Автор Тема: про школу "Шоефат"  (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаяАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
про школу "Шоефат"
« : 01 Мая 2013 13:23:29 »
Добрый день Всем!

У меня двое деток учатся в школе, хотим перевести в вышеназванную школу,но очень сомневаюсь. тупиковая ситуация короче,помогите определится! Если есть хоть какая то информация об этой школе, может у кого учились там дети,напишите отзывы!!! Буду очень благодарна всем,кто оставит свои пожелания и советы!

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #1 : 01 Мая 2013 13:45:48 »
Вы сначала убедитесь что есть места.
Одно дело захотеть школу и выбрать - а вот возьмут ли вас туда.
точка невозврата?

Оффлайн СаяАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #2 : 01 Мая 2013 19:17:59 »
спасибо за совет конечно,но просьба была оставлять какие либо комменты)) Сегодня была в школе,места есть.

Оффлайн Аврора Бореалис

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #3 : 01 Мая 2013 19:38:25 »
дочка знакомых закончила эту школу- говорит, что там каждый день тесты - но это не сложно - к этой системе быстро привыкаешь. Прошел тему - тест и так по всем предметам.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #4 : 01 Мая 2013 20:11:46 »
Добрый день Всем!

У меня двое деток учатся в школе, хотим перевести в вышеназванную школу,но очень сомневаюсь. тупиковая ситуация короче,помогите определится! Если есть хоть какая то информация об этой школе, может у кого учились там дети,напишите отзывы!!! Буду очень благодарна всем,кто оставит свои пожелания и советы!

 У форумчанки Сказки сынок там учился, может она расскажет.

 Я, по рассказам, знаю только, что школа сильная, требования к учащимся, не каждый потянет, сама раздумываю по этому поводу, не уверена, потянут ли мои оболтусы, прессинг там жесткий.

Оффлайн Abujafar

  • Mr. Zero
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Reputation: +64/-57
  • Пол: Мужской
  • Skype ID: laptopplaza.ae
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #5 : 02 Мая 2013 00:30:41 »
спасибо за совет конечно,но просьба была оставлять какие либо комменты)) Сегодня была в школе,места есть.

Не могли бы в уточнить адрес школы, с каким уклоном и расценки?
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

Оффлайн СаяАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #6 : 02 Мая 2013 07:29:01 »
школа можно сказать очень бюджетная, KG1 21900 и GR 9- 34200. Мы ездили в новый кампус находится в Гринс комьюнити,школа светлая,чистая,вобщем видно что только построенная. Тоже вот думаю сможет ли учится там мой сын?все прям пугают что очень тяжело учится,постоянные экзамены.Мои сомнения вот в чем,открыв сайт KHDA ,по рейтингу среди всех школ занимает чуть ли не последнее место. И классы там большие 30-32 чел.

anechkina22

  • Гость
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #7 : 02 Мая 2013 07:45:23 »
У моих знакомых оба сына учатся там с самого начала. Старшему 13, младшему 7. Система жесткая, но родители считают, что образование дают сильное

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #8 : 02 Мая 2013 08:27:43 »
школа можно сказать очень бюджетная, KG1 21900 и GR 9- 34200. Мы ездили в новый кампус находится в Гринс комьюнити,школа светлая,чистая,вобщем видно что только построенная. Тоже вот думаю сможет ли учится там мой сын?все прям пугают что очень тяжело учится,постоянные экзамены.Мои сомнения вот в чем,открыв сайт KHDA ,по рейтингу среди всех школ занимает чуть ли не последнее место. И классы там большие 30-32 чел.

 Как понимаю, учиться тяжело, если сачковать пытаться. То есть они, посредством тестов после каждой темы проверяют, усвоил ли ее ученик, оно вроде и неплохо. Контрольные у нас тоже были в школах, помню. Другое дело - если допустим завалил тест этот промежуточный - и что? Родители или школа восполняют пробел?
  Вобщем, если ребенок склонен к самодисциплине, ответственности - можно попробовать.
Знаю еще, что там  уроки достаточно поздно заканчиваются, если деть маленький - тяжело.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #9 : 02 Мая 2013 08:37:55 »
   Вобщем, если ребенок склонен к самодисциплине, ответственности - можно попробовать.
Знаю еще, что там  уроки достаточно поздно заканчиваются, если деть маленький - тяжело.
вот. это и стало камнем преткновения - жалко мне дитенка трехлетнего  до 3-х в школе держать. Это ж ни поесть, ни поспать, ни поиграть.   
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #10 : 02 Мая 2013 09:32:21 »
вот. это и стало камнем преткновения - жалко мне дитенка трехлетнего  до 3-х в школе держать. Это ж ни поесть, ни поспать, ни поиграть.

 Мой четырехлетка выдает сейчас, будучи до 12.00 в школе: весь день я там сижу!  ;D
 Что будет в сентябре, когда до 14.00 придется сидеть...

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #11 : 02 Мая 2013 09:39:09 »
Мой четырехлетка выдает сейчас, будучи до 12.00 в школе: весь день я там сижу!  ;D
 Что будет в сентябре, когда до 14.00 придется сидеть...
я что то подумала подумала и решила что в школу мы пойдем в 4. отдам в сад, пусть там адаптируется, а потом можно и в школу.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн СаяАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #12 : 02 Мая 2013 10:44:07 »
всем большое спасибо за отзывы! решили в этом году оставить их в своих школах. Не могу понять что именно, но какие то сомнения есть по поводу этой школу.

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #13 : 02 Мая 2013 11:17:09 »
Моё мнение про Шуефат, как родителя. Нет смысла отдавать туда ребенка раньше 6-7 класса. Никаких особенных "развлекалок" для мелких, а об`ём знаний тот же. У нас дочь первые 5 лет училась в филипинской (вроде) школе, потом год деградировала в австралийской (говорила, что всё, что они проходят, она прошла уже год-два назад), а потом мы её перевели в Шуефат. Никаких отставаний по знаниям не наблюдалось. И нагрузка пошла по нарастающей ближе к последним классам.
На данный момент она учится в 10-м. Из-за того, что живем достаточно далеко, и добирается она сама, выходит из дома в 6 утра, позвращается в 7 вечера (когда пользовались автобусом, то 6-30 утра и 6 вечера, соответственно). Но это она остается на час после школы на доп. предметы.
Претензий к об`ёму даваемых знаний нет, главное, что бы они усваивались.
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн СаяАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #14 : 02 Мая 2013 13:26:30 »
Спасибо большое за отзыв, будем думать. Сын на данный момент учится в грейд 1 и дочь в кж 1,конечно"армии" для них не хочется, чтобы выросли и с добрым словом вспоминали свою школу)))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika