Автор Тема: Экспорт из России ОАЭ, удобрения(гумус), актуально или нет?  (Прочитано 47987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Полностью согласен с предыдущим оратором.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Почвогрунты на месте производят, состав мне не нравится, по виду один кокос с удобрениями. Выбор есть между местными и "голландскими". У вторых на вид состав лучше. Спрос есть - песок надо чем-то обогащать для неместной флоры. Для парков бывало завозили грунт баржами из Индии что ли. И с ним какую-то живность завезли. Если память мне не изменяет. Давно дело было.

Для обогащения почвы на месте можно купить все что угодно, от недо-перепревшего навоза (фууу, воняет) и гуано (тоже воняет) до того же биогумуса. Гумат в жидком виде продается, органические удобрения, неорганические и т.д. и т.п.

В остальном полностью присоединяюсь к посту Карлоса.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за информацию. За пять лет, как уже писал, было около 20 звонков. Из них около 6, по теме сотрудничества. Последние три в течении последнего года. Готовы были уже в июле этого года контракт подписывать, чтоб с января отгружать. (Скидывали потребность в виде заявки на официальном бланке, типа внутренний тендер). Отправлял им коммерческое по объёмам и графиком отгрузки. Всех всё устраивало. Но в июле, слились. Как и что надо организовать в ОАЭ, мне уже не один раз обьясняли, и поясняли, почему это именно так. Рассказывали как поляки не один год поставляли, имея евросертификат, а потом вскрылся факт мошеничества со стороны отгрузчика (по качеству). Из всего этого сделал соответствующие выводы. Пока на не найдётся представитель, готовый вкладывать в себя на первоначальном этапе, толку не будет. А ведь принимающая сторона может зарабатывать с определённой регулярностью в районе 500 000 евро в год. Надежду терять не буду. Всё меняется.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
вспомнился какой-то старый боевичок наподобие аватара, где приезжая экспедиция пыталась разворошить цельный остров с вулканом за гумус
как вы его отправлять то собираетесь? по морю или ЖД? просто интересуюсь

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сухогруз из Новороссийска. Иногда всплывают варианты из Питера с убойно низкой стоимостью доставки. В своё время просчитывал логистику пиломатериалов. Стоимость на 1 м3 одинаковая. Проблем меньше с транспортной упаковкой. Недавно был звонок. Есть регулярный чартер Тбилисси - Дубай - Тбилисси. Озвучили, что в принципе могут из любой точки РФ забрать. Стоимость - проходная. Всё равно в ОАЭ летят пустые.

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Сухогруз из Новороссийска. Иногда всплывают варианты из Питера с убойно низкой стоимостью доставки. В своё время просчитывал логистику пиломатериалов. Стоимость на 1 м3 одинаковая. Проблем меньше с транспортной упаковкой. Недавно был звонок. Есть регулярный чартер Тбилисси - Дубай - Тбилисси. Озвучили, что в принципе могут из любой точки РФ забрать. Стоимость - проходная. Всё равно в ОАЭ летят пустые.
Смотрите лучше с Финляндии (Котка)...как вариант прикинте по железке до Ирана, а там уже паромом через Бандра Аббас (но в Иране часто составы пропадают...так что если разница в цене не радикальная - лучше отметите этот вариант)...а так Котка - думаю самое она, если транзит правильно оформите....Еще дешевле - Ильечевск...при том что на братскую, незалежную граммотно сможете завезти...
Как до логистике дойдет - пишите, поможем...
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо. За предложение. Обязательно обозначу какой вариант выбрал. Может действительно предложите интереснее. Вчера получил инфу, КНР утвердило рекультивацию испорченных земель в статус нацпроекта с утверждённым бюджетом на 2 года. Может кто больше знает? Поделитесь.

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Смотрите лучше с Финляндии (Котка)...как вариант прикинте по железке до Ирана, а там уже паромом через Бандра Аббас (но в Иране часто составы пропадают...так что если разница в цене не радикальная - лучше отметите этот вариант)...а так Котка - думаю самое она, если транзит правильно оформите....Еще дешевле - Ильечевск...при том что на братскую, незалежную граммотно сможете завезти...
Как до логистике дойдет - пишите, поможем...
Здравствуйте Карлос. Вот вроде в очередной раз дошёл до логистики. Потенциальный контрагент(араб), ждёт от меня стоимость доставки до Джебел Али. Суть - контейнер 40 фут, объём загрузки 50 м3, вес 24 тонны, партия - 2 контейнера.  Закинул заявку в две транспортные. Вот на всякий случай спрашиваю у Вас. Может подскажете с кем лучше сработать?

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Здравствуйте Карлос. Вот вроде в очередной раз дошёл до логистики. Потенциальный контрагент(араб), ждёт от меня стоимость доставки до Джебел Али. Суть - контейнер 40 фут, объём загрузки 50 м3, вес 24 тонны, партия - 2 контейнера.  Закинул заявку в две транспортные. Вот на всякий случай спрашиваю у Вас. Может подскажете с кем лучше сработать?
Так я и есть транспортная :) кидайте запрос на почту..посчитаю
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Есть у кого нибудь информация о наличии лаборатории на территории РФ с аккредитацией в ОАЭ

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Есть у кого нибудь информация о наличии лаборатории на территории РФ с аккредитацией в ОАЭ
100% таких нет.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Может кто знает где взять информацию, какие требования будут при оформлении таможенной декларации на ОАЭ на Биогумус (Вермикомпост).

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Может кто знает где взять информацию, какие требования будут при оформлении таможенной декларации на ОАЭ на Биогумус (Вермикомпост).
Ну что ж вы никак нам на почту не напишите? :) консультируйтесь на прямую с профессионалами :)
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Есть у кого нибудь информация о наличии лаборатории на территории РФ с аккредитацией в ОАЭ
Сомневаюсь, что есть и главное - не могу понять зачем Вам она? Проще на месте пройти. Лаборатория в Аль Айне, по прибытию груза - таможня сама туда отправит образцы..процедура 2-3 дня...стоит (по крайней мере стоила) что-то в районе 300 аед....
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
здравствуйте карлос. Я Вам в личку заявку отправлял. Скинте почту корректную.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika