Автор Тема: Немного искусства  (Прочитано 28309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Немного искусства
« Ответ #15 : 24 Февраля 2014 15:15:30 »
репродукция наездницы раньше в каждом доме висела
у нас висел потртрет незнакомки  :)
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Немного искусства
« Ответ #16 : 24 Февраля 2014 15:16:15 »
Вот самая любимая картина из детства

Итальянский полдень

А вот еще одна, я себя так и представляла этой дамой на чучеле коня.

Всадница

Похоже, в детстве я любила только Брюллова  ;D

И конь, и дама породисто выглядят. А гроздь - аппетитно. Вкусная и здоровая пища, да:)

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Немного искусства
« Ответ #17 : 24 Февраля 2014 15:19:01 »
Во-во, наверное, в глубоком детстве ты тоже листал "Книгу о вкусной и здоровой пище"
я листала, серая такая книга, большая И тяжелая, да?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Немного искусства
« Ответ #18 : 24 Февраля 2014 15:20:23 »
Когда мне предложили выбрать дизайн для кредитки в ABN AMRO банке, я обрадовалась наличию такого варианта, ибо тогда любила Ван Гога и других любителей абсента  ;D На карточке смотрелись обалденно, Ван Гог крутился в могиле

В Нидерландах реально много цветов повсюду.
Тоже бы хотел что-нибудь оригинальное на карточку, а не предлагают, максимум позолотили за дополнительный ежемесячный взнос.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Немного искусства
« Ответ #19 : 24 Февраля 2014 15:31:40 »
репродукция наездницы раньше в каждом доме висела
Не, у нас не было. У бабушки дома висела картина маслом неизвестного художника, на ней был осенний лес и олени. Дед был охотником, кто-то ему подарил. А еще копия Шишкина - там поле, сосны и дорога, не помню как называется, явно слабенькая копия была. У нас дома висела картина маслом "Лунная дорожка на озере Балхаш", какой-то родственник пробовал себя в импрессионизме. Мне нравилась, маме не очень, при первой же возможности она от нее избавилась. Еще на кухне висела чеканка "Черномор тащит Руслана на своей бороде", до сих пор это произведение высокого искусства валяется на даче. А еще висела египетская типа чеканка, там на черном фоне боги или фараоны. Думаю, это была часть оплаты за Асуанскую плотину, наряду с финиками. Эта железяка любила падать с грохотом и звоном, когда я ее задевала, вытирая пыль поблизости.

Теперь у мамы еще висят два батика моего сына, она так думает. Мне он признался, что в основном это работа училки по изо.

Дома у меня висит копия кого-то из малых голландцев, натюрморт, изготовленный неизвестным китайским художником, куплен за 150 долларов, бо люблю натюрморты в этом стиле, а на оригинал немного не хватает денех.  ;D Качество копии - весьма и весьма! К ней в придачу всего за 50 долларов дали копию одного их парижский пейзажей Камилла Писсарро, она была еще сырой и офигенно пахла художественной мастерской. Ну че, тоже повесила, не пропадать же добру!

Продавец этих копий еще долго захаживал потом к нам в офис, пытаясь раскрутить меня на создания филиала Лувра в своей квартире, но я была непреклонна.

Еще у меня висит дома жизнерадостная картина "Осенний дворик" одной нашей художницы в стиле примитивизма. Куплена на нашем "Арбате" для детской, не смогла пройти мимо. Недавно узнала, что она стала членом Союза художников. Оказывается, у меня наконец-то есть оригинальная работа признанного художника, ценная вещь.  ;D
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Немного искусства
« Ответ #20 : 24 Февраля 2014 15:32:50 »
у нас висел потртрет незнакомки  :)
Во, точно, которая в экипаже? У прадеда висела, большущая репродукция.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
Re: Немного искусства
« Ответ #21 : 24 Февраля 2014 15:35:47 »
у нас висел потртрет незнакомки  :)
Во, точно, которая в экипаже? У прадеда висела, большущая репродукция.

У нас вообще ничего не висело  , некому было покупать и потом прибивать , родители глубоко работающие , а от бабушек и дедушек мы жили очень далеко  :)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Немного искусства
« Ответ #22 : 24 Февраля 2014 15:36:12 »
Во, точно, которая в экипаже? У прадеда висела, большущая репродукция.
она самая, в шляпке с белым пушком
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Немного искусства
« Ответ #23 : 24 Февраля 2014 15:36:20 »
я листала, серая такая книга, большая И тяжелая, да?
Большая, тяжелая, с выпуклыми фруктами на обложке. Только у нас они синяя и коричневая, мамина и бабушкина, перешедшая мне по наследству. Теперь совершенно ненужная, ну кому нужна поваренная книга, если есть интернет?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Немного искусства
« Ответ #24 : 24 Февраля 2014 15:40:07 »
А еще у бабушки висела голова оленя с рогами, дед его добыл, типа. Витя, се ля ви!

Кузина ее боялась, а я нет, хотя она была мне неприятна. Мама ее выкинула вместе с массой интереснейших вещей. Тоже человек размашистых жестов. Например, она выкинула патефон с пластинками. Ээээххх

Дед у меня был эстет, а бабушка - проще. У нее над кроватью висел ковер "Медведи в сосновом бору" или типа того, как на фантике конфет "Мишка косолапый". Из-за него я не люблю Шишкина. Мрачноватый ковер, хоть и отличного качества. До сих пор его на даче бросаем на газон и валяемся на медведях.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Немного искусства
« Ответ #25 : 24 Февраля 2014 15:42:01 »
а еще я всегда с завистью рассматривала библиотеки у знакомых, где строем стояли собрания сочинений. Моей заветной мечтой в детстве была такая библиотека.
Когда я выросла, оказалось что вся бибилиотека может уместиться в одном планшете  ;D 
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Немного искусства
« Ответ #26 : 24 Февраля 2014 15:46:00 »
А еще у бабушки висела голова оленя с рогами, дед его добыл, типа. Витя, се ля ви!

Кузина ее боялась, а я нет, хотя она была мне неприятна. Мама ее выкинула вместе с массой интереснейших вещей. Тоже человек размашистых жестов. Например, она выкинула патефон с пластинками. Ээээххх
моя мама отдала при переезде пластинки Битлз, а еще несколько старых икон, которые моя прабабушка сохранила всеми правдами и неправдами при коллективизации и высылке. вот они дети советской эпохи  ;D
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Немного искусства
« Ответ #27 : 24 Февраля 2014 15:52:56 »
а еще я всегда с завистью рассматривала библиотеки у знакомых, где строем стояли собрания сочинений. Моей заветной мечтой в детстве была такая библиотека.
Когда я выросла, оказалось что вся бибилиотека может уместиться в одном планшете  ;D
Ох уж эти подписки Огонька! Хорошо, если из всего строя прочитаны 20%. Они рассчитаны на ценителей творчества писателя, читающих все его произведения от корки до корки, включая переписку.

Гораздо интереснее были книги, выдаваемые в обмен на макулатуру. Дрюоном, например, я просто зачитывалась, и перечитывалась.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Немного искусства
« Ответ #28 : 24 Февраля 2014 15:53:55 »
Васнецов тоже очень вдохновляет:


Иван-царевич на сером волке


Emiratochka

  • Гость
Re: Немного искусства
« Ответ #29 : 24 Февраля 2014 15:55:08 »
Ох уж эти подписки Огонька! Хорошо, если из всего строя прочитаны 20%. Они рассчитаны на ценителей творчества писателя, читающих все его произведения от корки до корки, включая переписку.

Гораздо интереснее были книги, выдаваемые в обмен на макулатуру. Дрюоном, например, я просто зачитывалась, и перечитывалась.

Дрюона и я обожаю , обнаружила его случайно в еще тогда работающей библитотеке  , но последние купленные его книги  кто то у меня  взял и нету ,

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika