Автор Тема: Новейшая история Украины - от Майдана до Новороссии  (Прочитано 1026125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Значит мы сошлись во мнении, что Крым был "без сантиментов" аннексирован РФ в нарушение всех международным прав? Между прочим. это наверно первая такая аннексия со времен Втой Мировой Войны - да и там все что происходило  - было признано хоть какими то государствами?
Теперь если мы придем к пониманию того что и Донбасс не был б возможен без Крымского прецендента и поддержки РФ - то я поверю что логикой можно достучаться практически до любого.
Аннексия? ;D
Называй вещи своими именами. Был референдум.Народ проголосовал.
Украинские герои-воины,понимая,что гостили на полуострове,вежливо убрались.
А потом, поняв, что подарок для заокеанских друзей не состоялся придумали «отмазку» своей несостоятельности.

Я простой обыватель. И мне ОЧЕНЬ обидно,что украинцев и русских истребляют,а плюшками лакомятся пособники хунты.

А вы с Маришей их действия одобряете. :-\ и оправдываете.
Прям как на каналах Порошенко.
Наивные, трусливые, боитесь посмотреть правде в глаза.

Бизнес Маришина сестра перенесла в ...Польшу,Карл!
А как же Украина?!!
И кто вы после этого?
Сбегаете с корабля...

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Аннексия?
Называй вещи своими именами. Был референдум.Народ проголосовал.

Это и называется аннексией. Вторжение войск на территорию чуого государства и под их котролем проведение референдума. Причем трусливо - ведь даже не под своим флагом вторглись. Чем кстати очень сильно подставили этих ребят - ведь ведение боевых действий и вторжение в чужую страну не в рамках военных действий в составе официальных воинских частей (что перекладывает ответственность с простых исполнителей на тех кто отдал такой приказ) - является очень сильным приступлением. И на любого из них сейчас Украина может завести уголовное дело и потребовать выдачи из любой страны мира. То есть все они - ходят под статьей. Это обычная тактика для маленьких спецподразделений, где осознанно люди идут на такой риск, но за последние годы это первый раз когда простых солдат так подставляют. А главное в чем смысл то??

А вы с Маришей их действия одобряете. :-\ и оправдываете.

Где я одобряю или оправдываю действия по истреблению русского и/или украинского населения? Наглая ложь. тут ж все ходы записаны - где хоть раз бы одобрил?
Я как раз и осуждаю РФ за то что ее действия привели ко всему этому. Надо было или не вмешиваться вообще или действовать дальше. Если уж так хотели защитить Донбасс то есть пример той же Турции - которая в Сирии официально ввела свои официальные войска на территорию Сирии (наплевав на все нарушения закона) и защитили туркоманов. При этом не побоявшись сбить два российских самолета. Причем заранее предупредили всех - будете бомбить наших людей - будем сбивать. Но, заметьте, даже там - они не стали присоединять эту территорию к Турции.
Сейчас действия РФ на Донбассе очень сильно похожи на действия стран, которые в Секторе Газа создали постоянный нарыв для Израиля - они и не дают разьехаться палестинцам (не выдают им своего гражаданства) и в то же время не дают им проиграть - обеспечивая прожиточный минимум через гуманитарную помощь и прочие программы.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Справедливости ради,надо отметить,что ты не призывал к противостоянию и людским смертям.
Но,огульное обвинение России во всех бедах на Украине, похоже на шизофрению.
Россия отстранилась от ситуации на Майдане. ИМХО,считаю правильно.
Теперь уж сами идите в Европу,без оглядки и причитаний «Во всем виновата Россия»
Вы же теперь свободны.
Не умеете договариваться со своим народом(вне зависимости от национальности) и решать политические и экономические задачи(только и слышишь,как все , кто запрыгнул на Олимп,радуются траншудолгу МВФ) учитесь у младоевропейцев.

О том,чтобы самостийными стать и помысла не видно...

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Справедливости ради,надо отметить,что ты не призывал к противостоянию и людским смертям.

Ок. то что ты "огульно обвинял" - уже доказано. На будущее - надеюсь это не повторится.

Россия отстранилась от ситуации на Майдане.
Какое же это "самоустранение", если
1) Кремль по просьбе "партнеров из США" надавил на Януковича что бы он не разгонял Майдан (что признал сам Путин и можно видеть в куче дугих материалов того периода)
2) Вывез законного президента Януковича
3) Аннексировал Крым (какими бы это красивыми словами не называлось - это оно и есть)
4) Спровоцироавл Донбасс и поддержал его как политически так и войсками
5) Принудил потом Донбасс (ведь все прекрасно понимают что представители ДНР и ЛНР действовали и действуют строго по указке Москвы) подписать Минские догооренности в которых прямо и категорично указано что ДНР и ЛНР являются частью Украины.
6) Одними из первых признал власть совершивших переворот в Киеве и начал помогать уже ему  - тоже как политически так и финансово (ну а также оружием - выдав ему все с баз хранения в Крыму - что потом частично использовалось для ремонта техники воевавшей на Донбассе)..

Да пункты №№5 и 6 как то шизофренично звучат в рамках первых четырех - но вот именно эта непоследовательность и поражает больше всего.

Если это называется "самоустранением" - то я уж и не знаю.... Если так брать то даже США вмешиваются напрямую как бы меньше - и ни каких территорий к себе не присоединяли, во время выборов Президента Украины их военных на избирательных участках не было, да и вообще военных присылали только как инструкторов (в отличие от войск РФ в прямых боестолкновениях они не учавствовали) и наступаельное вооружение до последнего периода отказывались передавать...

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Это и называется аннексией. Вторжение войск на территорию чуого государства и под их котролем проведение референдума.
...Опять передёргивание фактов в духе "Школы Гебельса":
- анексия была в 1993 г, когда спешно сформированые войска (предатели приняли новую присягу, дав клятву убивать руских) украинско-бандеровских сепаратистов окупировали Крым, убив более 800 чел. и оторвав от Росии!
...Покончив с "пьяным" режимом Ельцина и наведя порядок мы стали возвращать свои незаконо отнятые територии и пока бескровно! На очереди Новоросия, Киев, Житомир, Львов, Вильно,
Минск, и даже северные (земли Сибирского Ханства) и западные (земли Младшего Жуса) области Казакстана
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Напомню всем сепаратистам от ЦРУ; весной 1993 г. был проведён Референдум и 74 % признали СССР -- единым. Даже 3 прибалтийские страны отказались от независимости.
...А по законам того времени нарушение этого Референдума причисляется к измене Родины и карается высшей мерой -- растрел. Почему до сих пор не растреляны Кравчуки и Шушкевичи, наплевавшие на народное волеизьявление, воспользовавшись нашим
Президентом-алкоголиком -- историческое недорозумение, которое мы можем исправить (вспомните суды над чёрными риэлтерами, отнимавшие квартиры у пьющих -- их возвращали законым владельцам).
...Почему никто из этих "обиженых" сепаратистов (Грузия, Латвия, Украина и т.д.), у половины которых президенты -- граждане других государств, не обращается в ООН, суд Гааги?
...Да потому-что они незаконики и предьявлять суду сепаратистам-терористам нечего.
...Ведь у этих незаконых сепаратистких образований даже граница с Росией недемаркирована !!!.
...А по Уставу ООН такие страны не имеют право на членство в ООН и то что они там, это случайно: из-за наличия их в ООН когда они были в составе СССР -- по просьбе
постояного члена ООН Росии по итогам II мировой войны, и как победителю фашизма
это иключение было сделано, с согласия остальных постояных членов ООН,
в первую очередь -- США.
...Сепаратистам же, никто исключений делать не будет и раз они "провозгласили" независимость от Росии, то будьте добры: с вещами на выход из ООН, из мирового правового пространства -- мы это можем в ООН сделать в любую минуту.
...Одно наше обращение в ООН и все так называемые 14 независимых стран бывшего в союзе с Росией в СССР станут незакоными образованиями.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018 15:58:42 от GOLD_UFA »
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Аннексия? ;D
Называй вещи своими именами. Был референдум.Народ проголосовал.

Я простой обыватель. И мне ОЧЕНЬ обидно,что украинцев и русских истребляют,а плюшками лакомятся пособники хунты.

А вы с Маришей их действия одобряете. :-\ и оправдываете.
Прям как на каналах Порошенко.
Наивные, трусливые, боитесь посмотреть правде в глаза.

Бизнес Маришина сестра перенесла в ...Польшу,Карл!
А как же Украина?!!


Какой такой референдум??? Вы правила проведения референдумов почитайте)))
Никакого референдума в Крыму легитимного НЕ было!
Как там народ проголосовал - ХЗ, это никому не известно)))
Хотя я лично верю, что там ватников более 50%))))
Но это моя личная вера, а не результаты легитимные)))


Моя сестра не переносила бизнесс в Польшу, бо она в Киеве , бизнесс в Польшу перенесли ее дилеры из Луганска, потому что РФ приперлась их защищать и у них выхода не было, кроме как  удирать из того Луганска.
Вод они и сбежали подальше, аж в Польшу на всякий случай)))
А моя сестра как жила в Киеве, как имела там бизнес, так все и осталось на местах)))

У вас старческий маразм, что вы прочитаного НЕ понимаете???

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018 09:35:51 от Emirates »

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Данный топик целиком создан россиянами то бы показать как стало плохо на Украине после Майдана
На это у меня два аргумента:
1. Во первых, на РФ лежит значительна вина что Майдан вообще победил
 

Оне того яныка своими спецслужбами  из Украины через Крым в РФ вывезли)))
Потому, как если бы в Межигорье сидел бы до выборов, то они не могли бы и орать о перевероте))
Прекрасно понимали, что на выборах у  яныка шанс- 0%, ну вод и вывезли его в Ростов, а потом о перевороте орут как епнутые))

Им незаконые перевороты не нравятцо)) Хотя Ленина до сих пор в мавзолее на Красной площади хранят)))
И никаких претензий к двойному перевороту в Египте у них нет))) Даже путен туда летал и предлагал  атомную станцию посtроить за счет РФ))
Все эти свидетели путена- странные люди, это мягко сказано))) Президент РФ и - это представитель ТПГ, Скрипаль это знал, именно потому и пытались его убить.)))

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
 

Оне того яныка своими спецслужбами  из Украины через Крым в РФ вывезли)))
Потому, как если бы в Межигорье сидел бы до выборов, то они не могли бы и орать о перевероте))
Прекрасно понимали, что на выборах у  яныка шанс- 0%, ну вод и вывезли его в Ростов, а потом о перевороте орут как епнутые))

Им незаконые перевороты не нравятцо)) Хотя Ленина до сих пор в мавзолее на Красной площади хранят)))
И никаких претензий к двойному перевороту в Египте у них нет))) Даже путен туда летал и предлагал  атомную станцию посtроить за счет РФ))
Все эти свидетели путена- странные люди, это мягко сказано))) Президент РФ и - это представитель ТПГ, Скрипаль это знал, именно потому и пытались его убить.)))
Что за бред и мешанина у тебя в голове, Мариша!!!????
Януковича тупо хотели УБИТЬ.... Мое личное мнение - тупоголовый мудак допустивший все что творится у вас там. Много ли найдется героев, готовых на самозаклание... бежал, ВВП приютил и что???

Про рефрендум.... Просто не хочется верить вам во все это... По факту был. Народ на зло укрострашилкам, счастлив и живет там, в Крыму на порядок лучше чем в Украине. Безгранично лучше, чем жил бы в случае перемоги от "поездов дружбы".

Все больше усиливается впечатление о том, что здесь присутствует какая-та проблемка с головой...

Сними очёчки, хотя бы попытайся взглянуть на суть происходящего с другого угла, как бы тяжело не было. Умные (нормальные) люди именно так и делают.

Все что написано в этом топике - по сути 99% вода. Одни и те же кидалочки говняшками...

А что по факту???

Прекрасная и цветущая Украина разбазарила всё, что досталось от СССР. Ей досталось больше всех, после РФ. А учитывая то, что РФ приняла на себя все долги, старт у твоей страны был максимально комфортным.

Народ в нищете, в холоде и голоде. Война и братоубийство. УКРАИНА - САМАЯ БЕДНАЯ СТРАНА В ВОЖДЕЛЕННОЙ ЕВРОПЕ. Да и в общемировом рейтинге где то рядом с Габоном. Это реальный факт.

Как это произошло и кто виноват - разбираться долго. Но факт что это случилось.

Путина поздравляют с днем рождения на Бурдж Халифе, Эйфелевой башне и даже на ТРАМП тауэре. Это факт. Ваши Вальцманы, Капитольманы и Гройсманы даже рядом не дышут.

Россия, с её "разорванной в клочья" экономикой медленно но уверенно прет. Если не в экономике, по крайней мере в геополитике с ней считаются ВСЕ, в том числе и Америка. Да, живут не как в Норвегии, НО!!!! внешний долг НОЛЬ, против хрен знает скольки миллиардов Украины. Это факт.

И нет разницы какие ты трусики носишь, кружевные от европы или дамбалы от кого-то еще. Что ешь и как живешь - важнее. Зачем нужна эта иконка европейская? Свою жизнь обустроить надо бы.

Где ваши безвизы??? Что-то не заметил, что поток россиян уменьшился в Европу.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
шизофренично.....
Вот всё что нужно оставить из этого пункта, причём отенсти ко всему сообщению целиком, а не только к пунктам 5 и 6, как собственно и ко всем предыдущим и последующим сообщениям!
А нет, я бы добавил пункт 7!! Харви Освальда лично натаскивал Путин, но так как всё привык делать сам, то перестраховался и  лично стрелял с насыпи, от железной дороги, ведь понятно что голову президенту прострелили на сзади из библиотеки, а стреляли спереди! Ну не может никакой спец сделать лучше, даже натасканный им лично Харви, всё сам, всё сам!!
Мне вот интересно Фин, какой такой личный инетерс или обида заставляют тратить столько времени, насаживать на этот столб позора для России тонны ахинеи, притягивать факты, которые ну никак не притягиваются, подменяя понятия, события их очередность, переставляя местами следтствие и причины, причины и следствие, добиваясь лишь одного - создания единой картины, где Россия и Кремль враг всему и всем и виновны во всём, вон как выше видно и в смерти Кеннади!!
Я раньше читал эти опусы и даже отвечал довольно развёрнуто, но сейчас это правратилось в бред шизофреника, в чём смысл?? Ведь на выходе же должно быть что то!! Или это кибер войска так поумнели и вместо базовой модели Сери07 появились более "Элитные" войска?? :)

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Да че мне тут ваши посты читать, они мне и так известны -"мальчека распяли, снегирей убили...")))
Мэри!! Ты как всегда - прекрасна!!
Ты попроси кого нибудь из близких календарик что ли перевернуть, а то ты как то в 2014 так и застряла, во всяком случае с тех пор, в твоей голове нового ничего, абсолютно ничего не появилось, те же мысли, те же тексты, один в один, что 4 года назад, что сейчас, даже слог такой же прекрасный!! Писала бы на украинском что ли, ты его вроде так защищала тут!!

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Народ на зло укрострашилкам, счастлив и живет там, в Крыму на порядок лучше чем в Украине.
Да, сейчас в РФ (и в частности в Крыму) намного лучше, чем на Украине. Но сейчас Украина - это страна с оттяпанным куском территории, с гражанской войной, с разрушенной промышенностью на Донбассе (а от его угля вся метталургическая отрасль Украины зависит), вынужденная постоянно прогинаться под Штаты что бы те не лишили ее своей поддержки и в ущерб своим оставшимся партнерам закупающая уголь для обогрева аж в далекой Пенсильвании.
Это есть. Но ключевой момент - как она оказалась там, согласны? А вот от этого вопроса вы старательно уходите. Вон меня обвинили в ахинее:

Мне вот интересно Фин, какой такой личный инетерс или обида заставляют тратить столько времени, насаживать на этот столб позора для России тонны ахинеи, притягивать факты, которые ну никак не притягиваются, подменяя понятия, события их очередность, переставляя местами следтствие и причины,
А где доказательства, что я лгу? Ну хоть пару фактов пожалуйста. Под каждый свой пункт я могу подвести пруфы - вплоть до ссылки на интервью самого Великого Путина. Или не он в интервью Соловьеву грустно вздыхая сказал, что его обманули после того как он уговорил Януковича не разгонять Майдан?

Ведь до этого события жизнь на Украине да, была похуже чем в Москве - но не сильно хуже чем в среднем по РФ. Если уж украинцы и ломились на заработки - то в крупные города России. Точно также как и 99% остальных жителей РФ мечтающих перебраться в Москву или Питер.

Вот вы тут говорите что:
А учитывая то, что РФ приняла на себя все долги, старт у твоей страны был максимально комфортным. 
Но забываете, что при этом РФ достались и все зарубежные вложения от Союза. Другоой разговор что за откаты Кремлевские большинство этих долгов "простили" - но извините, это уже проблема кремлевских. Прекрасный пример - простит Кубе сотни миллионов долгов -, как "безнадежные" - и тут же начать выдавать новые. Значит не так уж и безнадежна Куба, да? И таких примеров - куча.

Россия, с её "разорванной в клочья" экономикой медленно но уверенно прет. Если не в экономике, по крайней мере в геополитике с ней считаются ВСЕ, в том числе и Америка. Да, живут не как в Норвегии, НО!!!! внешний долг НОЛЬ, против хрен знает скольки миллиардов Украины. Это факт. 
Надо заметить как этот "факт" тесно коррелирует с ценами на доставшиеся от того же Союза РФ эноргоресурсами. Пока они были низки - в РФ была жопа. Цены поперли за сто баксов на баррель - вы за все и рассчитались, налоги внутри страны понизили что сильно двинула экономическую активность. Цены упали - упс, опять Минфин побежал бонды за рубежом размещать, а внутри тут же поднимать налоги и у пенсионеров последние копейки отнимать.

Да, РФ много что досталось от Великого Союза - самая большая территория, мощная промышленность, разведанные энергоресурсы со всей сопутствующей инфраструктурой, ядерное вооружение наконец (от которого те же Украина и Беларусь на свою голову отказались, доверившись гарантиям Запада и Москвы - и имеют кучу проблем из-за этого). Поэтому с ней не могут не считаться. Но считаться можно по разному. С КНДР если что - тоже считаются и вон недавно Ким самого Трампа заставил отпрыгнуть. Весь вопрос в том "КАК" считаются. Одно дело если это сильный экономически надежный партнер и совсем другое - сидящая на бочке бензина обезьяна с гранатой с которой стараются лишний раз не связываться  - но при этом в приличное общество если и пускают то с присмотром и то - далеко не везде.

И мне жутко обидно, что Россию довели о этого. Что ее щемят везде: в спорте (этот позор, когда я сидя тут показывал на кучку "сереньких" под конвоем с белым флагом и пытался обьяснить сыну что это и есть сборная России и он должен за них болеть), в G8 ставший G7, ООН (я не удивлсь если через пару лет и из СовБеза там попрут), ПАСЕ. Да блин, даже в Православии - ваши столько бабла за эти годы отгрузили в Константинополь и другие православные церкви - однако когда дошло до дела там легко перешли на другую сторону. Взглянем на ближайшее окружение: Беларусь отказывает в базе и заигрывает с Западом, Украина - ведет войну, Казахстан - тоже пошел под Запад и Китай и даже отказывается от кириллицы. Из последних - Армения и та уже не с РФ. Это что, можно назвать "медленно но уверенно прет"? Да за эти годы, несмотря на все имевшееся халявное бабло РФ умудрилась даже доставшийся ей от СССР космос просрать. Что стоит российский флот показала Сирийская авантюра - про чадящий "Кузю" не пошутил тооько ленивый. Даже для снабжения маленькой группировки пришлось в аренду суда у Турции брать А теперь еще и док угробили в который Кузьма встал на ремонт - и там тоже проблема не в страшном Госдепе, не в отсутствии денег - а в своих "успешных менеджерах". Оказывется стратегический обьект умудрились передать Роснефти, а там для "экономии" (ну правильно - а то вдруг Сечину б на пятый этаж квартирки не хватило) - "оптимизировали" аварийные генераторы.

А шутки "про Освальда, натасканного Путиным" после того как тот же Путин на весь мир лажанулся с негеями любителей шпилей из Солсбери - как то не смешны. Ну вот - вообще.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Как
Телевизор не смотрю.
Про Киселева от вас только и слышу   ;D
Про омичей откуда знаешь?
Наше СМИ СМОТРИШЬ ?
Ну-ну...
Не советую. Комплексы разрастутся пышным цветом.
Что , впрочем, и видно...

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Да, сейчас в РФ (и в частности в Крыму) намного лучше, чем на Украине. Но сейчас Украина - это страна с оттяпанным куском территории, с гражанской войной, с разрушенной промышенностью на Донбассе (а от его угля вся метталургическая отрасль Украины зависит), вынужденная постоянно прогинаться под Штаты что бы те не лишили ее своей поддержки и в ущерб своим оставшимся партнерам закупающая уголь для обогрева аж в далекой Пенсильвании.
Это есть. Но ключевой момент - как она оказалась там, согласны? А вот от этого вопроса вы старательно уходите. Вон меня обвинили в ахинее:
А где доказательства, что я лгу? Ну хоть пару фактов пожалуйста. Под каждый свой пункт я могу подвести пруфы - вплоть до ссылки на интервью самого Великого Путина. Или не он в интервью Соловьеву грустно вздыхая сказал, что его обманули после того как он уговорил Януковича не разгонять Майдан?

Ведь до этого события жизнь на Украине да, была похуже чем в Москве - но не сильно хуже чем в среднем по РФ. Если уж украинцы и ломились на заработки - то в крупные города России. Точно также как и 99% остальных жителей РФ мечтающих перебраться в Москву или Питер.

Вот вы тут говорите что:Но забываете, что при этом РФ достались и все зарубежные вложения от Союза. Другоой разговор что за откаты Кремлевские большинство этих долгов "простили" - но извините, это уже проблема кремлевских. Прекрасный пример - простит Кубе сотни миллионов долгов -, как "безнадежные" - и тут же начать выдавать новые. Значит не так уж и безнадежна Куба, да? И таких примеров - куча.
Надо заметить как этот "факт" тесно коррелирует с ценами на доставшиеся от того же Союза РФ эноргоресурсами. Пока они были низки - в РФ была жопа. Цены поперли за сто баксов на баррель - вы за все и рассчитались, налоги внутри страны понизили что сильно двинула экономическую активность. Цены упали - упс, опять Минфин побежал бонды за рубежом размещать, а внутри тут же поднимать налоги и у пенсионеров последние копейки отнимать.

Да, РФ много что досталось от Великого Союза - самая большая территория, мощная промышленность, разведанные энергоресурсы со всей сопутствующей инфраструктурой, ядерное вооружение наконец (от которого те же Украина и Беларусь на свою голову отказались, доверившись гарантиям Запада и Москвы - и имеют кучу проблем из-за этого). Поэтому с ней не могут не считаться. Но считаться можно по разному. С КНДР если что - тоже считаются и вон недавно Ким самого Трампа заставил отпрыгнуть. Весь вопрос в том "КАК" считаются. Одно дело если это сильный экономически надежный партнер и совсем другое - сидящая на бочке бензина обезьяна с гранатой с которой стараются лишний раз не связываться  - но при этом в приличное общество если и пускают то с присмотром и то - далеко не везде.

И мне жутко обидно, что Россию довели о этого. Что ее щемят везде: в спорте (этот позор, когда я сидя тут показывал на кучку "сереньких" под конвоем с белым флагом и пытался обьяснить сыну что это и есть сборная России и он должен за них болеть), в G8 ставший G7, ООН (я не удивлсь если через пару лет и из СовБеза там попрут), ПАСЕ. Да блин, даже в Православии - ваши столько бабла за эти годы отгрузили в Константинополь и другие православные церкви - однако когда дошло до дела там легко перешли на другую сторону. Взглянем на ближайшее окружение: Беларусь отказывает в базе и заигрывает с Западом, Украина - ведет войну, Казахстан - тоже пошел под Запад и Китай и даже отказывается от кириллицы. Из последних - Армения и та уже не с РФ. Это что, можно назвать "медленно но уверенно прет"? Да за эти годы, несмотря на все имевшееся халявное бабло РФ умудрилась даже доставшийся ей от СССР космос просрать. Что стоит российский флот показала Сирийская авантюра - про чадящий "Кузю" не пошутил тооько ленивый. Даже для снабжения маленькой группировки пришлось в аренду суда у Турции брать А теперь еще и док угробили в который Кузьма встал на ремонт - и там тоже проблема не в страшном Госдепе, не в отсутствии денег - а в своих "успешных менеджерах". Оказывется стратегический обьект умудрились передать Роснефти, а там для "экономии" (ну правильно - а то вдруг Сечину б на пятый этаж квартирки не хватило) - "оптимизировали" аварийные генераторы.

А шутки "про Освальда, натасканного Путиным" после того как тот же Путин на весь мир лажанулся с негеями любителей шпилей из Солсбери - как то не смешны. Ну вот - вообще.
Ахренеть как все переперехз знает как..... Кто разрушил Донбасс? Доблестные ВСУ, или жители оной настолько тупы чтобы свою инфраструктуру жечь???? Уголь оттуда шел всегда, даже когда вы воевали с ним и может идти еще.... Где логика вашего придурка???? Купить в Пенсильвании... почему не в Антарктиде, Поближе и подешевле угля не было??? Несвидомым подскажу - у АГРЕССОРА он ближе и дешевле. Никто не противился поставкам. В Казахстане ближе и дешевле, НА МАТЕРИКЕ ЕВРАЗИЯ МНОГО ДЕШЕВОГО УГЛЯ!

Кто вас заставляет булки раздвигать звездно-полосатым??? Или у вас нет мочи изменить все это раз так говоришь???

Украина в жопе только потому, что вы сами это устроили. Купились на дешевые лозунги, мнимую угрозу и войну, готовы были на все ради печенек, не подумав о последствиях. Поступок типично глупого человека, жаждущего халявы. Никто никому ничего не должен!!! Работать надо, а не ждать помощи от лживых, как уже не раз было англосаксов.
 Ливийских, иракских, югославских примеров вам не хватило??? Поимели и бросили...

Теперь пожинайте, и вините только себя.

Долг СССР против долгов третьих стран перед ним несравнимы, или жаба сдавила от невозвратных кубинских денег???? Кривое сравнение. Все именно так. Украина получила больше всех после РФ и все за короткое время прокуярила. А теперь плачет - обделили мол. Казахстан не плачет. Белоруссия не плачет. Живет чем есть и не кидается из огня да в полымя, тем более за печеньки не разрушит свою страну. Кто вы такой, давать оценки взаимоотношениям Армении, Казахстана Беларуси??? Профессор геополитики???? или в баньку ходите с Назарбаевым???

Прямо геоэкономист мля... какая разница куда и как поднимается нефть, куда и как размещают евробонды.... Как бы не кричали крикуны РОССИЯНЕ ЖИВУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ УКРАИНЦЕВ. И украинцы едут на заработки туда.... почему то...

Не буду дальше расписывать вашу муть.... Украина - РЕАЛЬНО ПРОСРАЛА КОСМОС И ТЕХНОЛОГИИ. А весь мир почему то запускает свои спутники и обитаемые экипажи на МКС из убитой российской космонавтики. Россия почему-то запустила новый космодром Восточный... Не сравнивайте жопу с пальцем пжл.

Лечитесь. Устал писать об очевидном!!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018 15:42:26 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332


Лечитесь. Устал писать об очевидном!!!!
+


Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, сейчас в РФ (и в частности в Крыму) намного лучше, чем на Украине. Но сейчас Украина - это страна с оттяпанным куском территории, с гражанской войной,  вообще.

Да нема никакой гражданской войны в Украине.
Там что русские с украинцами воюют???
Если бы так было, то война была бы и Днепре и в Харькове и в ....
На самом деле все дружно ездят в Карпаты  и во Львов, все русские и русскоязычные и никаких проблем)))

Война только там, куда гиркин из РФ приперся с "добровольцами " из РФ, там и война, более нигде никакой войны нет))
Все эти ополченцы  в огрызках  Донецкой и Луганской областей, которые местные - 99% пошли в ополченцы за 15 тыщь рублей, которые им РФ платит, а вовсе не за идею)))

Нема никакой гражданской войны в Украине.
Да и говорить, что в РФ и Крыму лутше, это дело такое))) У них там, например в Дагестане, что тоже РФ ни разу не лутше, а даже хуже, чем в Украине))
У них в Ямале народ живет до сих пор в железных цистернах и бараках, где такое в Украине??))
В регионах народ за 15 тыщь рублей трудитцо, в это-же время в Украине на новый  японский завод не могут найти желающих работать за 7 тыщь гривень, что одинаково с 15 тыщь рублей))

Завод будет производить электропроводку для автомобилей Audi A8 и Volkswagen Golf. На нем будут работать 2 тыс. людей.
"Есть проблема с трудоустройством. Предлагаем людям работу, а они отказываются официально работать на заводе. И это при том, что средняя зарплата будет 7100 гривен. Люди боятся потерять субсидию или другую социальную помощь. Прямо говорят, что им выгоднее сидеть дома", - говорит мэр Немирова Виктор Качур.

https://elektrovesti.net/58340_v-vinnitskoy-oblasti-ne-mogut-nayti-sotrudnikov-na-yaponskiy-zavod-potomu-chto-lyudi-boyatsya-poteryat-subsidii

Да и в Крыму лутше люди не стали жить при РФ, как раз многие намного хуже)))


Вы тут особо на этом сайте с местными не спорьте,  смысла нет))) Так, мимо прошел, сказал что хотел и все))) Их читать смысла нет и спорить с ними смысла нет))
Так, раз в 4 года сказал че, пущай  возмущаютцо))



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika