Автор Тема: Информационная война  (Прочитано 20693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Информационная война
« Ответ #120 : 02 Сентября 2017 13:42:03 »
Или и после закрытия дипмиссии здание остается с прежним статусом ?  ;D

Это так по-американски - закрыть консульство (сняв тем самым дипломатический статус) и через 48 часов вломиться с обыском.

В 2016 году консульство оформило 16 тысяч виз. Так как документы должны храниться не менее 4 лет, то в архивах консульства скопилось не менее 60 тысяч личных дел граждан разных стран. Если один файл весит всего 100 граммов, то это шесть тонн бумаги. Добавьте документы граждан России, которым, к примеру, оформлялись загранпаспорта, выдавались свидетельства о рождении, заверялись дипломы об образовании. Это десятки тонн бумаги, где каждая страница - личные данные граждан.

Консульство работало в этом здании с 1973 года, представляю, как у американских спецслужб слюна течет - ворваться в здание и порыться в документах.


Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Информационная война
« Ответ #121 : 02 Сентября 2017 22:29:39 »
Это так по-американски - закрыть консульство (сняв тем самым дипломатический статус) и через 48 часов вломиться с обыском.
В соответствии с Международным правом и Венской Конвенции о дипломатических сношениях американцы тут мягко говоря не правы:
"Статья 27
Охрана консульских помещений и архива, а также интересов
представляемого государства при исключительных обстоятельствах


1. В случае разрыва консульских отношений между двумя государствами:

а) государство пребывания должно, даже в случае вооруженного конфликта, уважать и охранять консульские помещения, а также имущество консульского учреждения и консульский архив;
2. В случае временного или окончательного закрытия консульского учреждения применяются положения подпункта "а" пункта 1 настоящей статьи.
Статья 33
Неприкосновенность консульского архива и документов

Консульские архивы и документы неприкосновенны в любое время независимо от их местонахождения.

(к) Термин "консульские архивы" включают все бумаги, документы, корреспонденцию, книги, фильмы, ленты звукозаписи и реестры консульского учреждения вместе с шифрами и кодами, картотеками и любыми предметами обстановки, предназначенными для обеспечения их сохранности или хранения.)
http://hrlibrary.umn.edu/russian/instree/Rconsularrelations.html
представляю, как у американских спецслужб слюна течет
Слюна (бешенства) у них , а вернее у их руководства течёт ещё по нескольким причинам(в статье по ссылке перечислены)
https://news-front.info/2017/09/02/isterikoj-gosdepa-ssha-udovletvoryon-aleksandr-rodzhers/
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Информационная война
« Ответ #122 : 30 Декабря 2017 20:31:46 »
Так называемая российская "Фабрика троллей" и связанные с ней СМИ переезжают с улицы Савушкина, 55, в Санкт-Петербурге в более просторный бизнес-центр. Об этом сообщает РБК.

Российские "тролли" теперь будут работать в бизнес-центре "Лахта-2" на улице Оптиков. Новый офис «фабрики» будет «статусней» и «больше по площади», отмечает «Деловой Петербург».

Если площадь офиса на Савушкина составляла 4 тысячи квадратных метров, то площадь "Лахты-2" в три раза больше – 12 тысяч квадратов. Полностью освободить старое здание "тролли" могут к 1 февраля.  В "Лахте-2" уже прописались некоторые "фабричные" СМИ, в частности, на сайтах некоторых ресурсов -"Инфореактор" ,"Политэксперт", "Ньюинформ" Единственным собственником компаний, по данным СПАРК, является Юрий Краснов.

Собственником бизнес-центра"Лахта-2" является компания "Дорстройтрест-М", ранее выступавшая жертвователем избирательной кампании Владимира Путина.  Напомним, о российской "Фабрике троллей" стало известно в начале 2015 года. Российские СМИ писали, что она находится в Санкт-Петербурге, и там работают сотни людей. В их обязанности входит писать в блогах и соцсетях комментарии в защиту действующей власти РФ и пропагандировать ценности "русского мира".

Работу «фабрики троллей» и «фабрики медиа» связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. В 2016 году он подал 15 исков в связи с отказом «Яндекса» и других поисковиков удалить результаты запросов из поисковой выдачи. Позже стало известно, что это было связано с упоминанием его имени в связи с «фабрикой троллей». В августе 2016 года он отозвал иски к «Яндексу». В ноябре 2017 года он заявлял, что ни компания «Конкорд», ни другие структуры бизнесмена не связаны с деятельностью,​ «направленной на вмешательство в американские выборы». Заявление последовало после выступлений представителей Facebook, Twitter и Google в сенате США в рамках расследования «российского вмешательства» в президентские выборы в 2016 году.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/12/2017/5a465d969a79472a87a3c920
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017 10:01:44 от Emirates »

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Информационная война
« Ответ #123 : 06 Января 2018 08:33:22 »
А тем временем в империи тотального вранья и лицемерия продолжается история с 7 самолетами и отмазками наркоманов-космонавтов...  :-[

- обстрела не было !!!
- был, но не по самолетам
- ладно, кое-что грохнули, но только 2
- .... we are here ....
- 7, но они же были старые
...

  :o  ;D  :o

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Информационная война
« Ответ #124 : 08 Января 2018 14:17:26 »
А тем временем коротко и ясно о стране 404  ;D



Известный украинский художник: Такого государства, как Украина, уже не существует

Известный украинский художник с мировым именем Иван Марчук признался, что жалеет о своем приезде на Родину из США. В сегодняшней Украине царит беззаконие, и это – самое худшее место для проживания в Европе.

«Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А если нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина − худшая страна в Европе для жизни. Почему из Украины бегут люди? Да потому, что хотят жить», − рассказал Марчук.

«Уже несколько лет я очень раскаиваюсь, что приехал из Америки. Я жил нормально, я не знал, что такое негативные эмоции. Сначала я жил в Австралии, потом в Канаде, в Нью-Йорке. Я работал как сумасшедший.  Просто трудно самому жить в чужой стране, если бы у меня была женщина, меня бы здесь не было», − подытожил художник.


Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika