Автор Тема: Жара не помешала соотечественникам в Дубае есть блины и пить горячий чай  (Прочитано 26478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ассоциация российских соотечественников в Объединённых Арабских Эмиратах провела праздник Масленицу. В традиционных проводах зимы приняли участие традиционные персонажи – Петрушка, скоморохи, куклы-матрёшки и, конечно же, Масленица.

В холле гостиницы, где проводился праздник, была развёрнута ярмарка изделий народного творчества и детских поделок. В частности, были представлены коллекция кукол ручной работы дизайнера Юлии Васендиной и картины Ирины Удаловой.

Праздничную атмосферу в духе русских народных гуляний создавали дети, которые пришли на праздник в национальных костюмах.

Праздничное представление подготовили артисты компании Never Land, исполнитель русских народных и современных песен Ирина Тимашева и танцевальный ансамбль «Улыбка» под управлением Виктории Провкиной.

Дети и взрослые приняли участие в традиционных забавах и играх, которые устраиваются на Масленицу: это и хороводы, и современные танцы, и игры, и многое другое.

По окончании представления гости с удовольствием лакомились круглыми масляными и румяными блинами, пирогами, пирожными, горячим чаем с вареньем.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
И только одни форумчане ничего не знали и даже не догадывались о проводимых праздниках  ;D ;D ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Три вопроса имею:
1. Когда была жара?
2. Как жара могла помешать пить горячий чай в гостинице?  ;D
3. А когда был анонс?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
И только одни форумчане ничего не знали и даже не догадывались о проводимых праздниках  ;D ;D ;D
а потому что форумчанам скажи, так они припрутся и сразу всё на сиськи переведут по привычке  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Мандаринка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Reputation: +41/-113
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Печаль  :(. А мы что лысые или не соотечественники?

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Три вопроса имею:
1. Когда была жара?
2. Как жара могла помешать пить горячий чай в гостинице?  ;D
3. А когда был анонс?

1. Согласитесь, 30 градусов по Цельсию - достаточно жарко для средней полосы России, где традиционно гуляют "Масленицу". Впрочем, вы отчасти правы - лучше было бы написать, что "холода до плюс тридцати не помешали жителям ОАЭ ...". Представляю выражения лиц читателей этой новости где-то, например, в Урюпинске.
2. И опять вы правы - русским ничто не может помешать. Ни холод -30 есть мороженное на улице, ни жара +30 пить горячий чай в гостинице.
3. Про анонс - а вы член (извините) Ассоциации? Если да - извините. Если нет - ну, тогда ИЗВИНИИИТЕЕЕ ...  ;D

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Печаль  :(. А мы что лысые или не соотечественники?

Чтобы не было так обидно в следующий раз, следите за новостями, например здесь: http://rossiyanka.ae/ru/

Кстати, судя по имени, вам должно быть ещё обиднее, если пропустили вот это:



http://www.facebook.com/photo.php?fbid=588550831158085&set=a.159638324049340.39811.100000095198699&type=1&theater

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
1. Согласитесь, 30 градусов по Цельсию - достаточно жарко для средней полосы России, где традиционно гуляют "Масленицу". Впрочем, вы отчасти правы - лучше было бы написать, что "холода до плюс тридцати не помешали жителям ОАЭ ...". Представляю выражения лиц читателей этой новости где-то, например, в Урюпинске.
2. И опять вы правы - русским ничто не может помешать. Ни холод -30 есть мороженное на улице, ни жара +30 пить горячий чай в гостинице.
3. Про анонс - а вы член (извините) Ассоциации? Если да - извините. Если нет - ну, тогда ИЗВИНИИИТЕЕЕ ...  ;D
я, слава богу, не член. Это слово ругательное и попрошу его ко мне не применять! (с)  ;D А зачем тогда нужно было писать про это событие, если оно проводилось только для членов?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Кстати, судя по имени, вам должно быть ещё обиднее, если пропустили вот это:



http://www.facebook.com/photo.php?fbid=588550831158085&set=a.159638324049340.39811.100000095198699&type=1&theater
это я пропустила, а Азиза не казашка ни разу, она москвичка  ;D Я вместо Наурыза ходила на концерт. Кушать мне всё равно нельзя, чё бы я там на Наурызе себе душу травила? Или там не кормили?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А зачем тогда нужно было писать про это событие, если оно проводилось только для членов?

Для того, чтобы Нечленам стало обидно, что они не члены, и захотели стать членами ...

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
это же все в АД проводится, нам то оно зачем ?
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
это я пропустила, а Азиза не казашка ни разу, она москвичка  ;D

Ну чо - в 21 веке Азиза вполне себе обычное имя для москвички ...

P.S.
Посольство и генконсульство РК щедро кормили всех присутствующих. Помимо традиционных блюд (типа баурсаков) - национальные сладости, конфеты и фрукты.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
это же все в АД проводится, нам то оно зачем ?

По вам видно, что вы новенькая в Эмиратах. Внимательнее вглядитесь в картинку. Длинное строение слева - Бурж Халифа. Два одинаковых здания с ромбиками на крыше - отель Мэрриотт Маркиз. Здание посередине - Сингл Бизнес Тауэр, в котором рапсполагается офис издательского дома «Русские Эмираты». Как это для вас ни странно - всё это В ДУБАЕ!!!

Ну а если вы про мероприятия «Россиянки» или АРС - у них море всего проходит именно в Дубае.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ну чо - в 21 веке Азиза вполне себе обычное имя для москвички ...

P.S.
Посольство и генконсульство РК щедро кормили всех присутствующих. Помимо традиционных блюд (типа баурсаков) - национальные сладости, конфеты и фрукты.
насколько я поняла из форумской писанины Азизы - это не её имя, а кличка её собачки, поэтому все и в ступоре  ;D

ПысьПысь: посольство и консульство РК могли бы и оповещать своих граждан о предстоящих событиях. Хотя мне их еда даром не нужна. Но это уже не Вам в упрёк, а так - мысли вслух.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
По вам видно, что вы новенькая в Эмиратах. Внимательнее вглядитесь в картинку. Длинное строение слева - Бурж Халифа. Два одинаковых здания с ромбиками на крыше - отель Мэрриотт Маркиз. Здание посередине - Сингл Бизнес Тауэр, в котором рапсполагается офис издательского дома «Русские Эмираты». Как это для вас ни странно - всё это В ДУБАЕ!!!

Ну а если вы про мероприятия «Россиянки» или АРС - у них море всего проходит именно в Дубае.

вот спасибо за справку, а что да мы не местные.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika