Автор Тема: эко-отели ОАЭ  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s-postuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Люби Планету!
эко-отели ОАЭ
« : 03 Апреля 2014 21:10:28 »
Собираюсь с мужем в ОАЭ этим летом. Нас больше интересуют не цены и комфорт, а отдых в гармонии с природой. Кому какие эко-отели в ОАЭ известны? Очень желательно написать свой отзыв о таком отеле по личным впечатлениям.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #1 : 03 Апреля 2014 21:31:52 »
Гармония с природой в ОАЭ летом ограничивается гармонией с цветком в горшке под кондером. Насколько это экологично я и не знаю.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Lady

  • Гость
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #2 : 03 Апреля 2014 21:34:41 »
Летом? Вы про погоду знаете? +50 в тени, какая уж тут экология

Emiratochka

  • Гость
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #3 : 03 Апреля 2014 21:37:00 »
может они в Австралии живут , для них лето - зима 

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #4 : 03 Апреля 2014 22:38:47 »
Собираюсь с мужем в ОАЭ этим летом. Нас больше интересуют не цены и комфорт, а отдых в гармонии с природой. Кому какие эко-отели в ОАЭ известны? Очень желательно написать свой отзыв о таком отеле по личным впечатлениям.

Qasr Al Sarab: http://rupublish.ru/01re/37/files/assets/basic-html/page152.html (личное впечатление)
Al Maha Desert Resort
Banyan Tree
По двум последним впечатления только от интерьера-экстерьера и СПА, более двух часов там не проводила ни разу.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014 23:11:52 »
Летом? Вы про погоду знаете? +50 в тени, какая уж тут экология
здрааасьти-мордасьти! Ты где была?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн s-postuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Люби Планету!
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014 03:27:54 »
Летом? Вы про погоду знаете? +50 в тени, какая уж тут экология

Знаем про погоду. Но когда ехать, как не летом? У нас отпуск по графику, а график составляет начальство. У меня в этом году выпадает летом, потому что предыдущие два года отпуск был осенью и зимой.

Оффлайн s-postuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Люби Планету!
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #7 : 05 Апреля 2014 03:29:44 »
Цитировать
(личное впечатление)
Al Maha Desert Resort
Banyan Tree
По двум последним впечатления только от интерьера-экстерьера и СПА, более двух часов там не проводила ни разу.
Интересненько! Хотелось бы больше вариантов. Кто где был, поделитесь :-[

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #8 : 05 Апреля 2014 07:15:49 »
Знаем про погоду. Но когда ехать, как не летом? У нас отпуск по графику, а график составляет начальство. У меня в этом году выпадает летом, потому что предыдущие два года отпуск был осенью и зимой.
а направление поездки тоже принудительное что ли? Если вы тут ни разу не были, то вы не можете представить, что такое эмиратское лето. Если сейчас днём уже сороковник давит, то я даже думать не хочу, каким будет это лето. Плюс влажность. У вас в городе что ли саун мало? Спастись от жары в море и не надейтесь, у нас тутне океан, а меленький залив, поэтому вода быстро нагревается и летом вода +30 - это самая холодная вода, какая может быть в это время года. И то ночью наверное такую можно найти.
Ну и самый приятный бонус - это Рамадан. Ни пожрать, ни попить, укутаться с головы до ног.

В мире много других наравлений, куда можно отправиться летом. В эмираты надо ехать октябрь-ноябрь и март-апрель. Ну если пляж и море не интересуют, то можно и вообще всю зиму сюда кататься.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #9 : 05 Апреля 2014 09:58:55 »
а направление поездки тоже принудительное что ли? Если вы тут ни разу не были, то вы не можете представить, что такое эмиратское лето. Если сейчас днём уже сороковник давит, то я даже думать не хочу, каким будет это лето. Плюс влажность. У вас в городе что ли саун мало? Спастись от жары в море и не надейтесь, у нас тутне океан, а меленький залив, поэтому вода быстро нагревается и летом вода +30 - это самая холодная вода, какая может быть в это время года. И то ночью наверное такую можно найти.
Ну и самый приятный бонус - это Рамадан. Ни пожрать, ни попить, укутаться с головы до ног.

В мире много других наравлений, куда можно отправиться летом. В эмираты надо ехать октябрь-ноябрь и март-апрель. Ну если пляж и море не интересуют, то можно и вообще всю зиму сюда кататься.

Добавлю, пройти по улице днем более 200 метров для непривычных черевато тепловым ударом. Ветер не приносит облегчения, наоборот, он обжигает, представьте, что на вас дует из духовки. Ночью чуть легче, всего около 30-35 градусов, но очень влажно. Посидеть снаружи практически нереально, ничем не грозит, но просто неприятно. Естественно, тут как повезет, может быть +50 днем и +40 ночью, что полный атас. Или может быть +35 днем и +27 ночью, что воспринимается с радостью, как редкий подарок. Но обычно такому понижению температуры сопутствует высокая влажность, и тогда начинаешь мечтать о +45, лишь бы не влажно.

Эко и эмираты сопоставимы плохо. Пока они не научились всю электроэнергию получать от солнца, каждый прохладный градус кондиционера (а летом без них просто смерть, мы уже сейчас держим его включенным почти весь день) - это сожженная нефть, каждый литр воды из душа или каждый кубометр бассейна - это работа опреснительных заводов, жгущих нефть. А бассейны еще и остужают, это тоже нефть. Каждый кустик в саду отеля ежедневно поливается и хорошо если переработанной сточной водой.

Или для Вас эко = отель с парком? Таких у нас много есть, назвать их эко язык не поворачивается. Даже те отели, что стоят в пустыне и типа засажены пустынной флорой, которую не надо поливать, гоняют кондеры, установленные на 13 градусов, охлаждают бассейны и пр.

Если так уж хотите непременно в Эмираты и непременно летом, выкиньте из головы эко, езжайте в Фуджейру, там и чуть ниже температуры воздуха и заметно ниже температура морской воды. Ну или в пустыню, там хоть воздух посуше и ночи не такие душные. Не зря арабы зиму проводили у моря, а на лето откочевывали в пустыню, когда они жили в стиле эко.

В Фуджейре есть небольшие отельчики с разбросанными по территории бунгало, выходишь из номера и сразу на газон или песок. Или есть Мирамар, он сделан в арабском стиле. Не пожалейте денег и возьмите двухкомнатный люкс, у вас будет два просторных санузла, джакузи и кровать с балдахином ;D
Если возьмете номер на граундфлоре, по нашему на 1 этаже, то будете со своей увитой буганвилией террасы выходить сразу на травку, а в паре шагов будет пляж.

Или езжайте в пустынный отель зимой. Они все равно будут гонять кондеры, но хоть в своей комнате вы сможете его выключить и думать, что живете в эко-стиле.

Или вы имеете в виду не эко, а этно? Такого много. Вон, в Бардубае старые дома переделывают в бутик-отели в стиле а ля-араб. Или те же пустынные отели, там по территории ходят верблюды, метет в рот песок и роскошно имитированы прочие радости жизни в стиле а ля-беду
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн castorka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,234
  • Reputation: +289/-335
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #10 : 05 Апреля 2014 11:27:49 »
Летом? Вы про погоду знаете? +50 в тени, какая уж тут экология
Боже мой!! какие леди! и без охраны. привет, красотуля. где пропадала та?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн castorka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,234
  • Reputation: +289/-335
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #11 : 05 Апреля 2014 11:29:15 »
а чо значит эко-отель то? живи в щитовом домике, туалет на улице?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #12 : 05 Апреля 2014 12:05:39 »
а чо значит эко-отель то? живи в щитовом домике, туалет на улице?
В палатке, туалет за барханом, зарывать не надо, само засыпет, у палатки привязана дойная верблюдица, и ты ее доишь для молока на завтрак. А если у тебя люкс, то ее доит специально обученный индус, он же делает сыр и в полдень печет на камнях чапати.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #13 : 05 Апреля 2014 12:44:28 »
Боже мой!! какие леди! и без охраны. привет, красотуля. где пропадала та?
ну вот и я о том же. Да чота опять пропала куда-то  :-\
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: эко-отели ОАЭ
« Ответ #14 : 05 Апреля 2014 13:37:56 »
Интересненько! Хотелось бы больше вариантов. Кто где был, поделитесь :-[

Вот есть ещё Six Senses Zighy Bay, но он как бы немножно на Оманской территории.
В Абу-Даби: Desert Islands Resort & SPA by Anantara.

Больше не знаю.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika