Автор Тема: Подать в суд на работодателя  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Подать в суд на работодателя
« Ответ #30 : 16 Октября 2016 19:39:30 »
Если Не совсем. Если есть подтверждения, что работник работал 4 месяца, а не 2, то трудовой департамент может обязать выплатить за 4. А может не обязать. На их усмотрение. В любом случае, зарплата платится со дня, указанного в контракте, как Вы написали. Даже если работодатель проволынил и месяц оформлял работника. Человек обязан сидеть дома, но деньги ему обязаны выплачивать. По контракту. Работать он не имеет права, пока не оформлено разрешение на работу (лейбор карт). Так объяснили инспекторы из министерства труда.
Зарплата начинает переводится, когда виза вклеена в паспорт, пока виза не вклеена, оформить официально, чтоб деньги переводились через систему не возможно.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Подать в суд на работодателя
« Ответ #31 : 16 Октября 2016 21:11:18 »
Зарплата начинает переводится, когда виза вклеена в паспорт, пока виза не вклеена, оформить официально, чтоб деньги переводились через систему невозможно.
Перевод зарплаты и её начисление - это две разные вещи. 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Kazakhstein

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Подать в суд на работодателя
« Ответ #32 : 08 Января 2017 00:43:58 »
Уважаемые соотечественники, я работал в эмиратах по сначала по 3 контрактам (с 2004 по 2007),  и потом еще по 1 контракту (с 2010 по 2011 гг.), но через год после возвращения на родину (в Казахстан), т.е. в начале 2012 г., я получил предложение от последнего работодателя по работать на них дистанционно. Они отправили мне внутренний трудовой договор по емэйлу, я его подписал, отсканировал, и отправил обратно. Затем они распечатали полученный от меня скан договора, расписались на своей части и отправили мне скан с подписями обеих сторон. В тексте договора указывалось о том, договор основан на законодательстве ОАЭ. Но так как я нерезидент, то регистрировать договор в Мин.Труда ОАЭ они не стали. Проработал я таким образом 3 с половиной года (без отпуска), как вдруг полтора года назад меня внезапно уволили. Просто прислали мне письмо, что сегодня мой последний рабочий день. На тот момент, они должны мне были зарплату за несколько месяцев, плюс отпускные. Кстати в отпуск они меня сами не отпускали, хотя в договоре он прописан. А после увольнения, они стали грузить меня передать всевозможные документы, и произвести закрытие фирмы, которую я открывал на своё имя, но для нужд работодателя. И сказали, что деньги отдадут после завершения всех дел. В то же время, они посчитали мне файнал сеттлмент, где преписали мне, что я не отчитался по куче командировочных расходов, и в результате из исходной суммы в размере моей зарплаты за 1 год, они оставили только сумму за 5 дней работы. После чего, я стал постоянно писать им, указываю на ошибки в расчетах, отправляя доказательства, в виде копий переписки, квитанций, чеков и т.п. И параллельно я занимался закрытием моей компании в Казахстане. Моё финансовое положение ухудшалось, и в результате развалилась семья. В добавок, построенный мною дом и квартира ушли жене (т.к. были оформлены на брата жены), машину пришлось продать, на алименты поставили, с детьми почти не могу видеться, ногу сломали в разборках, и куча других проблем. Хотя по истечении 7 месяцев, работодатель под моим натиском всё-таки признал долг по 2 зарплатам (из 12) и выплатил их (в апреле 2016). Но я продолжал повторно (по несколько раз) отправлять доказательства и детальные расчёты главному бухгалтеру, отделу кадров и руководству компании. Они строили из себя дурачков. Однако я не сдавался (хотя из за проблем в личной жизни, был в глубокой депрессии). И вот в конце октября они признали сумму в 6 зарплат (из причитающихся 10). Я в тот момент уже был совсем на нуле, нужно было за съемное жилье платить, алименты, кредит и т.п. А родственников у меня нет, т.к. я сирота и детдомовский. Поэтому я согласился хотя бы на эти 6 зарплат. Работодатель составил график выплат в 3 частях в течении месяца. Но когда, подошло время первого транша, они стали игнорировать меня. Через 2 недели, я написал хозяину (и директору) компании, что если бабки не отдадут, то буду я буду вынужден подавать заявления в Эмиратовский и Казахский Суды. Но игнор продолжился.
Учитывая вышеизложенную ситуацию, и то, что я не совсем знаком с юридическими нюансами, буду признателен за ваши советы и поддержку.
P.S. В данный момент я по факту безработный. Но мой бывший коллега зарегистрировал фирму в Абу Даби, где прописал меня директором. После чего он выиграл с этой фирмой тендер крупной государственной компании в СНГ на несколько лет работ. Я технический профессионал в этой сфере и проверенный товарищ в плане доверия финансов, поэтому с началом работ, я приступлю к обязанностям директора. Но оплата Заказчика будет только в марте, а до этого времени нужно будет выживать. И было бы очень кстати, каким-нибудь образом вытащить свои деньги с бывшей конторы...

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Подать в суд на работодателя
« Ответ #33 : 10 Января 2017 06:20:32 »
Вам уже написали, что без вариантов.
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika