Автор Тема: Pabloz ( и другие погранцы форума) - с праздником.  (Прочитано 5033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Паш,поздравляю тебя с нашим зелёным праздником!
Всех благ тебе и твоей семье!
Желаю того же самого ВСЕМ погранцам,их семьям и близким.
А тем, кто сейчас на границе - спокойной службы и чтобы команды "В ружьё" "К бою" "Тревога" подавались пореже(и на тренировках)!

P.S.: На территории Эмиков в фонтанах не купаться!Чревато ибо местные власти не поймут))





<a href="http://www.youtube.com/v/C_ZOB6fGXKE?feature=player_detailpage" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/C_ZOB6fGXKE?feature=player_detailpage</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/83w2eWiRaKQ?feature=player_detailpage" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/83w2eWiRaKQ?feature=player_detailpage</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/c_xktIo9iy4?feature=player_detailpage" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/c_xktIo9iy4?feature=player_detailpage</a>

"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
С Праздником, мужчины.
пойду позвоню дядьке...
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Паш,поздравляю тебя с нашим зелёным праздником!
Всех благ тебе и твоей семье!
Желаю того же самого ВСЕМ погранцам,их семьям и близким.
А тем, кто сейчас на границе - спокойной службы и чтобы команды "В ружьё" "К бою" "Тревога" подавались пореже(и на тренировках)!

P.S.: На территории Эмиков в фонтанах не купаться!Чревато ибо местные власти не поймут))




ока с праздником.
поздравьте меня я опять умираю...

Борух

  • Гость
Эээээээээээ, Зеленый шапка, с Праздником.
В большой степени тех, кто вдоль КСП носом пыль нюхает, в меньшей - тех, кто в паспорт штампики лепит. А так мира всем погранцам!




Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
С праздником, мужики!!!
Green Hell

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
"- Запомните на всю жизнь. Каждое подразделение имеет время для выполнения боевой задачи. Боевая задача дозора – предупредить о возможном нарушении государственной границы. Не устроить пальбу и геройски-бесславно погибнуть. А предупредить заставу. Пока не предупредили – не имеют права умирать. Дозор обязан продержаться от минуты до десяти. Можете загибать пальцы..."

С Праздником !!! 8)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
ока с праздником.
Рaхмат,ука!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Поздравляю Настоящих Мужчин!!момент который олицетворяет лично для меня пограничника,с большой буквы,опять рыдаю сижу,вспоминая фильм!

 
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
"- Запомните

"Наверное у многих возникнут вопросы по поводу:чем же таким ПВ отличается от других родов войск???Почему пограничники гордятся своей службой???
-Во первых:Погранвойска-это единственный род войск находящийся в состоянии постоянной боевой готовности,другими словами ПВ постоянно находятся в "состоянии войны". 
-Во вторых:пограничникам единственным за проявленное мужество и героизм еще тов.Сталин разрешил носить фуражку с любой формой одежды(да,да с трусами тоже).  ;D
-В третьих:28 мая-целый день можно бродить,петь песни и т.д и т.п. очень сильно нетрезвым.И никто слова не скажет против.  ;D
-В четвертых: Мы все "братья". А как же по другому,если в подразделении от 10-30 человек.И хоть за пару лет эти рожи надоедают,но потом по ним скучаешь.Старший пограннаряда идет первым,за ним младшие(молодые)-доверие.
-В пятых:Во время ВОВ граница не отступила,уперлась и стояла,когда многие войска развернулись в сторону Москвы.
За это Гитлер огласил приказ по немецким войскам"Солдат в зеленых фуражках в плен не брать,расстреливать на месте.
- Пограничные войска — это единственный род войск, служащие которого отдают воинский долг на сухопутных, морских и воздушных границах одновременно" (с)

Кроме того есть важный и существенный факт о значении ПВ в годы ВОВ:
"Каковы же доказательства того, что точная дата и время нападения Германии на СССР были заранее установлены? Кто и как добыл эту информацию? А заодно, было ли точно установлено начало выдвижения войск вермахта на исходные для нападения позиции?

Наверное, многие читатели сильно удивятся, но фантастически уникальную роль стратегической разведки в решении именно этих вопросов сыграла тактическая по своей природе разведка пограничных войск, как, впрочем, и сами пограничники. В чем колоссальная заслуга лично Лаврентия Павловича Берия, как народного комиссара внутренних дел СССР, в личном подчинении которого находились пограничные войска и, соответственно, разведка погранвойск. Он вообще с самого первого дня пребывания на посту главы НКВД СССР уделял колоссальное внимание пограничным войскам, особенно их подготовке, в кратчайшие сроки сделав их настоящей суперэлитой вооруженных сил страны, которой были по плечу практически любые, даже самые невыполнимые, на первый взгляд, задачи. Естественно, что как выдающийся ас разведки, особое внимание Лаврентий Павлович уделял разведке пограничных войск. 

Именно пограничники, а, как правило, в первую очередь, разведка погранвойск, смогли окончательно установить, раньше зарубежных резидентур внешней и военной разведок СССР неоднократно проверить и подтвердить дату и время начала агрессии. Кроме того, именно разведка погранвойск смогла дважды (объяснение на этот счет приводится ниже) установить и зафиксировать начало выдвижения ударных группировок вермахта на исходные для нападения позиции.

По тем данным, которые официально рассекречены и опубликованы, впервые пограничники установили дату 22 июня как день начала агрессии 14 июня 1941 г. Произошло в результате задержания двух диверсантов на участке 19-й заставы 5-й комендатуры 87-го Ломжинского пограничного отряда НКВД Белорусской ССР. На допросах  задержанные диверсанты и сообщили о 22 июне как о дне начала нападения Германии на СССР.[4]

Вторично дата 22 июня как день начала агрессии была установлена утром 18 июня 1941 г. и также в результате задержания группы диверсантов в количестве 8 человек. Задержание произошло в ночь на 18 июня и также на участке 19-й заставы этого же пограничного отряда. Кстати говоря, о том, что ее будут забрасывать, пограничники знали еще с 14-го числа от тех первых двух диверсантов, а также от своего закордонного агента.[5]

Третий раз пограничники все того же 87-го пограничного отряда установили дату 22 июня как дату нападения Германии на СССР после задержания 19 июня очередной группы диверсантов.[6]

Четвертый раз сведения о том, что 22 июня произойдет нападение, были получены во время допроса очередной группы диверсантов, которые были задержаны на участке 87-го погранотряда 20 июня.[7]

Пятый раз эта же дата была подтверждена 20 июня все тем же 87-м пограничным отрядом с помощью закордонного агента «Маевского», оказавшего также и содействие в поимке упомянутых выше диверсантов.[8]

Шестой раз дата 22 июня как день нападения Германии на СССР, была установлена закордонным агентом Белостокского УНКГБ Белорусской ССР. Установить его псевдоним пока не представляется возможным.  21 июня этот агент возвратился с сопредельной стороны, где находился с разведывательным заданием, и сообщил, что нападение произойдет рано утром 22 июня.[9]

Седьмой раз дата 22 июня была сообщена (20-21) июня армейскими разведчиками, действовавшими на Белостокском направлении.[10]

Восьмой раз дата 22 июня была сообщена 21 июня утром прорвавшимся на советскую территорию агентом разведки пограничных войск Белорусского погранокруга. Установить его псевдоним пока не представляется возможным. Он информировал, что война начнется на рассвете 22 июня.[11]

Девятый раз дата 22 июня как день нападения Германии на СССР, была установлена также агентом (установить псевдоним пока не представляется возможным) Белостокского УНКГБ Белорусской ССР, который в 1 ч. 30 мин 22 июня сумел прорваться через немецкие кордоны и перейти на советскую сторону.[12]
http://liewar.ru/content/view/216/2/
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Rozaliy

  • Гость
С Праздником!  :99:

Pabloz

  • Гость
Саид, Серега и все зеленые братья, которых я возможно не знаю, с прошедшим всех Праздником! Пытался дозвониться вам с левого берега Дона, но видимо не совсем вовремя. Счастья и долголетия вам и вашим семьям, и огромное спасибо всем поздравившим!

 

Галуаз

  • Гость
Блина ,чета я пропустила.
Ребята ,с прошедшим вас!!!!!
И по-этому поводу анекдот:
Жена: «Милый ты помнишь,какой сегодня день?» Муж:«Да, конечно!» и уходит на работу. 3 часа дня - курьер приносит жене платье (ВЕРСАЧЕ) от мужа. 4 часа - звонок в дверь - на пороге цветы. В 7 часов вечера приходит муж и дарит ей кольцо. Жена бросается ему на шею и говорит: «Дорогой,это самый оФигительный день ПОГРАНИЧНИКА в моей жизни!!!!!» ;D

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Саид, Серега и все зеленые братья, которых я возможно не знаю, с прошедшим всех Праздником! Пытался дозвониться вам с левого берега Дона, но видимо не совсем вовремя. Счастья и долголетия вам и вашим семьям, и огромное спасибо всем поздравившим!
Всё пучком,Паш.
Ещё свидимся 8)



"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Pabloz

  • Гость
Застава, В РУЖЬЁ!!!

С Праздником всех служивших и служащих погранцов!
Всем мирного неба и спокойного сна!


Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Pabloz,

в каком водоеме встречаемся  ;D
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika