Автор Тема: ОТОЛАРИНГОЛОГ в ОАЭ. Обсуждаем все "лор-проблемы"  (Прочитано 93830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
мамочки,кто-нибудь удалял аденоиды ребенку в Эмиратах?Подскажте хорошего лора,плиз,качественно выполняющего свою работу.А то у одной знакомой содрали 2500 баксов в аль Захра хоспитале,а через 3-4 месяца у ее дочери все началось заново
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014 21:05:02 от Ioanna »

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
У меня знакомые тоже удаляли в Захре (и за те же самые деньги), пока что все в порядке. Как я поняла, этот врач cчитается самым выдающимся специалистом в своей области здесь в Эмиратах. Надо же, как вашим знакомым не повезло. :-\
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Аденоиды могут вырастать заново. Процент повторного вырастания невелик, но всё же есть и может не быть связан с тем, что аденоиды плохо удалили. После удаления аденоидов первые полгодо ребенка нужно особенно тщательно оберегать от простуд.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Шахи, лично меня бог миловал от удаления аденойд когда мне было 6 лет. Меня хорошенько пролечили во всех направлениях, даже все зубки залечили, чтобы в организме не было восполительного процесса. И мой гайморит отступил.
Старшему брату все-таки удаляли, но это не излечило его от хранического ренита на всю жизнь, да еще усугубило страшенную аллергию. Так с детства и спит с открытым ртом, дышать в горизонтальном положении трудно. Ведь как извесно, аденойды имеют защитную функцию в организме. И еще мое стойкое мнение, что ничего в нашем организме нет лишнего. Так, что прежде чем, что либо отрезать, тем более в детском организме, стоит 1000 раз подумать и все взвесить. Лучше, как-то лечить, укреплять и закалять организм. Лечить аллергию и зубки.

Здоровья тебе и деткам!

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
ЯЯ, конечно лишнего в организме ничего нету, но аденоиды выполняют защитную функцию, пока они в порядке. У детей, подверженным частым простудам они растут и приводят к хроническому насморку, а оттуда и к гаймориту. Это как с гландами - они нужны, но если являются источником постоянного воспалительного процесса и инфекции, их удаляют.
Мне аденоиды удалили, когда мне 6 лет было. Воспоминания страшные конечно (умножить на впечатлительность ребенка), но я перестала постоянно болеть.  ::)

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
Девочки спасибо,здесь делать не будем,решили прооперировать в Москве.А показания к операции большие,мало того что ребенок мучается,так они у нее разрослись и заняли 2/ 3 носового прохода.Вобщем проблема с дыханием,и речь страдает,говорит в нос.так что придется резать :-\

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Да, к sожалению, зачастую это единственный выход  :(
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Вредина

  • Гость
Девочки спасибо,здесь делать не будем,решили прооперировать в Москве.А показания к операции большие,мало того что ребенок мучается,так они у нее разрослись и заняли 2/ 3 носового прохода.Вобщем проблема с дыханием,и речь страдает,говорит в нос.так что придется резать :-\
Погоди, а выясняли - если они увеличены + сопутствующие заболевания - от аллергии? Почему говорю, что года в 4 у Жени хотели тоже удалять их, (ну там насморк и прочее было), а перед операцией выяснили, что показатель аллергена в крови какой-то есть - в общем он "зашкаливал"..... Операцию отменили, сказали чем аллергию лечить - в общем аденоиды "спали" сами.

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
Девочки спасибо,здесь делать не будем,решили прооперировать в Москве.А показания к операции большие,мало того что ребенок мучается,так они у нее разрослись и заняли 2/ 3 носового прохода.Вобщем проблема с дыханием,и речь страдает,говорит в нос.так что придется резать :-\
Погоди, а выясняли - если они увеличены + сопутствующие заболевания - от аллергии? Почему говорю, что года в 4 у Жени хотели тоже удалять их, (ну там насморк и прочее было), а перед операцией выяснили, что показатель аллергена в крови какой-то есть - в общем он "зашкаливал"..... Операцию отменили, сказали чем аллергию лечить - в общем аденоиды "спали" сами.


аллергии у нас не обнаружили,слава Богу

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Привет, мне нужен срочно лор! Напишите плиз кто знает где хороший врач или хотя бы более-менее толковый????
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Мой муж в своё время обращался к "ухо-горло-носу" в Зудейху-госпиталь Шарджи. Остался доволен...
Больше с лорами сталкиваться не приходилось...

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Привет, мне нужен срочно лор! Напишите плиз кто знает где хороший врач или хотя бы более-менее толковый????

У нас тоже подобная проблема существует.

Мы лечимся в Иранском госпитале. Врач не плохой. Но нам нужна еще одна консультация у хорошего специалиста перед операцией.

Вроде в Шардже в Захра госпитале не плохой специалист.

Если есть инфа, поделитесь, плиз.

Оффлайн ivklim

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Reputation: +236/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
и как этот лор на вражеском англ называется
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012 14:21:02 от Ioanna »

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
audiologist, otolaryngologist
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012 14:17:53 от Ioanna »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Нужны рекоммендации. Ищем ухогорлоноса (для взрослого больного).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika