Автор Тема: какой курорт, какой отель. еду первый раз  (Прочитано 8410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikhaibАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет! вопрос у меня традиционный, правда с оговорками. еду первый раз в ОАЭ. планирую в конце феврале. вылеты у нас 17 и 24. еду с супругой. в туроператоре толком ничего сказать не могут. вообщем хотим пляжный отдых, но чтобы была возможность ощутить и местный колорит и торговые центры посетить и по кафешкам походить.
Мне сразу рекомендовали или фуджейру или рас аль хайм. сказали что в фуджейре теплей. остановился пока на ней! но как я понял - все отели посреди пустыни и кроме отеля никуде не выползешь. и лучше брать все включено, т.к. еда дорогая если покупать самому и то только на территории отеля можно есть. меня это напугало. приехал в эмираты и кроме отеля ничего не видел. для этого варианта выбор пал на отель
MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT 5*
стал смотреть другие варианты. нашел  DOUBLE TREE BY HILTON RAS AL KHAIMA. это уже и регион другой и вроде поживее, можно и пошататься по магазам и по кафешкам. и вроде пляж неплохой, пусть даже и ехать до него надо.
поэтому несколько вопросов.
1.Регион куда лучше поехать.
2.Отель в котором остановиться
3.Какое брать питание

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #1 : 21 Ноября 2013 11:20:28 »
Если бюджет хороший, то только Дубай, с такими планами. Если бюджет не очень, то РАК пойдет, но магазин там строго говоря один, хамра форт, есть еще один, новый, про него ничего не скажу. А так, там живет дикий народ, дети гор, как и в Фуджейре. Буквально.

Дубай всяко веселее будет, если нет планов на ЧИСТО пляжный овощной отдых, то уж лучше взать непляжник в Дубае и быть в центре жизни. Сэкономите уйму времени, все равно в Дубай мотаться будете, значит - больше посмотрите.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #2 : 21 Ноября 2013 11:31:34 »
Мирамар  - хороший отель в Фуджейре , у нас друзья туда ездили , им очень понравилось , весело , кафешек в Феджейре тоже полно , и моллы есть , пляжи и вода  отличаются от Дубая в лучшую сторону , но развлекашек больше и красивее в целом в Дубае , чисто ИМХО

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #3 : 21 Ноября 2013 11:37:12 »
Мирамар  - хороший отель в Фуджейре , у нас друзья туда ездили , им очень понравилось , весело , кафешек в Феджейре тоже полно , и моллы есть , пляжи и вода  отличаются от Дубая в лучшую сторону , но развлекашек больше и красивее в целом в Дубае , чисто ИМХО
Мирамар халёсий, я там останавливалась на 3 дня. Только от собсно Фуджейры это не близко и там рядом реально ничего нет, кроме трех отелей и мотелей/бичклабов. Вода там не так уж чтоб прямо сильно лучше, нефть бывает. Живности больше, кто с маской плавает или с аквалангом. У нас был ВВ, так в самом мирамаре кушать не разбежишься, на третий день уже реально встала проблема, где пожрать, надо в соседние идти, там поживее. Мирамар очень семейный и в нем самом веселухи-то почти нет.

Если ехать в Мирамар и главной целью поставить пляжный отдых, то надо брать НВ. А если половину времени оттуда уезжать в дубай (недешево!), то только ВВ.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #4 : 21 Ноября 2013 11:41:35 »
Мирамар халёсий, я там останавливалась на 3 дня. Только от собсно Фуджейры это не близко и там рядом реально ничего нет, кроме трех отелей и мотелей/бичклабов. Вода там не так уж чтоб прямо сильно лучше, нефть бывает. Живности больше, кто с маской плавает или с аквалангом. У нас был ВВ, так в самом мирамаре кушать не разбежишься, на третий день уже реально встала проблема, где пожрать, надо в соседние идти, там поживее. Мирамар очень семейный и в нем самом веселухи-то почти нет.

Если ехать в Мирамар и главной целью поставить пляжный отдых, то надо брать НВ. А если половину времени оттуда уезжать в дубай (недешево!), то только ВВ.

они ж хотят местного колорита , наверняка там автобусы ездиют от отеля в Фуджейру , да и в РАКе то же самое будет , щас сестра у меня приезжают , им только предложили отель в РАКе  , прошлый год муж бронировал им в ДжебельАли бич резорт , а щас его нету , особо не разбежишься

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #5 : 21 Ноября 2013 13:36:04 »
Все, кроме Дубая и АДа - не города, а так, ПГТ с соответствующим уровнем инфраструктуры. Ни магазинов нормальных, ничего. Для колориту надо вообще в Уммке селится. ;D
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн mikhaibАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #6 : 21 Ноября 2013 13:46:19 »
а что такое умммка?
и еще кто знает подскажите сколько стоит аренда гидроцикла?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #7 : 21 Ноября 2013 13:54:30 »
а что такое умммка?
Умм Аль Кувейн, эмират такой

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #8 : 21 Ноября 2013 15:24:43 »
Все, кроме Дубая и АДа - не города, а так,

В феврале АДские отели дешевые. Можно туда
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн mikhaibАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #9 : 26 Ноября 2013 12:26:54 »
а что значит Адские отели? я планирую потратить на путевку не более 100 000. еще подскажите в феврале можно купаться или нет? и правда ли что в фуджейре теплее чем на других курортах?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #10 : 26 Ноября 2013 14:48:43 »
Дабл Три Хилтон - основной отель посреди пустыни, СПА роскошное, особенно "ливень в тропическом лесу", в номерах ао стенам и по полу ящерки бегают, по округе, среди барханов козочки даби и ориксы гуляют, на территорию отеля легко забредают.
Пляжна часть, бунгало и пляжный СПА - в 30 минутах езды, автобусы-шаттлы ходят, потом катером до острова везут.
Там хорошо отдыхать, если хочется экзотики, тишины, отречения и полного релакса.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн red_pinguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +10/-7
  • Пол: Женский
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #11 : 26 Ноября 2013 20:18:59 »
а что значит Адские отели? я планирую потратить на путевку не более 100 000. еще подскажите в феврале можно купаться или нет? и правда ли что в фуджейре теплее чем на других курортах?

Значит отели в Абу-Даби. В Фуджейре мне кажется холоднее. Там же "кусочек" океана.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #12 : 26 Ноября 2013 20:29:50 »
Дабл Три Хилтон - основной отель посреди пустыни,

он стоит как Мадинат. По мему вкусу отель на 2 дня. Потом можно загнуца от скуки.
Из плюсов шикарные номера и бесподобное СПА
из минусов -ползучие гады. Там даже на двери каждой виллы табличка закрывайте двери и трясите тапки прежде чем обуть"
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #13 : 26 Ноября 2013 20:30:44 »
В Фуджейре мне кажется холоднее. Там же "кусочек" океана.

как раз таки нет. Там зимой вода теплее, а летом холоднее
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: какой курорт, какой отель. еду первый раз
« Ответ #14 : 26 Ноября 2013 20:34:10 »
я планирую потратить на путевку не более 100 000.

с перелетом?

т.е. полторы штуки баксов на неделю?
в эти деньги входит шопинг и рестораны?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika