Автор Тема: Экспорт из России ОАЭ, удобрения(гумус), актуально или нет?  (Прочитано 47986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
С 2012 года в нашем регионе набирает обороты производство гумуса (продукт жизнедеятельности калифорнийского червя). В принципе производители не имею проблем с реализацией, единственный недостаток - сезонность. Потребители гумуса скупают его в период март - май. Забирают всегда весь объём. Суть - знаю что в ОАЭ есть технологии насыпных островов, наверняка для растительности на островах необходим качественный грунт. При помощи гумуса можно улучшить любой грунт. Готов на стороне экспортёра организовать регулярную отправку (фирма, всё легально, по белому). Есть опыт по экспорту.

тел: 950 54 11 860 Дмитрий

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
В принципе актуально, ибо своей плодородной почвы в Эмиратах практически нет. Тут вопрос цены и доставки. Выходите на лендскейпинговые фирмы, крупные торговые сети, специализированные компании - импортеры.

 
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Сколько я здесь живу (с 2000 года), столько и слышу рассуждения о том, насколько здесь, якобы, актуален вопрос с биогумусом, сапропелем, торфом и т.д.
Однако, до реальных поставок дело так и не доходит - поставщиков из России, Белоруссии, Украины и т.д. не устраивает уровень рентабельности.
А ещё все ждут, что кто-то, находясь в ОАЭ, потратит месяц-два-три, найдёт крупного покупателя, и принесёт его поставщику на блюдечке с голубой каёмочкой.
Ну и, естественно, у всех условия поставки - "самовывоз с нашей фермы в Урюпинске", а условия оплаты - "предоплата 100%" ...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вы утрируете , 90% доходности без вложений устроит думаю "инвесторов".
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне тяжело судить о доходности этого направления в ОАЭ. Но если, фирмы,  которые умудряются реализовывать гумус на территории РФ, при этом его тупо перекупая, имеют возможность выложить разово в районе 50 - 100 млн руб, наверно можно прикинуть и доходность.
 Лично сам командую небольшим производством (деревопереработка) с 2001 года, с 2002 года и по сей день экспортирую в РК.

Оффлайн Dmitry_Rd

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Так же интересует вопрос по востребованности этого "продукта". Есть рыбное хозяйство в Молдове, довольно большое, которое может поставлять ил со дна.
Пытался найти производителей или импортеров. Нашел только ландскепинг предприятия, которые используют куриный помет с ферм  как удобрение.
Буду очень благодарен хотя бы за информацию, где это можно найти и почитать. Объемы, предприятия, статистика, технологии...
Дмитрий

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Навоз еще используют. А вообще, здесь все прекрасно растет на песке, с добавлением того же навоза. Может, для каких-то сельскохозяйственных культур, нужен ил или гумус, сказать не могу.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Emiratochka

  • Гость
Навоз еще используют. А вообще, здесь все прекрасно растет на песке, с добавлением того же навоза. Может, для каких-то сельскохозяйственных культур, нужен ил или гумус, сказать не могу.

в иле разве что нить растет ?

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Ну, по идеи, там должно быть много минералов и перегноя, но в чистом виде, вряд ли. 
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
в иле разве что нить растет ?

Сапропе́ль (от греч. σαπρός — гнилой и πηλός — ил, грязь) — это многовековые донные отложения пресноводных водоёмов, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, планктона, также частиц почвенного перегноя, содержащий большое количество органических веществ, гумуса.

В сельском хозяйстве сапропель применяют как удобрение (после промерзания вода при этом отделяется, структура — сыпучее состояние). Особенно эффективно применение на кислых и лёгких песчаных и супесчаных почвах а также для увеличения содержания гумуса в почвах, (доза под зерновые культуры 30-40 т/га, под овощные, картофель и кормовые корнеплоды 60-70 т/га), для приготовления компостов.

Применение сапропеля в качестве удобрения улучшает механическую структуру почв, влагопоглотительную и влагоудерживающую способность, и аэрацию, дает увеличение в почве гумуса, активирует почвенные процессы. Сапропелевое удобрение способствует мобилизации почвенного состава, приводит к самоочищению от болезнетворных растений, грибков и вредных микроорганизмов. Минеральная часть сапропелей, содержит большое количество микроэлементов, таких как: Co, Mn, Cu, B, Br, Mo, V, Cr, Be, Ni, Ag, Sn, Pb, As, Ba, Sr, Ti, богаты витаминами группы B (B1, B12, B3, B6), E, C, D, P, каратиноидами, многими ферментами, например, каталазами, пероксидазами, редуктазами, протеазами.

Сапропелевые удобрения — уникальный продукт, единственное органическое удобрение, применяемое для коренного улучшения (рекультивации) и санации почвы.

Оффлайн Vesta Charcoal

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • http://95477.ua.all.biz
ну допустим не самовывоз а доставка до места и тому кто потратит на это время и свои усилия я согласен срабртать 50х50 и оплата акредетив я думаю что такая оплата выгодна для обоих сторон.мой скайп vesta-charcoal Хамидулин
продаю биоудобрения Биогумус

Оффлайн Vesta Charcoal

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • http://95477.ua.all.biz
Комплексное органическое удобрение "Вермікон" применяется для выращивания любых видов растений, начиная от цветов и газонных трав к разнообразным сельскохозяйственным культурам. Мы приветствуем усилия аграриев, которые идут по пути органического земледелия.

Это прогрессивная и эффективная методика, которая отвечает современным трендам и базируется на органической экологической чистой технологии.
 Общим знаменателем этого метода органического земледелия является дождевой червяк, которому мы благодарим производству биогумуса .

БИОГУМУС - это элитное, натуральное, экологически чистое органическое удобрение, которое производится из полностью переделанной дождевыми червями смеси из гноя крупного рогатого скота.
продаю биоудобрения Биогумус

Оффлайн SKYLINE009

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а гербициды там не нужны?

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Не был на страничке более 5 лет. Но кто хотел, тот дозвонился. После прочтения моего предыдущего сообщения, было около 20 звонков, за 5 лет.  За 5 лет прошли несколько этапов развития, но с ОАЭ так и не сработали. На сегодняшний день, поставляю биогумус на три небольших предприятия по производству почвогрунтов, каждый год увеличение на 10-20%. В 2018 году в течении 4 месяцев в нескольких государственных лабораториях, проводили экспертизу нашего биогумуса, в заключении получили сертификат качества соответствующий ГОСТу Р 56004-2014. По некоторым параметрам качественные показатели превышают требования ГОСТ на 20%, что радует наших контрагентов. С августа 2017 года перешли на конский перегной. Все контрагенты каждую партию выборочно проверяют на основные показатели, будучи были обмануты предыдущими поставщиками.
Последний звонок был в июне 2019 года.
Желание экспортировать в ОАЭ не пропало. Более того, была проработана логистика, и какое то понимание рынка в ОАЭ. Реально, покупатель биогумуса в ОАЭ - есть. Отсутствует заинтересованный продавец на территории эмиратов, из числа самих граждан эмиратов, у которого есть возможность участвовать своими финансами. Так как судят по себе, соответственно, не исключают вариант обмана со стороны поставщика, что на сегодняшний день проблематично, да и не нужно.
По существу. Готов, экспортировать свой биогумус в ОАЭ, на взаимовыгодных условиях. Первый календарный год - в пределах 1000 м3. Фасовка в пакеты 2, 5, 10, 20, 40 литров. Транспортная упаковка, по 1 м3 в БИГ БЭГИ. Вес 1 м3 - в пределах 500 кг. Макет пакетов - от заказчика. Весь пакет сопроводительных документов. Необходимые документы для ввоза в ОАЭ - с принимающей стороны. Готов выслать образец для экспертизы в лаборатории аккредитованной в ОАЭ. Во вложении сертификат.  Почта: katd56@rambler.ru. тел: +7 950 54 11 860. 

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Не был на страничке более 5 лет. Но кто хотел, тот дозвонился. После прочтения моего предыдущего сообщения, было около 20 звонков, за 5 лет.  За 5 лет прошли несколько этапов развития, но с ОАЭ так и не сработали. На сегодняшний день, поставляю биогумус на три небольших предприятия по производству почвогрунтов, каждый год увеличение на 10-20%. В 2018 году в течении 4 месяцев в нескольких государственных лабораториях, проводили экспертизу нашего биогумуса, в заключении получили сертификат качества соответствующий ГОСТу Р 56004-2014. По некоторым параметрам качественные показатели превышают требования ГОСТ на 20%, что радует наших контрагентов. С августа 2017 года перешли на конский перегной. Все контрагенты каждую партию выборочно проверяют на основные показатели, будучи были обмануты предыдущими поставщиками.
Последний звонок был в июне 2019 года.
Желание экспортировать в ОАЭ не пропало. Более того, была проработана логистика, и какое то понимание рынка в ОАЭ. Реально, покупатель биогумуса в ОАЭ - есть. Отсутствует заинтересованный продавец на территории эмиратов, из числа самих граждан эмиратов, у которого есть возможность участвовать своими финансами. Так как судят по себе, соответственно, не исключают вариант обмана со стороны поставщика, что на сегодняшний день проблематично, да и не нужно.
По существу. Готов, экспортировать свой биогумус в ОАЭ, на взаимовыгодных условиях. Первый календарный год - в пределах 1000 м3. Фасовка в пакеты 2, 5, 10, 20, 40 литров. Транспортная упаковка, по 1 м3 в БИГ БЭГИ. Вес 1 м3 - в пределах 500 кг. Макет пакетов - от заказчика. Весь пакет сопроводительных документов. Необходимые документы для ввоза в ОАЭ - с принимающей стороны. Готов выслать образец для экспертизы в лаборатории аккредитованной в ОАЭ. Во вложении сертификат.  Почта: katd56@rambler.ru. тел: +7 950 54 11 860.
Ой как же это знакомо,
Развею "мечты"....Ваш товар - ничем не отличается от многих таких же с пост советского пространства (говорю Вам глазами местных) а вот Ваш продукт, на месте, зарегистрирован, упакован с арабской этикеткой и в коммерческом предложении от местной компании - вопрос другой
Только во все это надо вкладывать средства - которые никто вкладывать не хочет
Я тоже привозил образцы и проходил лабораторию в Аль-Айне (по своему основному виду деятельности) и результаты были не плохие. Но когда мой клиент понял что отправить 100кг на образцы это даже не начало - слился.
Все ваши сертификаты тут - до одного места. Местные покупатели будут верить местной лаборатории.
Поэтому бесплатный совет:
Отправить на кого-нибудь (юр лицо) образцы..если лабораторию пройдет - хорошо, но дальше можете ех выкинуть
Далее, делаете фирму, регистрируете ее и ваш продукт везде где только можно и нужно, печатаете этикетки на арабском, делаете презентации, нанимаете нормального продажника...ждете...ждать надо долго...
Тогда "выхлоп будет"...в других форматах Ваш продукт не работает...
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika