Автор Тема: Внебрачные отношения в ОАЭ. Беременность и роды.  (Прочитано 233040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masha99Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет девушки и женшины!!!
Может кто-нибуд подскажет как обстоят дела с декретним отпуском в УАЕ? Я не замужем и собираыусь переехать в Дубаи поработать... так вот в том контрацте, которий мне прислали не било ни слова про декретниы отпуск... поделитесь опитом, плеасе
« Последнее редактирование: 26 Января 2010 08:54:23 от Engineer »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В Арабских Эмиратах у незамужней девушки НЕ МОЖЕТ родиться ребёнок. Даже теоретически. Всё, на что вам стоит рассчитывать в случае рождения ребёнка - на небольшой срок в одной из тюрем. Это раз.

И два: Ехать в ОАЭ и устраиваться на работу только лишь для того, чтобы беременеть и рожать - не странная ли цель ?

ryb

  • Гость
В Арабских Эмиратах у незамужней девушки НЕ МОЖЕТ родиться ребёнок. Даже теоретически. Всё, на что вам стоит рассчитывать в случае рождения ребёнка - на небольшой срок в одной из тюрем. Это раз.



не факт !

могу пример привести.

Оффлайн masha99Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ободряыушие цомментарии... возможно я не так виразилась, но я не собираыусь ехать и беременнеть в Емиратах, но, как и в лубой тсивилизованной стране мира, в трудовом контракте должно бить оговоренно как можно большее коли4ество разли4них жизненних ситуатсий... а для женшини, я с4итаыу, беременность отнудь не мистика, а то 4то может слу4иться и ни4его странного не вижу в том, 4то данная статья должна фигурировать в рабо4ем контракте.  Дальше ето дело работодателя принимать ети условия или нет.

И я просила помо4 советом или привести пример данной статьи в контрацте, а не давать суждения по поводу моей жизни и образа мислей.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010 08:54:33 от Engineer »

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Спокойно, Маша!   :150:


Не обижайтесь!!! Вообще-то мы здесь все белые и пушистые!!!  :)



ЗЫ. К сожалению, я не знаю что и как должно быть или написано в контрактах по Вашему вопросу, но лично видел как работающие тут женщины ходят в положении до последнего, потом пропадают с рабочего места и всего-лишь через пару-тройку дней возвращаются к своим должностым обязанностям.

Все это наводит на мысль о том что для работающих тут женщин отпуска по беременности в принципе нет ...  :'(


ЗЗЫ. По поводу того что могут быть проблемы если родить в Эмиратах без мужа (или справки о том что он есть где-то, в принципе) - почитайте новости, хотябы на этом форуме ...  :(

Оффлайн masha99Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Spasibo, ya uzhe mnogo prosmotrela raznix isto4nikov i teper' zhdu otveta ot moego rabotodatelya, v kontse-kontsov eto ved4 ot nego zavisit v osnovnom :), tak 4to pozhivem - uvidim.

Eshe raz spasibo za u4astie. :)

vaskin

  • Гость
В Арабских Эмиратах у незамужней девушки НЕ МОЖЕТ родиться ребёнок. Даже теоретически. Всё, на что вам стоит рассчитывать в случае рождения ребёнка - на небольшой срок в одной из тюрем. Это раз.

И два: Ехать в ОАЭ и устраиваться на работу только лишь для того, чтобы беременеть и рожать - не странная ли цель ?

1.
Так, если все таки залетела, то что делать ? сразу сдаваться на ранних сроках или прибегнуть к бегству ?

2.
Нормально, устроилась на работу, можно подумать о потомстве. В чем странность то ?  ;)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
2.
Нормально, устроилась на работу, можно подумать о потомстве. В чем странность то ?  ;)

Да ничего странного, если забыть о том, что компания, открывшая ей визу всего за 10.000 дирхамов, расчитывает на то, что девушка проработает у них как минимум три года, а не уйдёт в декрет уже через 6 месяцев, три из которых, как минимум, уйдут на обучение этой самой девушки.  :-\

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
1.
Так, если все таки залетела, то что делать ? сразу сдаваться на ранних сроках или прибегнуть к бегству ?

Есть ещё вариант "Официально оформить свои отношения с папой ребёнка" ...

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
[qуоте аутхор=Емиратес линк=топиц=7963.мсг233928#мсг233928 дате=1136568912]
[qуоте аутхор=Дуся линк=топиц=7963.мсг233923#мсг233923 дате=1136564887]
2.
Нормально, устроилась на работу, можно подумать о потомстве. В чем странность то ?  ;)
[/qуоте]

Да ничего странного, если забыть о том, что компания, открывшая ей визу всего за 10.000 дирхамов, расчитывает на то, что девушка проработает у них как минимум три года, а не уйдёт в декрет уже через 6 месяцев, три из которых, как минимум, уйдут на обучение этой самой девушки.  :-\
[/qуоте]


вам не кажется, что ето похоже на рабство?

 Если нормалный человек ЖЕНЩИНА хочет устроится на работу не для того, что бы поработать и свалить или чтобы зацепится в стране и пуститЬся в "плавание по разным компаниям в поисках мнимых сокровиЩ", как ето широко распространено в Эмиратах, а ращитывает надолго задержатся в компании? В таком случае, абсолютно верно знать все детали заранее и ращитат наперед. Так нормалный человек и должен подходит к проблеме трудоустроиства. А частная жизнь работника не должна особо интересоват работодателя, если человек хорошо справляется со своими обязанностями и не имеет проблем с законом. Кстати, нормалный работник, буд то мужчина или женшина, понимает, что в краткосрочнои перспективе карьеру не сделаешь, поэтому надо настраиватся на определенное количество лет работы в одном месте и соответственно настраиват на ето работодателя, но ето совершенно не значит, что кроме работы у человека не должно быт личнои жизни и семьи... А уж как  (женшина) будет совмешат работу, кар;еру и семеиные и материнские обязанности, ето ее проблемы.
А закон есть по предоставлениуы декретного отпуска на роды и уходу за ребенком.
Сеичас точно сказат не могу, что-то около 2-х недел до родов и около 3-х месяцев после. плюс можно еше попросить 3 месяца за свои щет с правом сохранения места. Возможно я не точна, так мне говорила подруга, она работает в частнои компании и в неи заинтересованы на работе.
Думаю, что ето можно узнат гдени-будь на саитах эмиратских газет. Может кто-нибуд еше что-то подскажет?

Оффлайн GG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 136
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Женский
Частные компании обязаны оплатить 45 дней декретного отпуска, по мимо ежегодных 30ти дней, а также обязаны предоставить отпуск как минимум на 45 дней, а там уже как договоритесь.
Обычно если в вас заинтересованы то пойдут на уступки.

Оффлайн masha99Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Да ничего странного, если забыть о том, что компания, открывшая ей визу всего за 10.000 дирхамов, расчитывает на то, что девушка проработает у них как минимум три года, а не уйдёт в декрет уже через 6 месяцев, три из которых, как минимум, уйдут на обучение этой самой девушки.  :-\

Ето-то я как раз понимаыу, и собираыусь принести данной компании достатоьно вигоди, для того, 4тоби они не пожалели о том, 4то взяли меня на работу... НО, как всякий уважаыуший себя 4еловек, я должна заботиться и о себе :)... так как я имеыу на данний момент о4ень хорошуыу работу и менять ее просто так на "кота в мешке" не собираыусь... по-етому и видвигаыу свои требования, не согласятся - будем обсуждать. 
« Последнее редактирование: 26 Января 2010 08:54:54 от Engineer »

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Маленький совет Маше с высоты 8-летнего эмиратского опыта: если у вас есть работа, которой вы очень довольны, не надо ее оставлять и перебираться сюда, овчинка может оказаться не стоящей выделки. Единственное исключение - там у вас абсолютно отсутствует долгосрочная перспектива в плане карьеры и/или личной жизни, а здесь - непаханное поле возможностей. Так ли это - судить только вам самой. ???

Относительно декретного отпуска. Работаю в крупной компании (около 2,000 человек), по беременности отпуска не предоставляют, maternity leave - 45 суток, к этому можно приплюсовать отпуск (месяц - полтора, как договоришься). Больше никто не даст.
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн masha99Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Единственное исключение - там у вас абсолютно отсутствует долгосрочная перспектива в плане карьеры

Spasibo za predosterezhenie, no moj slu4aj kak raz otnositsya k nazvannim isklu4eniyam. I potom, ya mnogoe ponimayu i znayu kak ustroena zhizn' v UAE, tak kak tam u menya est' druz'ya sredi mestnogo naseleniya (kak ekspaty, tak i Emiratis), no po nekotorim pri4inam ya ne mogu poka delit'sya s nimi svoimi proectami na budushee. Po-etomu i obrashayus' za sovetom k russkim, kotorie tam zhivut :). Blagodarna vsem za soveti i u4astie.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
В Арабских Эмиратах у незамужней девушки НЕ МОЖЕТ родиться ребёнок. Даже теоретически. Всё, на что вам стоит рассчитывать в случае рождения ребёнка - на небольшой срок в одной из тюрем. Это раз.


не факт !

могу пример привести.

[/quote]
Приведи ;)
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika