Автор Тема: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?  (Прочитано 14887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #15 : 31 Августа 2013 15:59:48 »
однозначно обозлится :-\ и вам может не поздоровится...может договоритесь как нибудь?
сделать он ни чего не сможет , но вот если докажет что плохая мама то может попробывать забрать себе малыша .При любом раскладе говорить с ним беспоезно  , если он решит дать гражданство малышу , ему нужно уйти с работы  чего он в жизни сам не сделает никогда , там сейчас зарплатки огого какие
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #16 : 31 Августа 2013 16:03:54 »
а сейчас в графе папа кто отец ? мож И отцовство доказывать не нужно будет
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #17 : 31 Августа 2013 16:05:19 »
сделать он ни чего не сможет , но вот если докажет что плохая мама то может попробывать забрать себе малыша .При любом раскладе говорить с ним беспоезно  , если он решит дать гражданство малышу , ему нужно уйти с работы  чего он в жизни сам не сделает никогда , там сейчас зарплатки огого какие
тут таких ужасов наслушалась :-\ заранее уже страшно,он ведь хозяин в своей стране,а она никто тут :(
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #18 : 31 Августа 2013 16:08:49 »
сейчас как то свободнее с этим , после закона о Принятии резалюции Вудима
Кис, не знаю что за закон, но будем надеется что суд поставит акцент на то что он столько времени лишал ребенка прав гражданина, которое должно было принадлежать ребенку еще с самого рождения, следовательно будет считать его несостоявшиеся отцом, и лишит прав на какие либо претензии
с одной стороны это будет сурово по отношению к отцу, ведь каким бы он не был-он папа, и обстоятельства сами его натолкнули на этот выбор, с другой стороны-было бы желание, он бы эту проблему решил давно и не запускал бы до такой степени
Центровая утка, бояться!

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #19 : 31 Августа 2013 16:10:29 »
тут таких ужасов наслушалась :-\ заранее уже страшно,он ведь хозяин в своей стране,а она никто тут :(
а я такого поведала , что тож аж жалко некоторых хозяев страны как вы пишите ... ничего никогда не нужно бояться , она молодец , что решила дать положеное своему ребенку ... у нее не внебрачный сын а есть брак ... есть документы на ребенка , мужик в попе , ибо они хорошо знают последствия своих деяний по поводу жен иностранок
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #20 : 31 Августа 2013 16:15:03 »
а я такого поведала , что тож аж жалко некоторых хозяев страны как вы пишите ... ничего никогда не нужно бояться , она молодец , что решила дать положеное своему ребенку ... у нее не внебрачный сын а есть брак ... есть документы на ребенка , мужик в попе , ибо они хорошо знают последствия своих деяний по поводу жен иностранок
это все конечно хорошо,мужика в попу отправлять ;Dно у него и его родственников прав много появится на ребенка,и кто их знает,как они им воспользуются в порыве бешенства...
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #21 : 31 Августа 2013 16:24:18 »
Кис, не знаю что за закон, но будем надеется что суд поставит акцент на то что он столько времени лишал ребенка прав гражданина, которое должно было принадлежать ребенку еще с самого рождения, следовательно будет считать его несостоявшиеся отцом, и лишит прав на какие либо претензии
с одной стороны это будет сурово по отношению к отцу, ведь каким бы он не был-он папа, и обстоятельства сами его натолкнули на этот выбор, с другой стороны-было бы желание, он бы эту проблему решил давно и не запускал бы до такой степени
ребенка востановят в правах на гражданство это главное ....не думаю что отца лишат прав на отцовство , единственное что можно сделать в его положении , он может попросить ексепшен летер с работы  ,не все армейцы обязуюца И обязаны жениться на местных
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн OmmyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +3/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #22 : 31 Августа 2013 16:24:42 »
В свидетельстве о рождении указано имя мужа и что муж является гражданином ОАЭ и фамилия у ребенка отца

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #23 : 31 Августа 2013 19:51:18 »
Ommy, прежде чем получить ребенку гражданство ОАЭ, нужно сначала подать запрос на отказ от гражданства РФ.
Подать запрос легко, а вот лишить ребенка гражданства РФ трудно. Нужно чтобы у ребенка в ОАЭ было жилье, материальное обеспечении и т.п., без согласия и помощи  отца это организовать не легко.
Пока у ребенка будет гражданство РФ, у него не будет гражданства ОАЭ, замкнутый круг :-\

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #24 : 31 Августа 2013 20:02:31 »
Ommy, прежде чем получить ребенку гражданство ОАЭ, нужно сначала подать запрос на отказ от гражданства РФ.
Подать запрос легко, а вот лишить ребенка гражданства РФ трудно. Нужно чтобы у ребенка в ОАЭ было жилье, материальное обеспечении и т.п., без согласия и помощи  отца это организовать не легко.
Пока у ребенка будет гражданство РФ, у него не будет гражданства ОАЭ, замкнутый круг :-\
Автор темы не говорила что у ребенка есть гражданство РФ. Подозреваю, если уж отец не позаботился о том чтобы дать ребенку свое гражданство, то уж РФ и подавно, ведь необходимо личное присутствие и согласие.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #25 : 31 Августа 2013 20:12:30 »
Автор темы не говорила что у ребенка есть гражданство РФ. Подозреваю, если уж отец не позаботился о том чтобы дать ребенку свое гражданство, то уж РФ и подавно, ведь необходимо личное присутствие и согласие.
Если брак зарегистрирован на территории РФ и ребенок рожден в России, по закону, ребенок автоматически становится гражданином РФ, согласия отца не нужно.
Нужно согласие, если ребенок родился за пределами РФ.

Оффлайн OmmyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +3/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #26 : 31 Августа 2013 20:33:48 »
У ребенка паспорт РФ,
 
>> спасибо за советы!

При отказе от гражданства РФ как я поняла они спросят о жилье в ОАЭ, это должна быть собственность? Или дом в котором живет его семья подойдет( он в собственности ) материальное обеспечение с моей стороны или мужа?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #27 : 31 Августа 2013 20:36:33 »
Пока у ребенка будет гражданство РФ, у него не будет гражданства ОАЭ, замкнутый круг :-\
ОАЭ не поддерживает двойное гражданство, но то что для получения гражданства ОАЭ, требуется официальный отказ от прежнего гражданства ничто иное как миф
При получении гражданства ОАЭ, эмиграционная служба отбирает паспорт предыдущего гражданства и все! что они дальше делают с этим паспортом, получателю гражданства ОАЭ уже не докладывают
Покажите официальный список требуемых по закону доков-справок-бумажек на подачу гражданства ОАЭ, я тоже могу показать, там нет ни одного слова о справке-бумажке-документе о отказе от старого гражданства
Центровая утка, бояться!

Оффлайн OmmyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +3/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #28 : 31 Августа 2013 20:42:03 »
 :respect: :respect: :respect:
Хорошая новость!
А то это бюрократия в России!!!
Хорошо что здесь все проще)))

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Re: Возможно ли сделать паспорт ОАЭ ребенку?
« Ответ #29 : 31 Августа 2013 21:07:37 »
При получении гражданства ОАЭ, эмиграционная служба отбирает паспорт предыдущего гражданства и все! что они дальше делают с этим паспортом, получателю гражданства ОАЭ уже не докладывают
Вот именно, при получении. Но чтобы, его получить идут запросы в консульство РФ, те пересылают в территориальные органы миграционной службы, ФСБ, социальной опеки и т.п.  Приходят ответы, и не всегда они могут устраивать должностных лиц принимающих решение.

Ребенку получить гражданство ОАЭ, если отец не желает этого не просто.

Напрасно, ommy думает что в ОАЭ нет бюрократии, она есть и не всё так просто ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika