Автор Тема: Коктейль для самых маленьких.  (Прочитано 7656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kulpunayАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Коктейль для самых маленьких.
« : 23 Апреля 2013 13:20:27 »
Всем привет!
 Хочу поделиться рецептами очень вкусных и полезных коктейлей для самых маленьких. Решила побаловать племяшек , а сама выпила больше всех. Так вкусноооо!! Все рецепты и приготовление очень просты но главное помнить!!!-  продукты должны быть качественные , свежие и заранее кипяченое или пастеризованное молоко!!!!


Коктейль «Твороряжка».
Подойдет даже для самых маленьких гурманов.

Ингредиенты:

    творог – 250 г
    ряженка – 150 г
    молоко – 50 г
    варенье (джем, сироп) – 50 г. ( лучше домашнее варенье )

Приготовление
Творог соединяем с ряженкой и взбиваем в блендере в течение 30 секунд. добавляем молоко и варенье и взбиваем еще 1-2 минуты.
(Но я добавила больше молока и меньше варенье).

Очень простой коктейль «Ягодное чудо». ( но я назвала "Красной шапочкой" , не знаю почему))).
Можно приготовить ребенку от 1.5 лет.
Ингредиенты:

    ягоды (клубника, вишня без косточек, малина) – 1 чашка;
    молоко – 1 чашка;
    мед – 2 ст. ложки. ( лучше по вкусу, можно обойтись и ст 1 ложкой).

Приготовление
Все ингредиенты следует положить в блендер и перемешать на средней скорости до однородной массы.
Коктейль оооочень красивый и вкусный,  на день рождение девочки будет просто класс  .

Коктейль «Снежок»
Готовится в считанные минуты, это отличный способ накормить творогом ребенка, который не ест его в чистом виде.

Ингредиенты

    молоко – 150 г
    творог – 50 г
    банан – 1 шт.

Приготовление
Все ингредиенты смешать в блендере, и коктейль готов!



Будьте здоровы!!!

Только в свой день рождения узнаешь, сколько ненужных вещей существует на свете.

Оффлайн scret

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Коктейль для самых маленьких.
« Ответ #1 : 05 Апреля 2019 11:33:34 »
Из лимонов, лимонного сока или цедры можно приготовить самые разнообразные освежающие напитки - лимонады, холодные чаи и даже квас. Помимо лимонов и воды (газированной или обычной), в них добавляют фруктовый сок и сахарный сироп для коктейлей https://www.barline.club/siropy-dlya-koktejlej/ а также мяту для аромата. Подают, украсив долькой лимона или листьями мяты.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika