Автор Тема: Генеральное Консульство Киргизии в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 18314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivir mi vida

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Добрый день! Начну с того, что получение здесь общеграждаского паспорта Кыргызской Республики доставляет массу хлопот. В-первую очередь, меня поразил пункт о предоставлении чека из РСК банка Кыргызстана :devochki:, причем ОРИГИНАЛ чека, а во-вторых делается этот паспорт 3 месяца! Ладно, Бог с ним, пусть я буду ждать три месяца (пы.сы. индусы получают новые паспорта за 2 недели, а их, на минуточку, больше миллиарда, тогда как население Кыргызстана около 5 млн...) Но предоставление оригинала, вот это, конечно, могут потребовать только в консульстве нашей страны! То есть я должна поехать в Бишкек, оплатить и подать на паспорт здесь? Какой в этом смысл? Где логика?
И проблема даже не в оплате, я всегда могу попросить родных или друзей оплатить и выслать мне оригинал чека, просто это исключает сам процесс получение паспорта за рубежом!
И по поводу оплаты здесь... Сама не знаю, но моему брату насчитали что-то около 1500 AED за получение нового паспорт  :-[ Господа, тогда легче лететь в Бишкек и за 100$ сделать срочный паспорт (процесс займет не более 10 дней), все равно вам понадобится оригинал чека из РСК банка ;D
Хочется верить, что когда-нибудь наше правительство научится правильно и, самое главное, логично работать, как внутри страны, так и за ее рубежом! ???
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Посол Кыргызстана в ОАЭ Чынгыз Эшимбеков 15 февраля вручил верительные грамоты вице-президенту ОАЭ, премьер-министру страны Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Ч.Эшимбеков передал приветствия от имени президента Алмазбека Атамбаева президенту ОАЭ Шейху Халифа бин Зайед Аль Нахаяну, вице-президенту, премьер-министру Шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму и наследному принцу Шейху Мухамеду бин Зайед Аль Нахаяну.
http://www.russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=63873
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн эбтисам

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто ездил в этом году в Кыргызстан с детьми иностранцами. Дело в том что я сама с Кыргызстана а у детей паспорта Сирии и им нужна виза,приглашение нам уже сделали и прислали оригинал . Хотела бы узнать может кто знает, можно ли визы получить по прилету в аэропорту в Бишкеке или надо здесь ставить? Просто здесь у них цены заоблочные 450 дх за каждого а в Бишкеке говорят стоит только 60 $.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто ездил в этом году в Кыргызстан с детьми иностранцами. Дело в том что я сама с Кыргызстана а у детей паспорта Сирии и им нужна виза,приглашение нам уже сделали и прислали оригинал . Хотела бы узнать может кто знает, можно ли визы получить по прилету в аэропорту в Бишкеке или надо здесь ставить? Просто здесь у них цены заоблочные 450 дх за каждого а в Бишкеке говорят стоит только 60 $.

Если с раны нет в списке,кто получает визу по прилету, то значит визу нужно получать тут в консульстве
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
При легализации документов в косульстве, теперь не ставять печать ,а вклеивают стикер
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika