Автор Тема: Экспорт из России ОАЭ, удобрения(гумус), актуально или нет?  (Прочитано 48142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cleanslateDM

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.
 Продолжение эппопеи про экспорт биогумуса из России.
Очередные потенциальные клиенты из Саудовской Аравии.
С 08.09 по 12.09 преговоры в  Voco Dubai an IHG Hotel.
Вопрос: Какие особенности работы с Саудитами?
Предварительно, если я правильно понял, контракт до 2030 года.
Вопрос к специалистам по логистике: Какой порт лучше использовать, Джиду или Джебель-Али?

Дмитрий как успехи ?- мы тоже производители, и тоже сейчас идем этой дорогой. Можно пообщаться, вдруг поможем друг другу не наступить на те же грабли. но особенности взаимодействия мы уже хлебнули по полной- подтверждаю. Мой партнер уже два месяца там- а ясности так и не наступило. Предлагаю пообщаться.
Дмитрий

Оффлайн AlexDunaev

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всех приветствую!
Мы тоже хотели бы экспортировать биогумус и землесмеси под различные виды растений.
Продукция для нас не основная, скорее побочный продукт основного производства.
Готовы полностью организовать печать упаковки под рынок ОАЭ, транспортировку, растаможку, регистрировать фирму, продавать по очень низкой цене.

Заинтересованы в человеке-торговом представителе, или фирме, кто знает рынок ОАЭ и способен организовать продажи в  магазины.


Александр
alexd4000@mail.ru
+79213207485

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.
Сообщение  вам на почту

Оффлайн Алексей Бессонов

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Хотели бы экспортировать органоминеральные удобрения серии NPK (азот/фосфор/калий),Аммиачную воду, Гидрочар - модификатор почв, Гидроуголь (теплотворность 25 мДж)
Обьем поставки крупный опт: от 100 тыс. тонн в год.
Готовы полностью организовать печать упаковки под рынок ОАЭ, транспортировку, растаможку, регистрировать фирму, продавать по низкой цене.

Заинтересованы в Торговом представителе, или фирме, кто знает рынок ОАЭ и способен организовать продажи  оптовым потребителям.


Алексей Бессонов Компания "BIOMUN"
info@bio-mun.com
+79017845863

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Скинте коммерческое.

Оффлайн organicsolaris

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте.
Сообщение  вам на почту

добрый день.
вы занимаетесь импортом удобрений в ОАЭ?
знакомы ли вы с вопросом сертификации и разрешений на импорт и торговую удобрениями?

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здраствуйте.
А воз как говорится, и ныне там. Каждый год, почему то осенью, начинается какое то обострение по поводу, "купит, продать удобрения".
Два - три месяца активных переговоров, и на этом заканчивается. Причины понять не могу...

Оффлайн organicsolaris

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Здраствуйте.
А воз как говорится, и ныне там. Каждый год, почему то осенью, начинается какое то обострение по поводу, "купит, продать удобрения".
Два - три месяца активных переговоров, и на этом заканчивается. Причины понять не могу...

Ну так то мы начали в начале годе работу по организации процесса поставок удобрений.
Начали с потенциальными заказчиками с которым были заложены несколько экспериментов по итогам которых есть конкретные запросы на продукцию. На данный момент мы застряли на этапе, когда товар необходимо сертифицировать и получить разрешительную документацию на торговлю. И тут мы столкнулись с определенными сложностями, поэтому сейчас ищем и изучаем, какой опыт есть у других и возможно мы найдем оптимальное решение.

Оффлайн Дмитрий ВлерьевичАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы так же, отправляли образцы в Саудовскую Аравию, транзитом через Дубай. Был запрос на 4 образца, для разных лабораторий. Разработан паспорт безопасности. В итоге, так и не понял, проводили исследования, или нет. Но каждый год, август, сентябрь, октябрь, делают запрос на коммерческое предложение. В эмиратах есть руссоговорящие арабы, которые в принципе могут вести проекты типа Россия - Эмираты, за долю малую так сказать. Вы сами в каком регионе в РФ?

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Сколько можно уже эту тему мусолить. 9 лет
Вам тут кучу полезных советов и алгоритмов давали.
На сколько я помню - отсутствие желания вкладывать деньги. Не вложите - еще 10 лет будете тут обсуждать воздух
Русскоговорящего араба? за %? Так Вы сначала схему рабочую дайте тоб продавать...
Наймите агента, заплатите ему денежку, основы ВЭД почитайте в конце концов и мож что-то куда-то и сдвинется
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн organicsolaris

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Мы так же, отправляли образцы в Саудовскую Аравию, транзитом через Дубай. Был запрос на 4 образца, для разных лабораторий. Разработан паспорт безопасности. В итоге, так и не понял, проводили исследования, или нет. Но каждый год, август, сентябрь, октябрь, делают запрос на коммерческое предложение. В эмиратах есть руссоговорящие арабы, которые в принципе могут вести проекты типа Россия - Эмираты, за долю малую так сказать. Вы сами в каком регионе в РФ?

Мы непосредственно контролировали процессы при проведении экспериментов в Абу Даби, Шардже и Аджмане.
Краснодарский край.

Оффлайн organicsolaris

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Сколько можно уже эту тему мусолить. 9 лет
Вам тут кучу полезных советов и алгоритмов давали.
На сколько я помню - отсутствие желания вкладывать деньги. Не вложите - еще 10 лет будете тут обсуждать воздух
Русскоговорящего араба? за %? Так Вы сначала схему рабочую дайте тоб продавать...
Наймите агента, заплатите ему денежку, основы ВЭД почитайте в конце концов и мож что-то куда-то и сдвинется

Насколько я понял из ваших сообщений ранее вы представляете логистическую компанию.
Вы можете оформить импорт на нашу компанию в ОАЭ, основной вопрос будет заключаться в получении разрешительных документов, включая разного рода сертификатов (Certificate from Ministry of Climate Control, Environment Certificate, Municipality Permit) ?

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Насколько я понял из ваших сообщений ранее вы представляете логистическую компанию.
Вы можете оформить импорт на нашу компанию в ОАЭ, основной вопрос будет заключаться в получении разрешительных документов, включая разного рода сертификатов (Certificate from Ministry of Climate Control, Environment Certificate, Municipality Permit) ?
А с каких пор этим занимается логистическая компания?
Для этого другие организации есть
И вообще по большому счету вам эти бумажки не нужны
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн organicsolaris

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
А с каких пор этим занимается логистическая компания?
Для этого другие организации есть
И вообще по большому счету вам эти бумажки не нужны

Надеюсь это риторический вопрос, ибо логистическая компания фактически не может иметь каких-либо ограничений для поддержания движения материального потока из пункта А в пункт Б.

Как это не нужны? Нам нужно импортировать удобрение в ОАЭ с дальнейшей его продажей на территории ОАЭ.
Для этих целей данные документы и нужны. Или у вас иная информация?

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Надеюсь это риторический вопрос, ибо логистическая компания фактически не может иметь каких-либо ограничений для поддержания движения материального потока из пункта А в пункт Б.

Как это не нужны? Нам нужно импортировать удобрение в ОАЭ с дальнейшей его продажей на территории ОАЭ.
Для этих целей данные документы и нужны. Или у вас иная информация?

Логистическая компания занимается транспортировкой груза, а не его сертификацией. Я могу привезти Вам этот груз и провести все штатные процедуры по импорту в ОАЭ - без всяких проблем (что касается логистики). А вот вопрос его продажи - это уже не к логистам.
И по сути в Вашем вопросе уже есть ответ :) скиньте номер в ЛС, я вас проконсультирую
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika