Автор Тема: Наша Шарджа...  (Прочитано 134473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #225 : 24 Октября 2016 18:42:18 »
только в Шардже могут быть пробки, сделали Емирэйтс роуд , и на ней в районе Шарджи пробки
На Байпасе одна пробка - перед Малиха роуд. Знающие объезжают ее бОльшую часть по остаткам старой дороги, это если пробка начинается километров за 4-5 от Малихи. Если позже, то объезжать нет смысла. Думаю, причиной пробки является съезд на Фуджейру, куда почти никому не надо, но те, кому надо, вспоминают, будучи на левой полосе, на последнем километре и пытаются пробить стену грузовиков.

А вообще пробки в Шардже - это мистика. Они не поддаются законам логики, возникают необъяснимо и также необъяснимо заканчиваются. Точнее, места возникновения пробок известны, они не меняются, причины - таинственны.

Тот, кто разгадает алгоритм шарджинских пробок, получит нобелевку. Например, пробка на Вахде. Я в нее утром попадаю ровно на Сафир Молле. Сам молльчик коротенький, и ровно напротив его центрального входа... вот секунду назад ты ехал себе вполне шустренько и параллельно тебе все ехали весьма шустренько, и вдруг как в бетонную стену воткнулся. И пополз. Даже не пополз, а так, полметра проехали, полминуты постояли. И так до Ансар молла. Всю душу вымотает этот небольшой отрезок. Вопрос знатокам. Если пробка практически не пробка, а парковка, то она ж должна быстро прирастать за счет тех, кто шустренько ехал, пока в нее не воткнулся, но почему она всегда начинается посередине Сафир молла? Геопатогенная зона? 90% шустро ехавших попадают в другое измерение?

Также и Таун раундэбаут. Втыкаешься как в стену в эту пробку. А вот только что почти летел.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #226 : 24 Октября 2016 18:47:50 »
Нахда - это такое бутылочное горлышко  :)
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #227 : 24 Октября 2016 18:52:36 »
Нахда - это такое бутылочное горлышко  :)
Шо мост - горлышко понятно, куда деваются шустрики?

Из под моста да на дубайские просторы, да после пробки - точно вылетаешь как пробка. Ну так кааца первые секунды.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #228 : 24 Октября 2016 18:55:46 »
От Сафира до Ансара место редкое
Там все медленно, по-восточному  :D
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #229 : 24 Октября 2016 18:59:19 »
От Сафира до Ансара место редкое
Там все медленно, по-восточному  :D
От Севильи до Гренады... хочу в Севилью
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #230 : 24 Октября 2016 19:45:53 »
Также и Таун раундэбаут. Втыкаешься как в стену в эту пробку. А вот только что почти летел.
Вот из-за этого рандебаута мы не так давно опоздали на рейс с утреца. >:(
Ну, или из-за меня, но скорее всего из-за рандебаута. :-X ;D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #231 : 25 Октября 2016 15:58:58 »
Только в нашей Шардже на "дикий пляж" подкатывают джипы со 100%-й тонировкой, из которых никто не выходит несколько часов. "Искупались, позагорали ", уехали. 😎
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Онлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,744
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #232 : 25 Октября 2016 16:27:02 »
уехали
потеребонькали небось ;D
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн FAKTORS

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #233 : 22 Декабря 2017 15:16:11 »
Только в "нашей" стране:

 - по молитвам можно сверять часы

 - при встрече с человеком, думаешь под каким ником он на форуме

 - управдом не друг человека, а скорее враг, поднимающий ренту за аренду квартиры

 - человек не только имеет законные выходные, но и бесплатные полеты в таможенные зоны  Ближнего Востока... пока  ему резидентку не сделают 
Люди заходят летом в магазин, только для того чтоб остудиться.

Оффлайн Просто так

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наша Шарджа...
« Ответ #234 : 25 Июня 2018 22:10:36 »


Тот, кто разгадает алгоритм шарджинских пробок, получит нобелевку. Например, пробка на Вахде. Я в нее утром попадаю ровно на Сафир Молле. Сам молльчик коротенький, и ровно напротив его центрального входа... вот секунду назад ты ехал себе вполне шустренько и параллельно тебе все ехали весьма шустренько, и вдруг как в бетонную стену воткнулся. И пополз. Даже не пополз, а так, полметра проехали, полминуты постояли. И так до Ансар молла. Всю душу вымотает этот небольшой отрезок. Вопрос знатокам. Если пробка практически не пробка, а парковка, то она ж должна быстро прирастать за счет тех, кто шустренько ехал, пока в нее не воткнулся, но почему она всегда начинается посередине Сафир молла? Геопатогенная зона? 90% шустро ехавших попадают в другое измерение?

Также и Таун раундэбаут. Втыкаешься как в стену в эту пробку. А вот только что почти летел.

 Ничего сложного. Так как Вы, домохозяйка, я обьяснью на пальцах...

Вы стояли в очереди за бухлом при Горбачеве? Абсолютно тож самое. За 200 метров до заветного окна - гуляеете свободно, но чем ближе к нему подбираетесь - тем плотнее окружающие и агрессивней. Они прижимаются к вам, касаются интимного при этом абсолютно не обращая на это внимания, на что некоторые обижаются.

Те, кто дорвался до окна - "усталые и довольные" выходят с другой стороны. Те увидеть пробку из затарившихся счастливцев - не получится.

Как писал тут товарищ - классическое бутылочное горло.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika