Автор Тема: Посольство Узбекистана в ОАЭ  (Прочитано 22193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Посольство Узбекистана в ОАЭ
« : 05 Июня 2013 12:34:28 »
Посольство Узбекистана в Объединённых Арабских Эмиратах

Посол: Фарух Вахабов (Временный поверенный в делах)
Телефон: +971 (2) 44-88-215, 44-88-217
Факс: +971 (2) 44-88-216
Web: www.uzbekembassy.net
P.O Box: 111446, Abu-Dhabi, UAE
Адрес: Plot # 10/B'2Zone East 38/1, Moroor street, Abu Dhabi

Оффлайн 2BIT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #1 : 15 Мая 2014 19:08:00 »
Прошу помочь информацией кто знает:
Можно ли зарегистрировать брак гражданам Узбекистана в ОАЭ, как и где это делается(желательно поподробней)

Заранее спасибо

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #2 : 15 Мая 2014 19:28:42 »
Прошу помочь информацией кто знает:
Можно ли зарегистрировать брак гражданам Узбекистана в ОАЭ, как и где это делается(желательно поподробней)

Заранее спасибо


только если вы оба резидетны


вот тут все подробно описано http://chatru.com/uae/index.php/topic,155950.0.html
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн qooler

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #3 : 07 Июня 2014 12:11:00 »
Приветствую.
Вопрос такой, какие варианты для гражданина Узекистана находящегося в Дубаи есть в получении гражданства Российской Федерации без необходимости выезжать на долгий срок в Россию или в Узбекистан? То есть, есть ли возможность собрать все нобходимые документы и подать заявку отсюда, работая с консульствами обеих стран.
Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.


Для этого вам надо обратиться в РФ консульство
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014 12:12:52 от Хемулёк »

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #4 : 07 Июня 2014 18:20:11 »
Приветствую.
Вопрос такой, какие варианты для гражданина Узекистана находящегося в Дубаи есть в получении гражданства Российской Федерации без необходимости выезжать на долгий срок в Россию или в Узбекистан? То есть, есть ли возможность собрать все нобходимые документы и подать заявку отсюда, работая с консульствами обеих стран.
Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.


Для этого вам надо обратиться в РФ консульство

Могу Вам ответить только относительно Узбекского посольства (консульства). Для подачи документов на получение российского гражданства Вам, скорее всего, потребуется оформить отказ от узбекского гражданства.
Отказ от узбекского гражданства Вы можете оформить в посольстве (консульстве) Узбекистана только при наличии ПМЖ стикера. Если этого стикера у Вас нет, то 2 варианта - либо Вы получаете этот стикер в Узбекистане по месту прописки, либо оформляете его здесь. Для оформления ПМЖ в посольстве (консульстве) Узбекистана необходимо, что бы у Вас на руках был биометрический паспорт и действующая 2-х летняя виза ОВИР. Список документов для подачи на ПМЖ визу, а так же для отказа Вы можете уточнить в посольстве (консульстве)
В любом случае, сначала Вам действительно, стоит уточнить список документов и процедуру в посольстве (консульстве) РФ. Удачи!
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн qooler

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #5 : 08 Июня 2014 15:34:30 »
Для оформления ПМЖ в посольстве (консульстве) Узбекистана необходимо, что бы у Вас на руках был биометрический паспорт и действующая 2-х летняя виза ОВИР.
Есть и то и то.
Спасибо большое за информацию!

Дозвониться до консульства не удалось. Придется ехать туда в среду,  уточнять.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #6 : 08 Июня 2014 15:40:47 »
Есть и то и то.
Спасибо большое за информацию!

Дозвониться до консульства не удалось. Придется ехать туда в среду,  уточнять.
вы сначала в консульстве РФ уточните есть ли у вас основания для получения гражданства здесь, попоросту говоря примут ли они здесь у вас документы на гражданство.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн manofdubai

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #7 : 22 Июня 2014 13:22:36 »
Добрый день,

У меня вопрос:

Я планирую жениться в друго стране, и для заключения брака с моей стороны нужна бумага (справка) говорящая о том что я не женат и то что моя страна (государство) не против того чтобы я женился за пределами РУз. Могу ли я получить данный документ у нас в консульстве в Дубаи или же в посольстве в Абу Даби?

Заранее спасибо

Оффлайн milaanna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #8 : 22 Июня 2014 14:40:26 »
Добрый день,

У меня вопрос:

Я планирую жениться в друго стране, и для заключения брака с моей стороны нужна бумага (справка) говорящая о том что я не женат и то что моя страна (государство) не против того чтобы я женился за пределами РУз. Могу ли я получить данный документ у нас в консульстве в Дубаи или же в посольстве в Абу Даби?

Заранее спасибо

Легче попросить родственников в Узе чтоб они за Вас там получили эту справку, а еще ее надо будет легализовать

Оффлайн Fenix2202

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Reputation: +40/-100
  • Пол: Мужской
  • Наш пострел - везде посел
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #9 : 22 Июня 2014 16:56:00 »
посольство Узбекистана в силах выдать данный вид справки на территории другого государства, но запрос будет транслироваться в Узбекистан и это займет определенное время пока запрос будет обрабатываться через МИД и загс.
Говорила мне мама будь патологоанатомом - работа тихая и клиент не жалуется!!!!!!!

Оффлайн manofdubai

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #10 : 22 Июня 2014 17:14:05 »
посольство Узбекистана в силах выдать данный вид справки на территории другого государства, но запрос будет транслироваться в Узбекистан и это займет определенное время пока запрос будет обрабатываться через МИД и загс.

а можно более подробно о том как справку получить? куда нужно идти - в посольство или же в консульство?

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #11 : 22 Июня 2014 17:53:07 »
а вы уже пытались?
Нет смысла ждать месяцами справку,которую можно сделать сразу же в Таше и тут же перевести и заверить.На все уходит три дня максимум.Не больше.Разницу чувствуете?
Я делала там.
Не факт,что консульство откажет вам в этой справке.

Оффлайн Fenix2202

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Reputation: +40/-100
  • Пол: Мужской
  • Наш пострел - везде посел
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #12 : 23 Июня 2014 04:23:34 »
а можно более подробно о том как справку получить? куда нужно идти - в посольство или же в консульство?

Вопросы по работе с гражданами государства ответственным является консульство, так как посольство ведет только дип встречи и разного рода дипломатическое ведение по нахождению в иной стране работу. Чтобы получить данного рода справку вы должны обратиться в консульство оплатить там консульский сбор и заполнить анкету и прилегающие документы которые попросят и ждать ответа с консульства.
Говорила мне мама будь патологоанатомом - работа тихая и клиент не жалуется!!!!!!!

Оффлайн manofdubai

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #13 : 23 Июня 2014 08:00:06 »
Нет смысла ждать месяцами справку,которую можно сделать сразу же в Таше и тут же перевести и заверить.На все уходит три дня максимум.Не больше.Разницу чувствуете?
Я делала там.
Не факт,что консульство откажет вам в этой справке.

В таком случае ваше предложение звучит более разумным. Так как наше консульство мало что хорошего делает для нас тут.
Кстати, у справки есть скор годности? За сколько дней до бракосочетания стоит брать данную справку?
Да и еще, в справке будет указываться что именно? (то что я не женат и то что мое государство не против того чтобы я зарегестрировался в браке в иной стране?)

спасибо за советы!

Оффлайн milaanna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Посольство Узбекистана в ОАЭ
« Ответ #14 : 23 Июня 2014 08:07:07 »
В таком случае ваше предложение звучит более разумным. Так как наше консульство мало что хорошего делает для нас тут.
Кстати, у справки есть скор годности? За сколько дней до бракосочетания стоит брать данную справку?
Да и еще, в справке будет указываться что именно? (то что я не женат и то что мое государство не против того чтобы я зарегестрировался в браке в иной стране?)

спасибо за советы!

срок годности 3 месяца. Будет написано, что до даты запроса справки, записи о заключении брака в архивах загса нет (как то так). О том, что гос-во не против, ни кто не напишет и такую справку в Узе не дают.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika