Автор Тема: Документ о регистрации брака в Дубае .  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julianna1818Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Reputation: +43/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Дайте пож-ста совет. У меня брак зарегистрирован с мужем ( он гр Великобритании)- в Дубае ( кат церковь) документ на руках, скажите дальнейшие мои действия? Требуется ли Леголизация документа в Российском консульстве для дальнейшей смены моего паспорта.Ранее такой брак в России считался недействительным, хотя в Англии он достоверен.Спасибо за ответы.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Документ о регистрации брака в Дубае .
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013 19:00:24 »
Добрый день. Дайте пож-ста совет. У меня брак зарегистрирован с мужем ( он гр Великобритании)- в Дубае ( кат церковь) документ на руках, скажите дальнейшие мои действия? Требуется ли Леголизация документа в Российском консульстве для дальнейшей смены моего паспорта.Ранее такой брак в России считался недействительным, хотя в Англии он достоверен.Спасибо за ответы.
Если у вас свидетельство о браке должным образом легализованно для англии и для россии, все "считается действительным", даже если пойти хитрым путем и легализованное, переведенное на русский в агентстве дать консульству на заверениеправильности перевода, то это уже полноценный документ.
Паспорт вам не поменяют, имеется в виду фамилия, тк в свидельстве о браке у вас нет фразы о том, что вы после заключения брака становитесь "Петровой". Можно в церкви попросить соответствующую справку, легализовать ее тем же путем, но врят ли. Или ехать домой  и там через смену фамилии в гражданском паспорте замените загран.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Julianna1818Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Reputation: +43/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Документ о регистрации брака в Дубае .
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013 08:14:03 »
Спасибо большое за полный ответ!!!

Оффлайн Anny191

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
регистрация брака в Дубае .
« Ответ #3 : 07 Июня 2018 16:46:02 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Я и мой молодой человек граждане России. Работаем в дубае. Он почти 2 года а я всего месяц .хотели узаконить отношения . Как это сделать лучше ?через посольство или дубайский суд ?и какие трудности могут возникнуть ?какие документы нужны ?может кто знает? Заранее благодарна :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: регистрация брака в Дубае .
« Ответ #4 : 07 Июня 2018 20:42:13 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Я и мой молодой человек граждане России. Работаем в дубае. Он почти 2 года а я всего месяц .хотели узаконить отношения . Как это сделать лучше ?через посольство или дубайский суд ?и какие трудности могут возникнуть ?какие документы нужны ?может кто знает? Заранее благодарна :)
Однозначно в консульстве РФ.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Документ о регистрации брака в Дубае .
« Ответ #5 : 07 Июня 2018 20:50:01 »
Я и мой молодой человек граждане России. Работаем в дубае. Он почти 2 года а я всего месяц .хотели узаконить отношения . Как это сделать лучше ?через посольство или дубайский суд ?и какие трудности могут возникнуть ?какие документы нужны
в консульстве РФ:
https://dubai.mid.ru/registracia-braka

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika