Автор Тема: Делимся нужной информацией по Абу-Даби  (Прочитано 27498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Приветствую всех форумчан, а особенно жителей Абу Даби!
Давно уже испытываю трудности об информировании в Абу Даби. Когда нужно найти какую-то информацию о хороших и качественных услугах, об интересных местах, об акциях и скидках и т.п. приходится зачастую тратить дни на поиски информации.
Предлагаю здесь начать собирать, на ваш взгляд, необходимую каждому “Абудабовцу” информацию.
Несомненно, важными являются следующие категории:

1-   Доктора и клиники с достойными докторами/ русскоговорящими докторами
2-   Детские сады
3-   Салоны красоты
4-   Курсы (языковые, квалификационные и т.п.)

Будет полезно помещать информацию об акциях и скидках, особенно о глобальных.
5-   Акции и скидки

Также, хотелось бы знать обо всех местах, куда можно наведаться и развлечься на нашем маленьком уютненьком острове
6-   Места, рекомендованные для посещения

Мне искренне хочется надеяться, что моя затея окажется полезной для многих, и я прошу всех посодействовать в развитии этой темы и распространении всей полезной информации, связанной с Абу Даби.

А еще, давайте просто дружить и радовать друг друга! Мы ведь соотечественники, говорим на одном языке, имеем одни корни)
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #1 : 26 Февраля 2013 10:29:00 »
Я начну с того, что недавно...нет, уже давно собиралась поучить арабский язык... но вот не было возможности. И вот я собралась!
Нашла какие-то курсы... выбирала по принципу цены -имени- American education center- и местоположения конечно (недалеко от работы)
И очень сильно опростоволосилась. Рекомендаций ну нигде не было! Кто же знал, что за 2000 преподаватель даже не готовился к занятиям, не систематизировал преподнесенную информацию, и вообще... был еще недостаточно подготовлен. Итог- 60 часов занятий- результат практически ноль. Информация в тетради, в голове, мешается, говорить не могу, читаю слабо... Предыдущий опыт был- 60 часов, уже могла говорить на простые темы и общаться.

Это я к слову, что персонально мне этот центр не понравился. Они не отбирают своих преподавателей.

А вот Berlitz пойду осваивать в среду, но похоже, очень неплохой образовательный центр.
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #2 : 26 Февраля 2013 10:39:01 »
Стоматолог (собственный опыт)- ну очень щепетильная доктор Мария из Латинской америки,немножко медленноватая... но очень толковая. К сожалению, моя страховка не покрывает, дороговато, 3 root - 5000. Но это одно из самых лучших, что я нашла.
по- моему в British med center,
02-6812921,
находится недалеко от BMW showroom, Khaladiya

Перелечивала то, что наделал русскоговорящий  доктор араб в Абу Даби в клинике на пересечении SALAM и Najda str (название уже забыла, было 3 года тому назад)
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #3 : 26 Февраля 2013 10:44:54 »
Простите, не уточнила.
Я учила арабский а American education center.

Но, предполагаю, что если они так отнеслись к арабскому, то скорее всего и английский у них будет не на уровне.
Есть очень сильный английский в British consular,  там только англичане, у них чистый язык
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #4 : 26 Февраля 2013 11:24:07 »
Еще долго искала садик для ребенка, много их, но для меня важно, чтобы ребенок развивался полноценно и под присмотром.
Похоже, что один из лучших- это Bright Begginers (02-4492840 mushrif). Там и группы небольшие, и сотрудники ну очень приятные. Сама лично ездила туда, задавала кучу вопросов, директор сама проводила экскурсию, все подробно рассказывала, терпеливо, действительно на уровне.

Намучившись с нянями поняла, что лучше отдам доченьку в садик, но уже если отдавать, то в хороший.

Правда, в этот садик запись, они набирают группы только на сентябрь.
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн StasyaD

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
  • Reputation: +8/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013 12:48:04 »
Могу пока только про арабский написать, потому что несколько центров посетила.
Mother tong мне понравился, быстро , четко, группы были 4 чел максимум.
French alliance ужасно! там хорошо учить французский или арабский, если ты уже фр знаешь. Хотя преподаватели любят много не по делу.
Подруга ходила в центр Icra (не знаю честно как оно правильно пишется), дешево, но ей не понравилось, тоже много воды и не по делу.

Берлиц очень хороший, но ужасно дорогой :(

Доктора отличные (все советуют) в Cure clinic, это Халидия, за бмв. Сама не была, но думаю скоро туда придется идти, гос доктора меня просто выводят из себя пофигизмом.

Знаю хорошего гинеколога, но она на русском не говорит. Доктор Мэри Филлис в Лайф лайн госпитале, попасть к ней не легко, но того стоит.

А вообще буду тоже очень рада любой инфо про Абу Даби.

Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #6 : 26 Февраля 2013 12:58:52 »
В Berlitz сейчас мне предложили начальный уровень за 2 500 (42 часа)- сейчас у них какие-то скидки. Но если от этого будет толк, так может стоит заплатить)?

Знаю еще, что сейчас очень выгодные предложения в Nadia, но я не знаю, каково качество. Их цена на сегодняшний день- 1000. Если кому-то важна экономия, то может и стоит попробовать.
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #7 : 26 Февраля 2013 13:07:06 »
Достопримечательности и места для посещения:

Вот, а еще сегодня узнала, что Al Bateen Beach уже давно работает (с декабря приблизительно), и принимает желающих на оборудованном пляже. Душ есть... поедем с крошкой в субботу разведывать, есть ли лежачки)! Cornish beach немного грязный (вода, я имела ввиду)
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Corsica

  • Carpe Diem...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Reputation: +36/-25
  • Пол: Женский
  • Amando vince !!!!!!
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #8 : 26 Февраля 2013 21:59:00 »
Вставлю свои пять копеек , клиника доктора Ahmed Kamal дерматолог -профессор -андролог и т д.., у него своя клиника- очень (ну оочень) дорогой доктор -, который не стоит запрашиваемых  денег,, как профессионал тоже( я бы сказала не очень), больше заточен на развод клиента-чем на его проблемы, поэтому не советую.

Оффлайн Corsica

  • Carpe Diem...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Reputation: +36/-25
  • Пол: Женский
  • Amando vince !!!!!!
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #9 : 26 Февраля 2013 22:03:04 »
А вообще , по поводу полезной информации , то могу посоветовать присоединиться к русскоговорящим мамочкам ( и не мамочкам), которые каждый вторник встречаются на Корнише в кафе, там очень много нужной и полезной информации почерпнёте.

Оффлайн С.С.

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 868
  • Reputation: +192/-31
  • Пол: Женский
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013 00:21:00 »


Знаю хорошего гинеколога, но она на русском не говорит. Доктор Мэри Филлис в Лайф лайн госпитале, попасть к ней не легко, но того стоит.



Доктор Мэри Филлис уже работает в Буржиль госпитале
http://www.burjeel.com/index.php?cmd=burjeel__doctors_admin&doctor_id=34

Оффлайн StasyaD

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
  • Reputation: +8/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #11 : 27 Февраля 2013 07:59:55 »
Доктор Мэри Филлис уже работает в Буржиль госпитале
http://www.burjeel.com/index.php?cmd=burjeel__doctors_admin&doctor_id=34

спасибо за новую инфу, пока я была беременная, она принимала в 2-х госпиталях.

Да, еще очень хвалят доктора Марвана в Аль Нур (айрпорт роуд), я у него была, подруга тоже у него наблюдается.

Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013 08:34:51 »
А вообще , по поводу полезной информации , то могу посоветовать присоединиться к русскоговорящим мамочкам ( и не мамочкам), которые каждый вторник встречаются на Корнише в кафе, там очень много нужной и полезной информации почерпнёте.

Отличные дополнения и информация. Спасибо огромное.

Пожалуйста, вы не могли бы пояснить, что это за встречи по вторникам и в какое время они проходят?
Как много участников, какие развлечения/ темы обсуждаются?
Предполагаю, что работающие мамы (и не мамы) испытывают трудности с посещением(((

Еще, может быть кто-то не знает, в эту субботу какое-то мероприятие в one to one (11 00 начало) проходит, для русскоязычных семей и деток. Я, наверное, схожу. Полезные знакомства и общение обеспечены. Да и малышке будет интересно.
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


Оффлайн Petal

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +2/-6
  • Пол: Женский
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013 09:00:18 »
Про школы есть какая-нибудь информация, очень интересует
Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....

Оффлайн Morkov_lubovАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +16/-39
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - отличный форум !
Re: Делимся нужной информацией по Абу-Даби
« Ответ #14 : 27 Февраля 2013 09:21:00 »
Лично исследовала Brighton college, набор с 3-ех лет, район Bateen Airport, Ministry complex, Khalifa park

Образование на уровне, ежемесячно проводят тематические аранжировки, британская менедж. система, Школа очень дисциплинированная.
Позвоните им и забронируйте экскурсию- они все расскажут, покажут, ответят и растолкуют. Немножко дороговато, но образование стоит того... лучше вложить сразу, чем потом дополнительно тратить время и деньги на исправление ошибок (мой недавний вывод из собственных ошибок)
Улыбайся! не будь унылым гавном........ будь позитивной какашкой)


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika