Автор Тема: Вопрос уезжающим из Дубая - как закрыть автокредит?  (Прочитано 13858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НезнакомкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +5/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем доброго вечера!

У меня такой вопрос, может кто знает или есть опыт.
Дело в том что у нас резедентская виза, за время пребывания в Дубае брали кредиты автокредит и потребительский.
Купили 2 автомобиля, один в кредит, другой за наличные.
Сейчас планируем уезжать, переезжаем в другую страну, соответственно, поскольку визу нам закроют, нужно погасить все долги.
Обратились в банк, с вопросом можно ли продать автомобиль (тот который в кредите) и погасить долг?
Нам отвечают что нельзя. Вообще были в шоке поскольку в России с этим нет проблем, продаешь авто и гасишь кредит, разницу себе в карман.
Нам сказали что есть вариант такой - взять потребительский кредит и погасить автокредит, потом продать авто и гасить потребительский кредит.
Но есть одно НО : у нас уже был взят потребительский кредит. Нам сказали что после года как мы взяли потреб.кредит, мы можем взять еще один потребительский, но год у нас заканчивается только через 4 месяца, то есть тоже не вариант.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Честно говоря до сих пор не верится, сплошной абсурд ??? ...
Помогите советом!

Остальным - на заметку "Как делать не нужно приезжая в Дубай" :-[

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет

Помогите советом!


Ничего страшного нет, смело можете продавать кредитную машину, очень много машин таких на рынке и в объявлениях. Ситуация проста, договариваетесь с клиентом по цене, говорите ему, что машина в кредите. Он вам оплачивает сумму для погашения кредита, после вы забираете с банка письмо о погашении долга и едете с клиентом переоформлять авт-ль, там он вам платит остаток суммы.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн НезнакомкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +5/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы хотели автомобиль продать назад в Ауди-центр (где покупали изначально), с официальными конторами можно такое провернуть? Ведь это не покупатель (физ.лицо)...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Мы хотели автомобиль продать назад в Ауди-центр (где покупали изначально), с официальными конторами можно такое провернуть? Ведь это не покупатель (физ.лицо)...
Нет разницы, физ или юр лицо, это покупатель, и он может погасить за вас долг.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Джабба Да Хатт

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Reputation: +77/-51
  • Пол: Мужской
  • САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ...
да я так машину продавал автосалону на рынке Al Aweer.
приехали с человеком в банк - он оплатил остаток по кредиту, взяли письмо, что кредит закрыт и поехали в Артеэй, там переоформили машину и он мне остаток отдал. Управились за 2 часа  :respect:

dan44

  • Гость
Единственное "но" некоторые банки не сразу дают письмо о погашении кредита. У некоторых это занимает от 2 до 5 дней. А некоторые - да, могут прям сразу дать.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
А можно кредит не погашать, а на себя перебросить. Допустим, если человек уже выплатил кредит за 2 года и ему ещё осталось 3, но обстоятельства изменились (потерял работу или нужно срочно уезжать), можно кредит за оставшиеся 3 года на себя перебросить, если речь идёт о дорогой машине?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А можно кредит не погашать, а на себя перебросить. Допустим, если человек уже выплатил кредит за 2 года и ему ещё осталось 3, но обстоятельства изменились (потерял работу или нужно срочно уезжать), можно кредит за оставшиеся 3 года на себя перебросить, если речь идёт о дорогой машине?
Можно. При условии что банк кредитор будет на это согласен.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Parahat

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Мужской
чаще всего машина дешевеет быстрее чем гасится кредит. я имею ввиду что вполне возможно что рыночная цена машины меньше чем оставшаяся сумма долга, тогда вам еще от себя добавить часть суммы придется.
Всё есть Яд и всё есть Лекарство!..
И тем и другим делает -  Мера!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika