Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
По текущему законодательству, мне на данном этапе можно отсутствовать в РФ на срок до 180 дней в году.
В дальнейшем, после получения паспорта РФ мне нет необходимости постоянно проживать в выбранном регионе, поскольку я не брал "подъемные" деньги. Опять же все по условиям Госпрограммы.

Он тоже не брал денег - там как я понял и не на все регионы распространяется, поэтому ему и не положены были.
Но так как он подавал на конкретный регион  - то и должен был там жить. А вот после получения паспорта - езжай куда хочешь.
Опять таки, я не специалист, просто рассказываю то с чем столкнулся знакомый. Он там реально чуть не поседел  - так как вопрос стоял об экстрадиции.. Если с тех кремен усолвия поменялись - то хорошо

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Знаю пример обратного (правд произошло лет 7-8 назад)

Вот на это просто остановитесь и всё! Всё, что было 8 лет назад, сейчас уже НЕ АКТУАЛЬНО! Сейчас работает совершенно другая редакция Программы.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
У меня вопрос, смогу ли я после получения этого этого статуса, не вылетая в Россию, принять присягу и получить паспорт гражданина РФ в дубайском консульстве? Если да, то в какие сроки, и будет ли возможность таким же образом получить снилс, омс и загран.

Запишитесь на приём и задайте эти вопросы. Однако, как человек более-менее вовлеченный, могу сказать, что - вряд ли, так как Программа переселения жёстко завязана на т.н. "территорию вселения". Если вы "подавались" в Самаре, то и всё остальное тоже нужно делать там.

Более того, консульские учреждения за рубежом НЕ выдают внутренних паспортов - только заграничные! Да и СНИЛС вы можете получить только в России. Его, кстати, можно быстро сделать - сегодня закажите, а уже через день привезут курьером на дом.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019 14:52:00 от Emirates »

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
При вылете в ОАЭ,во Внуково на паспортном контроле (держа в руках мой загран паспорт) попросили показать «любой» удостоверяющий меня документ ОАЭ😳 Понятно,что с собой был ID,что я и протянула. Его где то там провели,а не просто взглянули и проштамповали паспорт на выход. Радостно проследовав, уже в самолете, дошла странность всего этого.
Гражданка России. В год летаю раза 2-3 на срок чуть более недели,в том числе и через Москву.Никогда ничего подобного не спрашивали.

Кто нибудь сталкивался с подобным и что это может означать?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Абсолютно ничего. В этих окошках сидят не самые талантливые люди. И что они куда проводят. Может надо было какую то свою бумажку ровно оторвать пластиковой картой

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Абсолютно ничего. В этих окошках сидят не самые талантливые люди. И что они куда проводят. Может надо было какую то свою бумажку ровно оторвать пластиковой картой

😄👍🏽спасибо!не додумалась ❤️

Оффлайн OLGA0761

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на обновление паспорта без действующей резидентской визы?

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Можно ли получить гражданство России в посольстве России в Дубае, не вылетая в Россию?

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Здравствуйте. Можно ли получить гражданство России в посольстве России в Дубае, не вылетая в Россию?

А какие у вас основания для получения гражданства РФ? И есть ли они?

Оффлайн kennyiller

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, работаю в Дубае. Сейчас в процессе оформления документов (статуса резидента и эмиратс айди). В середине мая ко мне прилетает жена с двумя детьми (5 и 2 года) и тоже будут оформлять резиденские Фэмили визы.
Подскажите:
1) Им надо прилетать в ОАЭ в статусе туристов, а все документы уже оформлять здесь, или мне заранее надо оформить для них какое-то приглашение?
2) В России они легализовали свидетельство о браке и два свидетельства о рождении детей. Нужно ли легализовывать какие-то ещё документы? (Оба ребенка наши общие, рождены в браке)
Заранее спасибо

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika