10 Апреля 2019 04:04:58 »
Дарига типо отказалась участвовать....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1325 : 10 Апреля 2019 10:21:52 »
Дарига Назарбаева прокомментировала недостоверную информацию о своем неучастии в выборах

https://www.zakon.kz/4965139-dariga-nazarbaeva-prokommentirovala.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1326 : 04 Мая 2019 07:21:06 »
Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева приняла Посла ОАЭ в РК Мухаммеда аль-Джабера.

Руководитель верхней Палаты Парламента выразила удовлетворение динамичным развитием казахстанско-эмиратского сотрудничества, чему способствовали доверительные отношения, заложенные Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и высшим руководством ОАЭ, в том числе основателем ОАЭ – шейхом Заидом.
Посол ОАЭ передал Дариге Назарбаевой поздравления по случаю избрания на пост Спикера Сената от Председателя Федерального Национального Совета ОАЭ Амаль аль-Кубейси.
Глава Сената заявила о важности парламентских обменов между двумя странами и пригласила депутатов ОАЭ посетить Казахстан.
Мухаммед аль-Джабера проинформировал о подготовке к официальному визиту Наследного Принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль-Нахаяна в Нур-Султан, который запланирован на 14 мая. Глава казахстанского Сената выразила надежду, что данный визит будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений во всех сферах взаимодействия.
В ходе встречи также обсуждены перспективы углубления торгово-экономического, транспортно-логистического, гуманитарного сотрудничества. Среди масштабных экономических проектов - строительство в Атырауской области газохимического завода стоимостью 6,5 млрд долларов, а также участие крупнейшего оператора морских портов – компании "DP World" в проекте транспортно-логистического хаба на казахстанско-китайской границе и на западе Казахстана в морском порту Актау.
Посол ОАЭ рассказал о создании в Казахстане международной образовательной сети "SABIS", под брендом которой функционирует свыше 60 школ, в которых обучаются более 65 тысяч учеников по всему миру.
Глава Сената отметила позитивное влияние на развитие туристического потенциала безвизового режима между нашими странами и предложила увеличить приток туристов из ОАЭ в Казахстан.

https://www.zakon.kz/4968454-dariga-nazarbaeva-prinyala-posla-oae.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1327 : 09 Июня 2019 17:18:30 »
Казахстан, штормит?

Оффлайн Kovan

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,449
  • Reputation: +386/-303
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1328 : 09 Июня 2019 23:25:59 »

« Последнее редактирование: 09 Июня 2019 23:36:54 от Kovan »

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1329 : 15 Августа 2019 05:49:09 »
Алматинские полицейские за несколько часов разыскали таксиста-частника и вернули иностранному туристу забытую в машине видеокамеру
 Подданный ОАЭ Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки взял такси, чтобы доехать до торгово-развлекательного центра, расположенного в Бостандыкском районе. После прибытия в пункт назначения, он вышел из такси. Пройдя несколько метров, мужчина вдруг вспомнил, что в машине оставил видеокамеру марки "Canon". Не растерявшись, иностранец сразу же позвонил на "102". Оператор ЦОУ приняла обращение туриста на иностранном языке и с помощью дежурных офицеров сориентировала на поиск пропавшей техники ресурсы Управления полиции Бостандыкского района. Спустя несколько часов частный извозчик был найден. Забытую технику оперативники вернули гражданину ОАЭ при активном содействии сотрудников туристской полиции, которые выступили в роли переводчиков.
В свою очередь, Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь, отзывчивость и оперативное возвращение своего имущества.

https://www.zakon.kz/4981591-turist-iz-oae-byl-priyatno-udivlen.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Kovan

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,449
  • Reputation: +386/-303
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1330 : 29 Сентября 2019 20:30:14 »
Водителя таксиста звали Нурсултан?

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1331 : 08 Октября 2019 08:04:01 »
Инвесторы из Сингапура и ОАЭ помогут решить проблему перегруженности школ в Нур-Султане, сообщил на заседании по вопросам дальнейшего развития столицы аким столицы Алтай Кульгинов.
 На заседаниях городского совета по инвестициям поддержаны 18 инвесторов по строительству 18 школ. То есть мы не хотим это все нагружать на бюджет. 18 школ будут построены за счет частных инвестиций свыше 50 млрд тенге. В том числе школы построят инвесторы из Сингапура, Индии, Бахрейн, ОАЭ. Остальные наши местные инвесторы.

 по итогам этого года было построено семь школ на 4,5 тыс. мест, в 2020 году с МОН планируется строительство 12 школ на 9,5 тыс. мест.
 В сфере образования главной задачей ставится снятие загруженности школ. Сегодня в столице 295 тыс. детей до 15 лет. Это больше, чем в свое время население Целинограда. Если 10 лет назад было 73 школы и 75 тыс. школьников, то сейчас у нас 112 школ, где обучается 183 тыс. учащихся.
 в этом году школу закончили 9 тыс. школьников, а 1 сентября в 1 классы пришли 24 тыс. детей.
Имеется дефицит в 25 тыс. ученических мест. В 8 школах в данное время наблюдается трехсменное обучение. В рамках плана на 5-летний период запланировано строительство порядка 50 школ.

https://www.zakon.kz/4989279-investory-iz-singapura-i-oae-pomogut.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1332 : 16 Октября 2019 05:44:01 »
КНБ выявлен и пресечен международный канал поставки кокаина из Бразилии транзитом через ОАЭ в Казахстан и далее в Турцию.
В марте в ходе оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Алматы по подозрению в осуществлении контрабандного ввоза кокаина был задержан пассажир авиарейса Дубай – Алматы гражданин РК М. Сатыбалдиев.
В ходе проведения досмотра у задержанного лица, в том числе в условиях городской клинической больницы Алматы, путем осуществленных медперсоналом лечебного заведения процедур, в желудочно-кишечном тракте казахстанца обнаружено и извлечено 42 капсулы с кокаином, общим весом около 460 гр.
В результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлена его родственная связь с Л. Курманбаевой, которая организовала контрабандную переброску указанной партии наркотиков из Бразилии в Казахстан, а также затем намеревалась их транспортировать в Турцию.
В июне приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы Л. Курманбаева и М. Сатыбалдиев признаны виновными по ч. 3 ст. 297 и ч. 4 ст. 286 УК РК и приговорены к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

https://www.ktk.kz/ru/newsfeed/article/2019/10/14/131751/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1333 : 25 Октября 2019 08:38:46 »
Казахстанской компанией "Qazaq Oil & Gas Service" подписан двусторонний договор с одной из крупных инвестиционных компаний ОАЭ "FUJAIRAH HOLDING" по созданию совместного нефтесервисного предприятия "Qazaq - Fujairah Oil Services".
По согласованию сторон, было принято решение о том, что работники компании будут в основном состоять из граждан Республики Казахстан.
Географическое расположение Эмирата Фуджейра и его близость к Азии и Африки привело к развитию бизнеса по хранению и транспортировке нефти и нефтепродуктов.
В данный момент, в эмирате Фуджейра расположено одно из крупнейших нефтехранилищ в мире.
Вновь созданная компания "Qazaq - Fujairah Oil Services" будет заниматься обслуживанием данного нефтехранилища.
По итогам подписания договора, бизнесмены с Казахстана были приглашены на прием к наследному принцу Эмирата Эль- Фуджейра — его высочеству Шейху Мухаммед бин Хамад бин Мухаммед Аль Шарки, который поприветствовал бизнесменов и пожелал удачи в развитии бизнеса.

https://www.zakon.kz/4991955-kompanii-kazahstana-i-oae.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан. поговорим.
« Ответ #1334 : 06 Декабря 2019 08:12:23 »
Делегация АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" во главе с заместителем председателя правления Нацкомпании – генеральным комиссаром секции Казахстана на Всемирной выставке ЭКСПО-2020 Дубай А. Чайжунусовым приняла участие в IV Cобрании международных участников Выставки (СМУ), которое состоялось 29-30 ноября в Дубай (ОАЭ), .

В рамках мероприятия проведены встречи с руководством Организатора ЭКСПО-2020 Дубай, Международного бюро выставок. В ходе встреч, организатор ЭКСПО-2020 Дубай был проинформирован о подготовке участия Республики Казахстан к выставке.
Кроме того, в рамках СМУ состоялось голосование стран-участниц по определению состава руководящего комитета коллегии комиссаров ЭКСПО-2020 Дубай. Члены руководящего комитета избираются из числа комиссаров национальных секций государств-членов международного бюро выставок, участвующих в выставке. По результатам голосования, с учетом успешного проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Астана, Казахстан впервые избран в состав руководящего комитета.
Руководящий комитет представляет интересы стран участниц выставки, решая все возникающие вопросы с Организатором ЭКСПО-2020 Дубай в рамках проведения строительно-монтажных работ и операционной деятельности павильонов, а также оказывает консультационную поддержку странам для обеспечения их успешного участия на выставке.
Напомним, всемирная выставка ЭКСПО пройдет в Дубаи с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года на тему "Объединяя умы, создавая будущее".
По информации организатора ЭКСПО-2020 Дубай 192 страны подтвердили свое участие в выставке. В течение 6 месяцев на выставке ожидается 25.2 млн посещений.
В Национальном павильоне Республики Казахстан будут представлены история, культура и традиции нашей страны, реализация стратегических программ в области цифровизации, транспортно-логистического потенциала, глобальные инициативы на международной арене, и развитие инновационных технологий и другие направления. Национальный день РК на ЭКСПО-2020 Дубай запланирован на 1 декабря 2020 года.

https://www.zakon.kz/4997879-kazahstan-izbran-v-rukovodyashchiy.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika