Автор Тема: Индия на моей кухне  (Прочитано 18028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antares-D

  • Самая яркая моя -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,289
  • Reputation: +83/-37
  • Пол: Женский
  • Я не хамлю — я помогаю вам понять кто вы.
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #30 : 24 Декабря 2014 21:23:31 »
Савсем плохо с готовкой?)) что даже написаное не понимаешь?)
Справедливее всего бог распределил ум. Даже круглый дурак считает, что его у него достаточно.
Какое счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины.

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #31 : 24 Июня 2016 11:19:37 »
Периодически пробую новые блюда, не все приживается. Вот чувствую, Масала доса - Masala Dosa приживется

Веганские безглютеновые блинчики с картошкой.

Рецептов масса, поскольку блюдо в основном южно-индийское, то многие рецепты с кокосовым чатни. Я вообще чатни заморачиваться не стала, чай не индусы. И хорошо сделала, ибо все чатни были острыми, а я, как выяснилось, не пожалела чили.

Рецепты можно нагуглить, как и видео, в том числе масса рецептов пошагово с фото, и к тому ж на русском. Расскажу, как это делала я. Сразу стоит сказать, что с замачиванием-перебиванием-ферментированием ингридиентов для теста я не заморачивалась. Муж принес полностью готовое. 1 кг за чуть меньше 6 дирхам. Этого килограмма хватит на огромное количество. Срок хранения всего 6 дней. Кому интересен процесс "с нуля" - гуглите, там несложно, просто надо время.

Состав теста простейший - рис и бобовые + соль. Прикол в том, что уже перемолотые в пюре заранее замоченные ингредиенты немного сбраживаются  перед готовкой.

Итак.
Мокрые ингредиенты
1. Тесто, годное на идли и досы. Идли это такие паровые булочки, никакие на вкус, чисто для макания в яркие и острые самбары-чатни-масалы. Для дос надо немного добавить воды, чтоб было как жидкая сметана, гуще блинного
2. Отваренный в мундире картофель, очищенный и грубо измельченный, не пюре.
3. Репчатый лук - чуть меньше, чем картофеля
4. Имбирь свежий - тертый или рубленный, по вкусу
5. зеленый или красный чили - свежий - по вкусу и с осторожностью
6. Чеснок - опционально
7. Листья карри - несколько штук - опционально, но именно они в паре с кинзой дают главный аромат
8. Кинза - кто терпеть не может, не кладите, но вообще-то нужно, тем более она прогреется и потеряет сильный вкус
9. Масло растительное - для обжарки начинки и немного для смазывания блинчиков

Сухие
10. Семена горчицы - 1/4 - 1/2 ч.л.
11. Семена зиры (кумин) - столько же
12. Куркума (турмерик) - столько же
13. Соль

Инструменты - блинная сковорода, поварешка или металлическая кружечка небольшого диаметра. У меня есть такая, кажется из Дайсо, на 250 гр.

Начинка

Наливаем в обычную сковороду немного масла и в нагретое масло кидаем семена горчицы и зиры, они должны затрещать, сразу добавляем  нарубленные стручки чили, листья карри, лук, кинзу, имбирь, чеснок. Так что готовьте все заранее, как на кулинарном шоу. Помешиваем пару-тройку минут на среднем огне. Добавляем картофель, куркуму, соль, немного воды, чтоб не было сухо. Перемешиваем, прогреваем картошку и выключаем.

Блинчики.
Нагреваем блинную сковороду, но не так сильно, как для наших блинчиков. Можно смазать маслом с помощью, например, силиконовой кисточки. Можно не мазать, блины не прилипучие. Наливаем примерно 75 милилитров теста на середину и быстро круговыми движениями размазываем по сковороде как можно тоньше. Мне было удобнее кружечкой. Тесто прилично пузырится, так что тончайшие блины не получились, может оно чуток перестояло.

Размазали и ждем, пока тонкие места не начнут золотиться. Тут можно смазать маслом той же кисточкой. Еще немного подождать и можно выкладывать начинку полоской с одного края или кружком на середину, и прямо на сковороде лопаткой сворачивать блин рулетом, примерно в 3 сложения, или загибать края в треугольник - как положили начинку.

Готово. Мы если с йогуртом, прям как наши блины, ибо чили я не пожалела  ;D

Вердикт. Вкусно, быстро и просто. По калориям должно быть гораздо скромнее, чем наши фаршированные блинчики, и если б не йогурт, с которым мы ели - без лактозы и совершенно без глютена.

На фото - ингредиенты начинки до возвращения мужа с кинзой, чили и карри. Хлопья чили не использовала - это был вариант на случай отсутствия счежих стручков чили.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Artist

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Reputation: +64/-71
  • Щас ушки поотрываю и засуну в :@##@#-; поХанки
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #32 : 24 Июня 2016 22:37:53 »


Лично для меня самык вкусные блинчики здесь- это паратка (Paratha plain by Al Kabeer) c душистым медком
«Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди».

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #33 : 25 Июня 2016 10:11:39 »

Лично для меня самык вкусные блинчики здесь- это паратка (Paratha plain by Al Kabeer) c душистым медком
Парата это таки лепешка. Блин по сути - это нечто выливаемое на сковородку и на ней уже превращающееся в тонкий однослойный пласт выпеченного теста. Любите параты, попробуйте Just heat whole wheat parota производства компании из Аджмана, от которой на упаковке видно только две буквы iD. Лучшие из всех, что я пробовала. И без дурацкого привкуса маргарина как у некоторых других брендов. Спрашивайет в индийских супермаркетах, ибо они не замороженные и с коротким сроком хранения, где трафик индийцев не зашкаливает, могут не продавать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #34 : 25 Июня 2016 10:31:19 »
Парата это таки лепешка. Блин по сути - это нечто выливаемое на сковородку и на ней уже превращающееся в тонкий однослойный пласт выпеченного теста. Любите параты, попробуйте Just heat whole wheat parota производства компании из Аджмана, от которой на упаковке видно только две буквы iD. Лучшие из всех, что я пробовала. И без дурацкого привкуса маргарина как у некоторых других брендов. Спрашивайет в индийских супермаркетах, ибо они не замороженные и с коротким сроком хранения, где трафик индийцев не зашкаливает, могут не продавать.
пойду сегодня искать  ;D у меня ребенок по парате с ума сходит. долгое время покупала какую то полосатую. недавно купила алькабер. лучше намного.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #35 : 25 Июня 2016 15:16:19 »
пойду сегодня искать  ;D у меня ребенок по парате с ума сходит. долгое время покупала какую то полосатую. недавно купила алькабер. лучше намного.

Я вообще не любитель индийской кухни, но парату мы иногда едим, потому что она похожа на египетский фитир.
Я покупаю малайзийскую Kawan, мне очень нравится, в ней мало жира и она многослойная. В следующий раз пробую АльКабир, мне очень нравится этот бренд, но до их параты пока не дошла.

Оффлайн Artist

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Reputation: +64/-71
  • Щас ушки поотрываю и засуну в :@##@#-; поХанки
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #36 : 25 Июня 2016 19:33:47 »
Парата это таки лепешка. Блин по сути - это нечто выливаемое на сковородку и на ней уже превращающееся в тонкий однослойный пласт выпеченного теста. Любите параты, попробуйте Just heat whole wheat parota производства компании из Аджмана, от которой на упаковке видно только две буквы iD. Лучшие из всех, что я пробовала. И без дурацкого привкуса маргарина как у некоторых других брендов. Спрашивайет в индийских супермаркетах, ибо они не замороженные и с коротким сроком хранения, где трафик индийцев не зашкаливает, могут не продавать.

Ок, сенькаю. Попробую.
«Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди».

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #37 : 26 Июня 2016 06:57:11 »
Я вообще не любитель индийской кухни, но парату мы иногда едим, потому что она похожа на египетский фитир.
Я покупаю малайзийскую Kawan, мне очень нравится, в ней мало жира и она многослойная. В следующий раз пробую АльКабир, мне очень нравится этот бренд, но до их параты пока не дошла.
вот как раз каван и покупала, причем много лет. недавно ее просто не было, купила алькабир. лучше однозначно. не знаю про фитир, но катламу среднеазиатскую напоминает )))) и еще из нее получа.тся вкусная слоеная самса.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #38 : 26 Июня 2016 08:00:31 »
вот как раз каван и покупала, причем много лет. недавно ее просто не было, купила алькабир. лучше однозначно. не знаю про фитир, но катламу среднеазиатскую напоминает )))) и еще из нее получа.тся вкусная слоеная самса.
Анра,каким образом получается самса?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #39 : 26 Июня 2016 08:03:18 »
Анра,каким образом получается самса?
беру несколько кружков параты друг на дружку, вырезаю кружки, раскатываю, начиняю, залепляю и в духовку.
Это ж слоеное тесто.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #40 : 26 Июня 2016 08:04:04 »
беру несколько кружков параты друг на дружку, вырезаю кружки, раскатываю, начиняю, залепляю и в духовку.
Это ж слоеное тесто.
нужно разморозить.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #41 : 26 Июня 2016 10:34:21 »
вот как раз каван и покупала, причем много лет. недавно ее просто не было, купила алькабир. лучше однозначно. не знаю про фитир, но катламу среднеазиатскую напоминает )))) и еще из нее получа.тся вкусная слоеная самса.

Спасибо, пойду тогда куплю аль кабир, попробую.

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #42 : 26 Июня 2016 12:26:28 »
Те параты, про которые я писала - они уже слегка пропеченные. Из них ничего, кроме параты или параты с начинкой (между двумя паратами) не получится.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #43 : 26 Июня 2016 12:31:26 »
беру несколько кружков параты друг на дружку, вырезаю кружки, раскатываю, начиняю, залепляю и в духовку.
Это ж слоеное тесто.
Тогда проще купить слоенное тесто  :)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Индия на моей кухне
« Ответ #44 : 26 Июня 2016 12:32:15 »
Те параты, про которые я писала - они уже слегка пропеченные. Из них ничего, кроме параты или параты с начинкой (между двумя паратами) не получится.
сегодня пойду искать рекомендованную в несто. вчера не успели.
про алькабир не скажу. из каван которая малайзийская получается отлично ))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika