Автор Тема: Рейтинг Русского ТВ  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

relaxed

  • Гость
Рейтинг Русского ТВ
« : 19 Июня 2013 10:22:42 »
Всем привет,

Задался мыслью на постоянке поставить себе русское ТВ и ввиду того, что перепробывал уже много вариантов, от Etisalat до Платного Онлайн Вещания и от Спутникового ТВ через 2-3 тарелки до Бесплатного Онлайн Вещания.

Откровенно говоря, я уверен, что есть множество вариантов и каждый из вариантов будет чем то хорош и плох, так вот, цель этого топа выявить посредством сравнения, проб и опроса мнений самый лучший, качественный и интересный способ просмотра отечественного ТВ.

Критерии:

1) Качество Картинки (в каком качестве можно смотреть вещание и на каком устройстве)
2) Доступность (через интернет или Спуткиновое ТВ)
3) Сервис (как хорошо работает услуга, есть ли сбои, помехи, задержки картинки, есть ли служба поддержки в ОАЭ и есть ли она вообще)
4) Стоимость (стоимость подключения, абонентская плата и пр. расходы)


Я буду признателен, если вы поделитесь своими впечатлениями и мнениями, а так же советами бывалых.

Модераторы, обращаюсь к Pavel, Baltika, убедительная просьба - оградите этот трэд от постов с рекламой, нам не нужна реклама, а нужен здравый взгляд на вопрос Русского ТВ в Эмиратах.

Если бы я жил в странах СНГ, то я бы не задавался бы этим вопросом, а просто поставил бы себе НТВ+ (или что-то похожее) и гора с плеч, но в ОАЭ не на всех зданиях можно ставить Спутниковые Тарелки и проблема Русского ТВ стоит остро.

Многие мне могут просто сказать, что мол смотри онлайн вещание (что-то вроде ТВтека или похожее), но мне не нравится на все 100% качество их вещания, так как постоянно есть какие-то сбои и качество картинки при скорости интеренета 24 Mb оставляет желать лучшего.


Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #1 : 19 Июня 2013 10:38:05 »
Вы уже сами ответили на свой вопрос :
1. Самое оптимальное спутниковая антенна , но ее размер для просмотра того, что вы хотите должен быть не маленький.
2. Просмотр через интернет даже со скоростью 24 оставляет желать лучшего, в основном все таки из-за наших провайдеров Ду и Этисалат.
Но в этом случае все таки есть выбор из бесплатных и платных сервисов инета.
Я остановился до последнего месяца на Родина тв , но у них были какие-то проблемы с оплатой онлайн, поэтому пришлось опять подписаться на месяц на картину тв , хотя ее сбои меня уже достали до предела...
Так что приобретайте любую коробочку-плейер типа DUNE или подобной, в СНГ их полно всяких разных - лишь бы плагины от тв сервисов можно было устанавливать.

relaxed

  • Гость
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #2 : 19 Июня 2013 11:20:50 »
Вы уже сами ответили на свой вопрос :
1. Самое оптимальное спутниковая антенна , но ее размер для просмотра того, что вы хотите должен быть не маленький.
2. Просмотр через интернет даже со скоростью 24 оставляет желать лучшего, в основном все таки из-за наших провайдеров Ду и Этисалат.
Но в этом случае все таки есть выбор из бесплатных и платных сервисов инета.
Я остановился до последнего месяца на Родина тв , но у них были какие-то проблемы с оплатой онлайн, поэтому пришлось опять подписаться на месяц на картину тв , хотя ее сбои меня уже достали до предела...
Так что приобретайте любую коробочку-плейер типа DUNE или подобной, в СНГ их полно всяких разных - лишь бы плагины от тв сервисов можно было устанавливать.

в том то и дело - что спутниковое ТВ можно поставить живя, скажем, на вилле или в здании в Ajman (если владелец здания разрешит) и тарелка панацеей не является (по крайней мере для резидентов Дубая).

Поэтому и пытаюсь найти что-то идеальное в плане цена/качество, что бы остановиться на этом и использовать не один десяток лет_)

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #3 : 19 Июня 2013 17:57:14 »
Поэтому и пытаюсь найти что-то идеальное в плане цена/качество, что бы остановиться на этом и использовать не один десяток лет_)
Спутники слезают с орбиты , сервисы "приказывают долго жить", место съема жилья тоже меняется , так что - ничего в этом мире не вечно (не десятилетно) :);)
А если серьезно и хозяин здания позволяет поставить тарелку , то ставь нтв+ восток , имхо.

Оффлайн semik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +24/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #4 : 19 Июня 2013 18:31:52 »
Отстал ты друг, давно уже как нтв+ / триколор спутник "здесь не летает"
только радуга  или  рикор (актив тв)

кстати вдали тв реально кажет,
я хоть технический чел ну вот не могу понять как поток от вдали имеет приоритет над  другим трафиком.
вот например качаешь торент, канал  забит. (у меня этисалат 8ка где то 900-1мб скорость закачки)

включаешь вдали сд канал - торент 400-550 кбсек упал, а вдали пашет
включаешь вдали хд канал - торент 100-150 кбсек         , а вдали пашет

Чудеса. ну не бывает так в TCP/IP

relaxed

  • Гость
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #5 : 19 Июня 2013 18:55:27 »
Отстал ты друг, давно уже как нтв+ / триколор спутник "здесь не летает"
только радуга  или  рикор (актив тв)

кстати вдали тв реально кажет,
я хоть технический чел ну вот не могу понять как поток от вдали имеет приоритет над  другим трафиком.
вот например качаешь торент, канал  забит. (у меня этисалат 8ка где то 900-1мб скорость закачки)

включаешь вдали сд канал - торент 400-550 кбсек упал, а вдали пашет
включаешь вдали хд канал - торент 100-150 кбсек         , а вдали пашет

Чудеса. ну не бывает так в TCP/IP



вы бы по русски написали какой канал смотрите и на каком онлайн ресурсе.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #6 : 19 Июня 2013 19:06:11 »
А зачем оно надо руское тв?
Ну штобы што?
Green Hell

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #7 : 19 Июня 2013 21:31:03 »
вы бы по русски написали какой канал смотрите и на каком онлайн ресурсе.
semik написал про vdali.tv , этот сервис я тоже смотрел довольно приличный отрезок времени и все бы ничего , но очень долго переключаются каналы и нет 2х недельной записи ,как на родине и на картине , а к хорошему быстро привыкаешь ;)
А про нтв+восток - да погорячился ;) сорри :(

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #8 : 20 Июня 2013 08:38:26 »
А чем торренты не нравятся? Лично я скачиваю все нравящийся телепередачи и смотрю в удобное время без рекламы и зависаний :) Только прямые спортивные трансляции смотрю через SOPCast (пиринговая программа).

relaxed

  • Гость
Re: Рейтинг Русского ТВ
« Ответ #9 : 20 Июня 2013 17:54:44 »
торренты хороши, когда скачал какой-то фильм и посмотрел вечерком, а стандартный набор аля новости, какие-то передачи, которые не станешь спецом качать - для этого и нужно качественное тв.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika