Автор Тема: про школу "Шоефат"  (Прочитано 9070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mili

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +7/-22
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #15 : 03 Мая 2013 18:04:10 »
Добрый день Всем!

У меня двое деток учатся в школе, хотим перевести в вышеназванную школу,но очень сомневаюсь. тупиковая ситуация короче,помогите определится! Если есть хоть какая то информация об этой школе, может у кого учились там дети,напишите отзывы!!! Буду очень благодарна всем,кто оставит свои пожелания и советы!
Я бы вам не советовала, у моей близкой приятельницы дочка в эту школа ходила какое-то время, затем она её оттуда перевела в английскую. Говорит ребёнок очень долго находится в школе, давится постоянными тестами и экзаменами. Да ещё в школе существует система стукачества. Школа под ливанским руководством. Говорит у неё ребёнок даже улыбаться стал, когда в другую школу перешла.

Оффлайн mili

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +7/-22
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #16 : 03 Мая 2013 18:09:29 »
Да и ещё пересекалась с женщиной, ливанкой, которая закончила эту школу, а работает секретарём.

Оффлайн mili

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +7/-22
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #17 : 03 Мая 2013 19:45:37 »
 Может школа и хорошая, но, ребёнок не может постоянно учить, ему и играть и гулять надо .

Оффлайн YuNa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Reputation: +20/-31
  • Пол: Женский
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #18 : 08 Мая 2013 20:28:30 »
В теме "Школы в ОАЭ" было интересное сообщение о школе.

Про Шоефат. Учимся там 5-ый год, 3-ий класс то бишь. Оплата за обучение у нас 20,100 + 3,600 за автобус. Три раза в год, соответственно = 6,700х3 + 1,200х3, форма и учебники отдельно. Первая оплата - май-июнь, вторая - сентябрь, третья - январь.
 
Каждые две недели - экзамены + еженедельные: AMS exam (тест на компе по предмету) + Mental Maths Test + Spelling, ну и файнл экзамены в конце каждого терма.
Если честно, не трудно, но тяжело в плане организации времени, ну и чисто морально, порой.
 
Если у кого какие вопросы, пишите. Сама каждый день почти там, да и учителя, руководство уже все знакомые, ток лучше в личку, на форум последнее время редко захожу.
 
Расписание для 3-го класса прилагаю.

Но больше всего впечатлило расписание. Есть ли у кого-нибудь возможность показать расписание уроков и в других классах? (на сайте, к сожалению, такой информации нет)

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #19 : 08 Мая 2013 20:37:28 »
В теме "Школы в ОАЭ" было интересное сообщение о школе.

Но больше всего впечатлило расписание. Есть ли у кого-нибудь возможность показать расписание уроков и в других классах? (на сайте, к сожалению, такой информации нет)

 Синоптик, это сейчас участник под ником Сказка, но, насколько знаю, они там уже не учатся.

Lola

  • Гость
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #20 : 08 Мая 2013 23:40:24 »
Но больше всего впечатлило расписание

А что с ним не так?

Оффлайн YuNa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Reputation: +20/-31
  • Пол: Женский
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #21 : 09 Мая 2013 08:00:47 »
А что с ним не так?

нет, как раз очень понравилось. в других школах, где я на сайте смогла найти, расписание какое-то "слабое", толком и не поймешь, что дети будут изучать. а здесь все понятно. вот и хочется посмотреть расписание в других классах.

Оффлайн Aleni

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #22 : 15 Сентября 2016 12:43:56 »
Мамочки! Кто-то подавал поступал в эту школу в этом году? Или хотя бы в 2015. Моей дочке 10 лет, в следующем году привожу ее в Дубай, сегодня ходила в Шуефат, рассказала им мою ситуацию, показала документы, которые насобирала для поступления. Девушка на рисепшене сказала, что набор  начинается с октября и ответ они аж скажут в марте !!! А экзамен аж после этого будет. Что тоже не совсем логично, у меня ребенок то учиться в школе в Молдове в это будет. Вы не знаете почему так долго? Или она трындит? У меня сложилось впечатление, что там без знакомств невозможно будет устроиться. Спасибо заранее.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #23 : 15 Сентября 2016 19:29:25 »
Мамочки! Кто-то подавал поступал в эту школу в этом году? Или хотя бы в 2015. Моей дочке 10 лет, в следующем году привожу ее в Дубай, сегодня ходила в Шуефат, рассказала им мою ситуацию, показала документы, которые насобирала для поступления. Девушка на рисепшене сказала, что набор  начинается с октября и ответ они аж скажут в марте !!! А экзамен аж после этого будет. Что тоже не совсем логично, у меня ребенок то учиться в школе в Молдове в это будет. Вы не знаете почему так долго? Или она трындит? У меня сложилось впечатление, что там без знакомств невозможно будет устроиться. Спасибо заранее.

Да ладно, какие знакомства. Сейчас свободных мест в школах стало заметно больше, так что не переживайте так. Напишите письмо на имя директора школы, потому что ресепшеонисты часто бывают не в себе.
Обычно набор на следующий учебный год начинается только в марте.
В любом случае, кроме Шуефата в Дубай есть уйма школ на любой вкус и кошелек.

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #24 : 11 Марта 2017 16:09:13 »
нет, как раз очень понравилось. в других школах, где я на сайте смогла найти, расписание какое-то "слабое", толком и не поймешь, что дети будут изучать. а здесь все понятно. вот и хочется посмотреть расписание в других классах.
вы ходите в эту школу ? Какие впечатления , поделитесь плиззз

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #25 : 19 Марта 2017 20:39:37 »
вы ходите в эту школу ? Какие впечатления , поделитесь плиззз

Найдите себе нормальную школу, не ливанскую.

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
Re: про школу "Шоефат"
« Ответ #26 : 20 Марта 2017 07:11:25 »
Найдите себе нормальную школу, не ливанскую.
решили идти в Horizent

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika