Автор Тема: Друзья! Я написал свою первую книгу про Эмираты.  (Прочитано 11741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Интересно получилось! Местами смешно, местами грустно. Хорошо, что хэппи энд.  :)
П.с. Пару историй показались знакомыми. Вы их тут не выкладывали уже? Про русских туристов в тц?

У вас хорошая память. Было дело выкладывал. ;D

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Скачала, установила, зашла на жж, прочла. Сколько было ссылок на ЖЖ разных, ни одна не подвигла на первые два действия ради последних двух. Ради Вашей повести сделала.

У Вас талант рассказчика! Переслала ссылки семье.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
да ,истории с русскими туристами так часто повторяются, что все истории будут знакомыми  ;D

Да. И с экспатами-новичками часто происходят похожие истории. Я за 14 лет жизни в ОАЭ их столько наслушалась! Автор так здорово написал про Киш! Я от многих слышала абсолютно похожие истории. :D

.

У Вас талант рассказчика! Переслала ссылки семье.

Я тоже своим знакомым переслала и закладочку сделала на ваш ЖЖ. Пишите с удовольствием! А мы с удовольствием почитаем! :)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Скачала, установила, зашла на жж, прочла. Сколько было ссылок на ЖЖ разных, ни одна не подвигла на первые два действия ради последних двух. Ради Вашей повести сделала.

У Вас талант рассказчика! Переслала ссылки семье.

Спасибо :)

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову
классно написано (про китайца и чеки просто пять баллов ;D)
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
Спасибо :)
Друг,ты б и про меня б чё может сочинил а то Барби не справляется..
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Друг,ты б и про меня б чё может сочинил а то Барби не справляется..
Неправда. Барби справляется!
Ждем продолжения.Интересный сериал.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Я тоже своим знакомым переслала и закладочку сделала на ваш ЖЖ. Пишите с удовольствием! А мы с удовольствием почитаем! :)

Теперь обязательно буду. Есть несколько записей в старом лептопе, когда будет время, надо найти, немного поправить и залить в жж.

А еще больше приятно то что люди стали делится ссылками и писать письма, со словами благодарности, как им помогло.
Дубай слезам не верит. Сколько разбитых надежд и ожиданий. Но всегда надо верить что надо продолжать искать. Если вам суждено войти в сто первую дверь, то вы войдете в нее только после того как постучите в сотню дверей.
Всем спасибо за добрые отзывы.

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Теперь обязательно буду. Есть несколько записей в старом лептопе, когда будет время, надо найти, немного поправить и залить в жж.

А еще больше приятно то что люди стали делится ссылками и писать письма, со словами благодарности, как им помогло.
Дубай слезам не верит. Сколько разбитых надежд и ожиданий. Но всегда надо верить что надо продолжать искать. Если вам суждено войти в сто первую дверь, то вы войдете в нее только после того как постучите в сотню дверей.
Всем спасибо за добрые отзывы.

Вот и правильно! "Душа обязана трудиться" (Н.Заболоцкий). Успехов! :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А править надо, да. После правки и издавать можно.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
По-моему править не надо. ИМХО
Во-первых, ошибки совсем незначительные и незаметные. Это не противные ашипки, а симпатичные, как веснушки.
Во-вторых, это придает милую уникальность, такую aутентичность, как свежий талантливый набросок. Заполированный и залощеный – уже по-мыльному получится.  Писал реальный человек, от души, эмоционально. А не пишущая машинка. Человек писал про себя, и стиль письма с такими зазубринками берет за душу. Человек говорит на трех (четырех?) языках, что уже ухты-пухты (для меня например) и для таджикистана – речь исключительно чистая, русская, чувствуется русская старая школа. Наш человек, вобщем. 
В-третьих, в нашем digital world издавать уже ничего не требуется. Наши сердца  плотно заняли блоги и он-лайн подписки. Из чтива разные мастей – редко где встретишь такой чистый бриллиант. Писать надменно-изысканные, злобные, стилистически изворотливые тексты, полные изящной бесмыссленности - это каждый может, особенно после боевого крещения форумами. А вот рассказать историю – with the flow – это не каждый может. За словами чувствуется душа, вдумчивая и глубокая, а также простота – не та, которая хуже воросвтва, а простота, которая происходит от чистоты сердечных намерений и та, которая обретена испытаниями. От испытаний можно стать циником, обозлиться, стать надменным, можно загордиться и деградировать, можно пойти по наклонной – но этого не случилось.
И потом, рассказать неновую историю о том, что все знают и слышали много раз так, что ее читаешь залпом, как будто выпиваешь стакан лимонада – это действительно талант. Банальщина получается непошло только у настоящих художников.
Тем более – еще признак таланта, когда работа выглядит effortless. Наверняка, за текстом стоит немало труда и бессонных ночей, но этого невидно.  И не должно быть видно! При этом работа не нацелена никого ни сцепиально удивить, ни подавить морально, ни заманить, ни убедить в чем-то – это просто история, реагируй как хочешь, автору это безразлично – полюбишь ли ты его либо возненавидишь. Какие мысли у тебя возникнут при чтении – автор не берется отвечать за это. А у каждого будут свои мысли – у кого-то рефлексия, у кого-то – чувтство превосходства, это неважно, потому что каждый смотрит со своей стороны и все видят разное. Вот этого удалось добиться, по-моему.
точка невозврата?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
По-моему править не надо. ИМХО
Есть веснушки, согласна. И шарма они придают, но кое-что все равно я бы выправила.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Явные, отвлекающие от общего впечатления,"веснушки" стоит убрать.
Ну,это 10 минут работы корректора.
Стилю автора не повредит.
А так-то,настоящий Живой Журнал.
Права Фрог.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо, Слон! Понравилось. Я то приезжал уже в конкретную компанию и не сталкивался с этой стороной жизни в Эмиратах. Очень познавательно

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Какая же я все же добрая и сила воли у меня.
Веснушки - это чудесно.
Ласточке плюс несмотря намногабукофф.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika