Автор Тема: Пара слов о "современном искусстве"  (Прочитано 20616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #30 : 12 Августа 2013 21:53:47 »
Я бы даже поправил (ежели Тициан тама и Рембрант поди) : сиськи форева ;D

Рубенс, Боря, Рубенс! итить...  ;D

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #31 : 12 Августа 2013 22:10:13 »
Диагноз- в искусстве (не только в современном) особо не разбираемся...))

 Разбираемся достаточно, чтобы понять для себя, кто из мастеров живописи был талантлив, а кто скорее умело раскручен. Впоследствии. Академические догмы не вбивали, ага, не претендую. Вы дохтур, простите? ))

Не удивлюсь кстати, такой цитате через сотню лет, относительно пресловутой баночки. Прямо иллюстрация. )

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #32 : 12 Августа 2013 23:17:42 »
Разбираемся достаточно, чтобы понять для себя, кто из мастеров живописи был талантлив, а кто скорее умело раскручен. Впоследствии. Академические догмы не вбивали, ага, не претендую. Вы дохтур, простите? ))

Не удивлюсь кстати, такой цитате через сотню лет, относительно пресловутой баночки. Прямо иллюстрация. )

То есть Тициан, и иже с ним ( Микеланджело, да Винчи, Рафаэль) раскрученные фигуры, чей талант сравним с создателем консервированных испражнений,
а вот Шишкин - гениальный живописец...? )))

Если попытаться объяснить упрощенно, в нескольких фразах, произведение искусства объединяет в себе две составляющих- мастерство и фантазию автора.
Мастерство без фантазии, называется ремесленничеством (Как раз Шишкин был бы близок к этому определению, если бы не его незаурядное мастерство в выбранном им направление. То же можно сказать и про Айвазовского). А вот фантазия без мастерства, это уже "современное искусство".
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #33 : 13 Августа 2013 05:06:42 »
я бы повесил ::)

я бы повесила, без шуток     :)

А такую повесили бы?  ;D

Владимир Дубоссарский и Александр Виноградов "Lera - Venere"

Из истории создания картины. Рассказывает режиссер Валерия Гай-Германика:

"У меня уже давно была мысль, чтобы какой-нибудь художник великий, мой любимый, запечатлел меня обнаженной на огромной картине. Я об этом рассказала Жене Митте и еще добавила, что было бы здорово, если бы это были Виноградов и Дубосарский. И он, поговорив с ними, написал мне, что вроде бы все, договорились", – рассказала Гай-Германика в интервью журналу "Сноб". "Я приехала в мастерскую в Химки, разделась, легла в позу Венеры, все стебались, что вот, мол, Венера в трусах. Кстати, выяснилось, что современной костлявой девушке лежать в такой позе страшно неудобно – Венеры все-таки были пухлые, а я себе все отлежала", – добавила она...
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #34 : 13 Августа 2013 08:05:48 »
То есть Тициан, и иже с ним ( Микеланджело, да Винчи, Рафаэль) раскрученные фигуры, чей талант сравним с создателем консервированных испражнений,
а вот Шишкин - гениальный живописец...? )))

Если попытаться объяснить упрощенно, в нескольких фразах, произведение искусства объединяет в себе две составляющих- мастерство и фантазию автора.
Мастерство без фантазии, называется ремесленничеством (Как раз Шишкин был бы близок к этому определению, если бы не его незаурядное мастерство в выбранном им направление. То же можно сказать и про Айвазовского). А вот фантазия без мастерства, это уже "современное искусство".

 Дак я не умаляю их талант. Но. Я не умаляю талант и многих других мастеров, того же Средневековья. Которые не дошли до нас, которые остались в забвении, потому что не были живописцами придворными, прицерковными. Были не в тренде, если по сегодняшнему.

 А Ван Гог, вкусную легенду о котором "сделал" Мейер Грефе, и понеслось все, иначе быть бы ему в средних рядах сонма постимпрессионистов, ну разве нет?!

 По сути явления я сравнила с баночкой, не по содержанию! ))) Потому что до потомков доходит не столько истинно талантливое, сколько умело раскрученное, галеристами, искусствоведами, критиками. И возьмись они, не дай бог, за баночку, будут наши потомки, через сотню лет, стоять и восхищенно вздыхать, и замирать в благоговении, ага.
 

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Центровая утка, бояться!

Борух

  • Гость
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #36 : 13 Августа 2013 08:55:10 »
Рубенс, Боря, Рубенс! итить...  ;D
Какой такой Рубенс.
Только Рембрандт Харменс ван Рейн и его "Даная"(дочь аргосского царя Акрисия) ::)

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #37 : 13 Августа 2013 09:24:41 »
Какой такой Рубенс.
Только Рембрандт Харменс ван Рейн и его "Даная"(дочь аргосского царя Акрисия) ::)

Ну извини.  ::)

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #38 : 13 Августа 2013 19:12:55 »
Это очень сильная работа большого мастера, разглядеть которую, как я думаю, мешает вам неприятное вашему взгляду полнота модели...

Возможно и так. Я, как и большинство людей, оцениваю произведение искусства больше эмоционально. С детства тянусь к прекрасному и отторгаю уродство, знаете ли.

И ещё...  Люсьен Фрейд никак не может являться "самым дорогим в мире художником из ныне живущих" по причине своей смерти в 2011 году в возрасте 89 лет.

Каюсь... Грешен... Ошибся... С кем не бывает.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #40 : 13 Августа 2013 19:25:16 »
Ты что! Это ведь в Москве сейчас самые моднючие художники.  ;D

http://www.dubossarskyvinogradov.com/ru/paintings/index2012/
вы это кому нибудь другому напишите, я не по моде оцениваю произведение    ;)
Центровая утка, бояться!

Emiratochka

  • Гость
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #41 : 13 Августа 2013 19:39:51 »
Ты что! Это ведь в Москве сейчас самые моднючие художники.  ;D

http://www.dubossarskyvinogradov.com/ru/paintings/index2012/

у этих картин-ок нет души , ее в них не вложили , 

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #42 : 13 Августа 2013 21:02:22 »
Ширчик вот неплохо душу вкладывает. Современное искусство, а главное - от всей души (с фибрами).
точка невозврата?

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #43 : 14 Августа 2013 00:46:29 »
у этих картин-ок нет души , ее в них не вложили ,
А в квадрат Малевеча , по вашему, вложена душа?  :)
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Пара слов о "современном искусстве"
« Ответ #44 : 14 Августа 2013 01:07:48 »
Начнём с того, что такие "знатоки искусства" как Екатерина Деготь для меня не авторитет и тем более не "истина в последней инстанции". К тому же есть вопросы к логической стройности конструкции изложения её мыслей. Вот что значит "Дерьмо художника" является произведением искусства, а не дерьмом художника, поскольку в него вложены значительные интеллектуальные силы самого автора..."?[/b] Для того чтобы закатать баночку с говном и сделать на ней надпись, здесь особых усилий интеллекта не требуется. Вот только если автор, силой своего интеллекта закатывал баночки, то тогда да...  ;D

Злые языки утверждают, что в банках всего лишь гипс ;D

Ну дело не в этом. Как мне кажетцо Екатерина Деготь имела ввиду то, что исскустовом тут являетцо не обьект, а смысл.
А смысл всем известен, автор пояснил : "Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только дерьмо"

Сама не понимаю ни разу этого концептуализма, где цель искусства — в передаче идеи.
Но,  если кто-то платит, то наверное кому-то нада, пусть будет.

Насчет цен, мальченка из Англии в свои 10 заработал более миллиона

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2366724/Kieron-Williamson-10-dubbed-Mini-Monet-sees-earnings-soar-1-5m-latest-23-works-sell-250K.html

https://www.wtf.nl/uitgelicht/12537/jochie-10-miljonair-door-kunst-fotoserie.html

Незнаю, это чисто маркетинг или  как, но его картины мне нравятцо.
Не считаю, что современное исскуство - одно сплошное дерьмо.



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika