Автор Тема: Уход за волосами.  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga LeopoldАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Уход за волосами.
« : 05 Февраля 2013 18:33:03 »
Девушки хотела бы обновить данную тему и узнать  ваши рецепты    для красивых и здоровых волос. После переезда  начались проблемы с волосами, которых ранее никогда не наблюдалось : выпадают  сильно (  скоро так и  лысой станешь), сухие и ломкие, кончики раздваиваются. (((
Что я только не делала и витамины пила, и  народные  маски  и профф маски. А как вы заботитесь о волосах? Какой косметикой для волос пользуетесь?

Оффлайн DC

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Reputation: +103/-95
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013 21:30:20 »
Если витамины, маски и всякая прочая наружная ерунда не помогает -- тогда по врачам -- эндокринолог и дерматолог в первую очередь, устанавливать причину. А то что девочкам помогает, не значит что у вас такое же нарушение что и у них. Будьте красивыми и здоровыми!
When all your wishes are granted, many of your dreams will be destroyed. "Man that you fear" Marilyn Manson

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Re: Уход за волосами.
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013 21:43:14 »
Если вы недавно только приехали, то возможно у вас просто акклиматизация и привыкание к новой воде и климату. Всё вполне может нормализоваться через некоторое время
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн Olga LeopoldАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами.
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013 22:17:26 »
Нравятся мне  советы с врачами  ;D.   я   это сама знаю и все что нужно проверила ) Климат так влияет на меня.

Оффлайн Olga LeopoldАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами.
« Ответ #4 : 05 Февраля 2013 22:21:13 »
Вообще акклиматизация индивидуальна и может и больше года пройти )) ну я так облысею. Чувствительная я сильно.  У меня волос суховат всегда был и кожа, но тут  и за такой воды все стало гораздо хуже и проверенные  средства не помогают. Вот я и спрашиваю советы. Например  я пользовалась лореалем и керостазом , но теперь они  просто тут  бесполезны. Возвращаюсь  в Россию и все нормально приезжаю и опять (

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Re: Уход за волосами.
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013 22:36:36 »
Вообще акклиматизация индивидуальна и может и больше года пройти )) ну я так облысею. Чувствительная я сильно.  У меня волос суховат всегда был и кожа, но тут  и за такой воды все стало гораздо хуже и проверенные  средства не помогают. Вот я и спрашиваю советы. Например  я пользовалась лореалем и керостазом , но теперь они  просто тут  бесполезны. Возвращаюсь  в Россию и все нормально приезжаю и опять (

Пробуйте разные другие средства, обязательно найдёте то, что вам здесь пойдёт лучше. У меня, например, наоборот. Здесь и кожа и волосы чувствуют себя комфортней, чем, скажем, дома или в Европе. Всё далеко от идеала, конечно же, но всё же. И те средства, которыми я пользуюсь в местном климате, бесполезны где либо ещё. Для поездок у меня отдельные уходовая косметика.
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн Olga LeopoldАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами.
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013 22:54:57 »
спс

Оффлайн Ania-kurdi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013 07:31:46 »
Попробуйте поставить фильтр на душ-многим помогает как при выпадении, так и при сухости волос и кожи. Что еще можно попробовать при выпадении волос:
-ампулы Amenixil (L'Oreal, Redken, Kerastase можно купить в салонах, Vichy-в аптеках)- наносить на кожу головы после каждого мытья,курс должен длиться не менее 6-ти недель;
- старое-доброе репейное масло- вмассировать в кожу за час до мытья(и желательно прогреть)
Перед бассейном, морем обязательно наносите на волосы защитное средство ( это может быть любое масло для волос, серум или leave-in conditioner) т.к. соленая/хлорированная вода разрыхляет кутикуллы.
Понаблюдайте падет ли волос с корнем или просто обламывается, если ломается- подберите средства с протеинами (Kerastse Vita Cement, Redken Extreme, Schwarzkopf Repair Rescue).
, из домашних средств: маска из желтка с йогуртом или оливковым маслом, можно добавить мед-оберните голову полотенцем на 1час и смойте с шампунем.
Посеченным кончикам поможет только стрижка :53:
Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру!

Оффлайн Olga LeopoldАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2013 09:04:51 »
Вот спасибо за масочку попробую сделать. А плавать да я   люблю. Много лет занималась профессионально и тут  тк есть возможность опять стала много плавать может от этого все и сохнет)))

Оффлайн ZaraZarinaF

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #9 : 14 Марта 2017 09:04:45 »
Охх) И у меня такая же проблема.
За год у меня волосы так поредели что я уже думаю о переезде из Дубай.

Я перепробовала всё: витамины, маски и травы, ополаскивала ромашкой, которую привезла из России и т.д.

Устала бороться и очень боюсь, что если еще год, то стану лысой(

Один индус на работе (3 года живет в Дубай) и он наполовину лысый, показал мне на фото  какая у него была шевелюра 3 года назад

Я ужаснулась....

Кто еще столкнулся с подобной проблемой и смог найти решение??
Помогите....

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #10 : 14 Марта 2017 20:44:46 »
Присоединяюсь в ряды лысеющих. За 5 лет в эмиратах волос почти не осталось. А те что остались стали тонкими - претонкими. Врачи ничего не нашли и вынесли вердикт ,что это от стресса. Я им пытаюсь втолковать , что стресса у меня нет и не бывает. Они меня пытаются убедить в обратном. Так и живем. Уже ничего не пробую, не тестирую и не ищу новых чудо средств. Все равно ничего не помогает.

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
Re: Уход за волосами.
« Ответ #11 : 14 Марта 2017 22:48:38 »
у меня волосы тоже лезут, заметно когда их расчесываю.
но за 4 года сколько-нибудь заметного полысения не заметил. Может их просто слишком много было и они были толстые.
может еще 4 года надо чтобы они стали тонкими. Но скорее всего уеду я уже в этом году. Жарко мне тут :)

Оффлайн Klasta

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #12 : 16 Марта 2017 09:57:40 »
У меня лезут и зимой , и летом. Муж постоянно бесится, что везде мои волосы)))

Оффлайн Mironova

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Уход за волосами.
« Ответ #13 : 11 Апреля 2017 12:58:26 »
Я себе маски для волос делаю и вроде помогает. Брала корейскую,как и косметику в принципе. Если кто тоже пользуется корейским, то советую и к маскам для волос присмотреться. Брала корейскую косметику мизон http://www.lunifera.ru/brands/mizon.html на лунифере. И кстати, есть у кого сайт, где можно пробники косметики купить ?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika