Автор Тема: Жара не помешала соотечественникам в Дубае есть блины и пить горячий чай  (Прочитано 26475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
На масленицу бы с удовольствием детей повела. Но вода только для сотрудников института. Пей, Леха, пей! блины только для зачлененных соотечественников! Как теперь детям в глаза смотреть, что я не член! :'(
Эмиратис же сказал - вот пусть вам теперь станет стыдно, и тогда вы наконец-то из обычного гражданина превратитесь в самый настоящий член. А вот член! Я в профсоюзе состояла последний раз в начале девяностых, с тех пор как-то пользуюсь благами без лишних бюрократических заморочек. Устраивать народные гуляния для узкого круга людей - это действительно по-членски.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Эмиратис же сказал - вот пусть вам теперь станет стыдно, и тогда вы наконец-то из обычного гражданина превратитесь в самый настоящий член. А вот член! Я в профсоюзе состояла последний раз в начале девяностых, с тех пор как-то пользуюсь благами без лишних бюрократических заморочек. Устраивать народные гуляния для узкого круга людей - это действительно по-членски.
меня членство не пугает ;D Ради блинов участия в народных гуляниях я согласна. Тем более, что являюсь членом со стажем. До сих пор храню комсомольский билет. И даже являлась секретарем комсомольской организации  школы и профоргом факультета. Мне не привыкать к сообществам ;). Мне за детей обидно!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
ну были бы у меня дети - может быть тоже за них обидно было бы, но пока мне обидно просто за людей. За совковость, за зажатость.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
ну были бы у меня дети - может быть тоже за них обидно было бы, но пока мне обидно просто за людей. За совковость, за зажатость.
Мне тоже казалось, что форум - это то лобное место, с которого о всех народных гуляниях возвещают. Не так много русских праздников, которые по своей сути являются массовыми и народными. Всегда думала, что Масленица к таковым относится. А ехидно написать о том, что узкой группкой был испит чай по поводу.......Стоило тогда и вовсе об этом извещать всех. Пейте и дальше членами чай с блинами.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Мне тоже казалось, что форум - это то лобное место, с которого о всех народных гуляниях возвещают. Не так много русских праздников, которые по своей сути являются массовыми и народными. Всегда думала, что Масленица к таковым относится. А ехидно написать о том, что узкой группкой был испит чай по поводу.......Стоило тогда и вовсе об этом извещать всех. Пейте и дальше членами чай с блинами.
Лен, так я в самом начале об этом и написала  :-\ Прямо так и прёт русскостью души  :-\
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
а, мне это знаешь что напомнило? Появление параллельного форума, куда попасть тоже только члены могли, и вот эти члены время от времени появлялись на этом форуме просто для того, чтобы сказать своё фи, и а-ля завуалированно друг с другом потрепаться о том форуме.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Alderman

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Reputation: +16/-6
  • Пол: Мужской
1. Согласитесь, 30 градусов по Цельсию - достаточно жарко для средней полосы России, где традиционно гуляют "Масленицу". Впрочем, вы отчасти правы - лучше было бы написать, что "холода до плюс тридцати не помешали жителям ОАЭ ...". Представляю выражения лиц читателей этой новости где-то, например, в Урюпинске.
2. И опять вы правы - русским ничто не может помешать. Ни холод -30 есть мороженное на улице, ни жара +30 пить горячий чай в гостинице.
3. Про анонс - а вы член (извините) Ассоциации? Если да - извините. Если нет - ну, тогда ИЗВИНИИИТЕЕЕ ...  ;D

Давненько не была на форуме.
Не ожидала, что тут будут скрыто рекламировать вступать в члены АРС, все течет, все изменяется......

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
не-не, мне одного члена достаточно. Остальных пусть разбирают кто хочет  ;D
"Вы, кажется, потом любили португальца......"  ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
"Вы, кажется, потом любили португальца......"  ;D
ага  :71:
  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
чет я так удивилась...
а что Россиянка не может создать тему на форуме и анонсировать свою деятельность и события?
и надо непременно зачлениться и платить взносы?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а что Россиянка не может создать тему на форуме и анонсировать свою деятельность и события?

Я думаю, что может. Но должна ли?

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Я думаю, что может. Но должна ли?
нет ну тут конечно дело хозяйское...но кто клюнет на такой дешевый пиар?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а вы не переигрываете?

Вовсе нет!

Давайте рассуждать логически. Давайте?

1. Для чего нужны всякие там клубы и сообщества? Для того, чтобы внутри них общались люди, которым интересно быть вместе или люди, которым нужно, чтобы вместе были их дети. Клуб (сообщество) позволяет собирать и аккумулировать информацию и распространять эту информацию среди заинтересованных членов сообщества. Если человеку данная информация интересна и он заинтересован в её регулярном получении - он вступит в сообщество. Платность или бесплатность данной процедуры - вопрос десятый.

2. Вы слышали о существовании сообществ русскоязычных жителей ОАЭ? Знали о них что-то? Понимали для чего они создаются и какие плюсы и минусы возможны от вступления в ряды этих организаций (клубов, советов, сообществ)?

3. Вы вступили в ряды какого-либо сообщества? Если да - вопрос к вашим товарищам и руководящим органам этой организации. Обязаны были уведомить. Если не вступили - какие обиды? Почему вы думаете, что вас кто-то о чём-то должен был проинформировать?

Осмыслили? Продолжаю.

Должна ли организация трубить о своём существовании? С одной стороны - да, должна. Так как это позволит ей расширить свои ряды, собирать больше информации, организовывать более интересные мероприятия. А вот с другой стороны - должны ли действующие члены организации стучаться в закрытые двери, требовательно вглядываться в ваши глаза с целью упросить (заставить) стать одним из них? Думаю - нет. Потому как силком привлечённые члены - это балласт. В лучшем случае они всё равно рано или поздно отпадут, или, что хуже - утянут организацию на дно.

А теперь попробуйте сами ответить на вопрос - должен ли был кто-то что-то о чём-то вам сообщать? На кого вы обижены, и почему? Только подробнее об этом напишите, а то я действительно не понимаю сути упрёков.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
нет ну тут конечно дело хозяйское...но кто клюнет на такой дешевый пиар?

Ирина, что вы называете "дешёвым пиаром" и почему?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika