Автор Тема: Кто трудоустраивался ч-з агенство " WORKEMIRATES" (Киев)?  (Прочитано 77008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anechkina22

  • Гость
оргументированный ответ:
сейлс в Дамаке - бейсик 8-15к в зависимости от того насколько нагло вы торгуетесь на итервью(вы же продавец, продайте себя), требования - знание английского на уровне индуса из HR, для девушек желание сходить с ним на ужин, взятка в размере 5к - напишите сразу, как оттуда убегать с наименьшими потерями. плюс укажите вероятность попать туда даже агентом без местного опыта вообще, прав, машины, др

сейлс в TFG - 5к бейсик + комиссия(самые ленивые получают по 15-20, знаю и тех кто по 70), требования - подвешенный язык - сказки

рецепционист в рентакаре - 7АЕД + процент - требования приятная внешность - 7 АЕД очень далеки от 3000 долларов

модели в ивент агентствах - доход 15-50к в зависимости от агентства, требования - модельная внешность - это очень подходит для среднего мужчины среднего возраста.   ;D кроме того, такой доход у девушек с опытом и уже наработанными связями. новенькой в лучшем случае светит поначалу рекламировать шоколад в супермаркете за 3 копейки.

кабинкрушники - бейсик 5-7 + летные часы(никто не получает меньше 15-20) - требование приятная внешность - требований намного больше

хостесы в нормальных клубах(отталкиваюсь от клуба моего друга Lebanon isl.) бейсик 10к+ бонусы - требование приятноая внешность, умение сказать hello, please welcome - хостесы в клубах при отелях мечтают об указанной вами зарплате


Про золотые горы при работе агентами по недвижимости новичкам - не вводите людей в заблужение

Оффлайн StokOS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 209
  • Reputation: +18/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Про золотые горы при работе агентами по недвижимости новичкам - не вводите людей в заблужение
TFG был моей первой работой в ОАЭ - за пол года мой средний доход составил 20к в месяц(да первая продажа у меня была на 3й месяц - но платят они исправно и хорошую комиссию), это если упустить всю репутацию компании как девелопера

В Дамаке я заключил сделку на 8млн на второй неделе работы и в каждый последующий месяц закрывал минимум по 2-3 сделки(платят комиссию они правда не очень охотно), второй пример - моя сестра, для нее это была первая работа в ОАЭ и минимальное знание английского - первая сделка в 3й месяц и после 1-2 сделки в месяц

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
На счет интимной близости, ты конечно погорячился...

Я погорячился? Приезжай - познакомлю.

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
У меня много случаев, где по 3, есть даже 4 раза обращались на одну и туже программу после трудоустройства. Все по новой оплачивают услуги и.т.д.

3-4 раза? При контрактах на два года? Это через 6-8 лет в Эмиратах всё ещё "заходят" по новой через агентство? Ага, верю ...

Emiratochka

  • Гость


Ещё хуже вот это: Минимальная з/п – $700 + чаевые (от $500).

Вы понимаете, что в контракте у вас будет прописана зарплата, которой не хватит вообще ни на что? А чаевые - это настолько скользкий момент, что лучше вообще на них не рассчитывать.

вы слишком много тратите , у нас мейд столько получает , так она моему ребенку  на день рождение или новый год подарки покупает , ну соответственно соответствующей стоимости

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
вы слишком много тратите , у нас мейд столько получает , так она моему ребенку  на день рождение или новый год подарки покупает , ну соответственно соответствующей стоимости

Извините, ваша нянька (мейд) из какой страны?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Я погорячился? Приезжай - познакомлю.

Да что знакомить, я сам таких немало знаю! А так же, знаю что все зависит от человека, как себя поставишь, так к тебе и будут относится...

Есть личный опыт, когда GMа депортировали из страны за домогательства к персоналу. Я знаю, как они бздят, когда намекнешь на это, и никто за это на завтраки не переставит... Опять же, все зависит от самого работника! ...или ты хочешь сказать, весь персонал который долго и нормально работает  в гостиницах, весь как один  шпилятся со своими менеджерами...? Я думаю многие на этом форуме могут обидеться за такие слова... :)

3-4 раза? При контрактах на два года? Это через 6-8 лет в Эмиратах всё ещё "заходят" по новой через агентство? Ага, верю ...

Да я сам в шоке...

Оффлайн DrNatalya

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кошмар.  :-\ $800
Развод какой то 

Развод это очень мягко сказано еще.  В "WORKEMIRATES" (Oaework.com) все мошенники, от персонала до владелицы- Фартушной Анастасии, они единиц трудоустраивают для рекламных фото и видео, а всех остальных просто обворовывают.
В последнее время так вообще жир у них, они только за то, что прочитают вашу анкету берут 50$, а дальше ждете 3 месяца и может быть вам позвонят, а если вы будете ими недовольны и оставите плохой коммент в инете то вам не видать ни работы ни денег.
На их странице в контакте написать им претензию или вопрос по невыполнению их обязательств - это Табу! сразу в бан!
В результате лишь единицы что-то написали в интернете, и как результат денег им досих пор не вернули.

Наиболее яркое описание мошенников из "WORKEMIRATES" (Oaework.com) вот тут: http://vk.com/wall-24665902_2049

Сканы из вконтакта не выкладываю, кто захочет посмотрит по ссылке.

После того, как я прочитала отзыв Дарьи, я им потом сама звонила и спрашивала насчет плохих отзывов, так они заявили, что это все конкуренты, а насчет скан копий договоров и чеков об оплате сказали, что это в фотошопе нарисовали. Но когда я их спросила о лицензии на трудоустройство за рубежом, они сразу задергались и сказали что сначала нужно проверить мой английский, а потом уже будут со мной разговаривать и бросили трубку.

Недавно мне сбросили ссылку на одно видео, и судя по дате видео, стало понятно, что они просто обворовали кучу людей и купили себе БМВ:


В общем я отказалась от их услуг и другим не рекомендую.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 20:08:37 от DrNatalya »

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Развод это очень мягко сказано еще.  В "WORKEMIRATES" (Oaework.com) все мошенники, от персонала до владелицы- Фартушной Анастасии, они единиц трудоустраивают для рекламных фото и видео, а всех остальных просто обворовывают.
В последнее время так вообще жир у них, они только за то, что прочитают вашу анкету берут 50$, а дальше ждете 3 месяца и может быть вам позвонят, а если вы будете ими недовольны и оставите плохой коммент в инете то вам не видать ни работы ни денег.
На их странице в контакте написать им претензию или вопрос по невыполнению их обязательств - это Табу! сразу в бан!
В результате лишь единицы что-то написали в интернете, и как результат денег им досих пор не вернули.

Наиболее яркое описание мошенников из "WORKEMIRATES" (Oaework.com) вот тут: http://vk.com/wall-24665902_2049

Сканы из вконтакта не выкладываю, кто захочет посмотрит по ссылке.

После того, как я прочитала отзыв Дарьи, я им потом сама звонила и спрашивала насчет плохих отзывов, так они заявили, что это все конкуренты, а насчет скан копий договоров и чеков об оплате сказали, что это в фотошопе нарисовали. Но когда я их спросила о лицензии на трудоустройство за рубежом, они сразу задергались и сказали что сначала нужно проверить мой английский, а потом уже будут со мной разговаривать и бросили трубку.

Недавно мне сбросили ссылку на одно видео, и судя по дате видео, стало понятно, что они просто обворовали кучу людей и купили себе БМВ:


В общем я отказалась от их услуг и другим не рекомендую.

Касательно стран Ближнего Востока, платите деньги агентам, фирмам-посредникам только после того как будет контракт на руках! В противном случае, ваш регистрационный взнос может прогореть... Чаще всего так и бывает....

Лицензия на трудоустройство в РФ стоит порядка 800-1000 USD... ;) ...всего лишь, один оплаченный кандидат на трудоустройство! Для кандидата она НИЧТО! Эта бумага дает право устраивать кандидатов за рубеж, но это не значит что агентство действительно так и делает)))

Оффлайн Marijan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ничего себе в 2012 году это стоило около 150$,  чтобы попасть на собеседование в Emirates ground staff.  В случае , если бы не подошла участие в других программах на протяжении года.

Ну что сказать.... HR Emirates на финальном собеседовании спрашивали платили ли мы что-то этой компании, так как для нас собеседование должно было быть бесплатно.

Прошла собеседование в конце октября. Через неделю где-то получила подтверждение и описание должности на прямую от сотрудника Emirates. Сказали ждать дальнейших указаний.... и получила я их .... внимание... в начале января. Почти спустя 3 месяца. Все мои попытки с кем-то связаться из Emirates были безуспешными. А в этой компании, мне все отвечали, ждите , ничего не знаем.  Кстати, все это время я была безработной, и в Дубай приехала только 21 февраля . (Один парень ждал до марта, никаких ответов, приехал сам, нашел работу, потом с ним связались)  здесь конечно и Emirates виноваты, но это агенство должно follow up, люди ведь ждут.

Помощь в сборе документов мне тоже не оказали. На все вопросы,  нужно ли нотариальной заверить перевод справок с анализами на англ.язык. и т.д ответ был один, не знаем.

Лицензий на трудоустройство в Оаэ у них нет, поэтому в контракте с ними прописана была стажировка. И , кстати, это тоже что aloha, work and study, ну и куча других названий.

Цены как вижу выросла, а качество услуг нет.

Оффлайн ReginaKurochkina

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Очень неприятная история моего сотрудничества с  Work Emirates (http://www.oaework.com)
Выбор этой компании был неслучайным, я изучила подробно предлагаемые вакансии, сроки, обучение кандидатов, отзывы участников о программе, все казалось вполне правдоподобным… Маркетинговая политика у них хорошая, ничего не скажешь. Отправив свою анкету и заключив договор с  Work Emirates в начале декабря 2014 года, я планировала, уже к концу января 2015 г. прилететь в Дубай. Но на дворе середина апреля, а я до сих пор в России. Но все по порядку…

Первоначально все вроде бы шло хорошо:
1.  в декабре я прошла две скайп-подготовки к интервью с работодателем и было       обещано, что в ближайшие дни мне будут предложены вакансии в ресторанах класса LUX в Дубае (наивная… и поверила же);
2.  через неделю мне позвонил Тарас (так называемый Директор по развитию Work Emirates) и предложил вакансию в Эль-Айн (это небольшой городок посредине пустыни), но в какой конкретно ресторан не уточнил. Уверял меня, что это отличная возможность начать карьеру и особо не тратиться, в Дубае то жизнь дорогая!!! Предложенная заработная плата, меня вообще удивила – 700$ с чаевыми и бонусами, притом, что на сайте указана средняя 1150$. Я вежливо отказалась, напомнив, что меня интересуют только вакансии в Дубае.
3. еще через три с половиной недели (долгое ожидание я списала на новогодние праздники), мне все-таки была предложена вакансия в новом, готовящемся к открытию, французском ресторане Laduree. Почему в новом, было непонятно, так как на сайте - это был действующая кафешка, с отзывами от посетителей…
4. в течении следующих двух дней, я успешно прошла интервью, подписала контракт с работодателем, отправила документы на визу и оплатила услуги компании Work Emirates в размере 750$ (первую часть 49$, была оплачена еще в декабре) и счастливая начала собирать чемоданы!!!

А дальше, все…
1.  уточняя примерную дату вылета, мне был озвучен срок оформления визы от 2 недель до 2 месяцев (!!!). При обещанном то, общем периоде, от подачи заявки до вылета, 1 месяц.
2.  прошло больше двух месяцев и я начала паниковать, так как Work Emirates, казалось, про меня забыли… На мои сообщения сотрудники компании отвечали, что ничего сказать по визе не могут, обещали связаться с Тарасом, который единственный был в курсе дела…
3.  в течении двух дней я пыталась связаться с Тарасом, но этот человек, по-моему, не в курсе, что значит общение с клиентом и вообще не знаком с человеческими качествами «ответственность» и «пунктуальность».
4.  все-таки созвонившись с ним, меня известили о том, что визу мне не дали (я попала в 3% невезучих людей), оказалось, что компания Laduree подала виз больше, чем у нее имелось на них квот. Интересно, когда они поставить меня в известность?!
5.  Тарас меня уверил, что у них есть предложения в лучшие рестораны Дубая и в ближайшие дни у меня начнутся новые собеседования.
6.  спустя три недели у меня состоялось одно собеседование, о котором меня предупредили за 2 часа до его начала, и к которому я была абсолютно не готова… Нет не подумайте, я разговариваю на английском (год до этого жила за границей), но на тот момент сложными лингвистическими оборотами изъясняться не могла.

В итоге после почти 5 (!) месяцев ожидания, я начала переговоры о расторжении договора и возвращении денег, на что мне уже неделю обещают, что руководство, в лице Анастасии Фартушной (http://vk.com/fartushna), свяжется со мной обязательно!!!
Судя по их страничке Вконтакте (http://vk.com/work_emirates), действительно есть люди, которые уезжают в ОАЭ при их содействии, но как оказалось, не все, выборочно они отправляют. Причем выгодные условия, которые предлагаются кандидатам, и половины нет в действительности. Нет в наличии действующих предложений от работодателей и обещанных зарплат, сроки оформления куда больше, чем 1 месяц, ну и конечно же ваш английский должен быть далеко не базовый (!!!).
Дорогие соискатели решать, конечно же вам, можно и рискнуть, вдруг вам повезет больше чем мне, но в любом случае, это не стоит тех времени и денег, которые вы потратите.

Оффлайн kyrylo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской




кабинкрушники - бейсик 5-7 + летные часы(никто не получает меньше 15-20) - требование приятная внешность



со всем уважение, но по-моему вы перегибаете на счет 15-20..
чуть выше почитайте форум посвященный Emirates Airlines пожалуйста, там и отписываются люди, которые работали и работают. Так вот выше 10 000 я цифр не встречал.. 
This shit make me want to f*ck a dinosaur ; ]

Оффлайн kyrylo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Давно хотел оставить отзыв о компании Work Emirates, но все не случалось..
Наконец затронули больную тему.

Итак, волей случая, нарвался на них я в сентябре 2014 года. Начал интересовать и связываться с ними _ тут же ответы, тут же помощь и поддержка в интересующих меня вопросах (а их было, как понимаете, очень много).. цену узнал _ 800$ а точнее 799$ [49$ регистрационный сбор +750$ все остальное]. Ну да хорошо..деньги не малые, но делать нужно было что-то..

Через месяц (октябрь) вышли на связь, и скинули мне в скайп несколько довольно-таки интересных предложений (и в Абу-Даби в том числе)..места были по действительности хорошие _ у меняя глаза разбежались, и никак не мог определиться (чтобы примерно понимали уровень предложений _ среди предложенного был ночной клуб/бар Qbara ).. Ребята сказали, что как только я определюсь, дать им знать. Определился, дал знать. Сказали ожидать..ок, ожидаю..
Тишина..я выхожу на связь и спрашиваю.. "как там?" "что там?"  на что отвечают, что-то невнятное.. нужно опять ждать..

Ноябрь _ звонок от вышеупомянутого Тараса: "Завтра интервью с работодателем с отеля в даунтауне! очень крутой отель! Готов на завтра?".. на что ответ получил, что конечно готов! (жду уже третий месяц..). На след день проходит интервью достаточно бодро и весело с моим уже настоящим менеджером, после которого присылают договор! договор,кстати, присылает опять Тарас через недели 2! после обещанных "пару дней". Ну ок, дождался договор _ читаю..и офигиваю (простите за сленг : ] )  _ в договоре зарплата: базовая 300$ + что-то невнятное, которое я пытаюсь уточнить у Тараса в тот же вечер!
я в шоке.. накануне он говорит, что "завтра до 14:00 обязательно я должен оплатить остаток контракта (750$)", а у меня шок от только что полученного договора.. какие 300 долл?? и Тарас не берет трубку, чтобы это уточнить.. Ну, думаю, что, дурака нашли  _ пока точно не уточню, ничего платить не буду конечно!..весь вечер он не берет трубку, на след день перезванивает..я его спрашиваю про контракт, что типа "это что?"..он объясняет, что "нет, это базовая 300 долл + еще одна цифра (которая меня интересовала больше всего) тоже 300 и + чаевые, которые равны предыдущим двум суммам"..то есть нехитрым подсчетом полуачем около 1200 долл. Ну, думаю, ок пойдет для начала, хрен (опять простите : ] ) с вами. Иду платить в банк..
Один из интереснейших моментов:
Он же мне сказал, что оплатить до 14:00 нужно, помните? так вот он чуть ли не каждые 15 минут звонил мне и все переживал, не оплатил ли я ...типа "все в порядке?".. оплатил _ отзваниваюсь..что "все ок!". После оплаты и до сих пор НИ ОДНОГО ЗВОНКА! электронные билеты кинули гамузом на мыло и все. никакой встречи в аэропорту, ни каких "ну как, готовы?". Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! так весело стало... ну, думаю, красавцы, хорошо с людьми работаете..
и главный прикол в том, что приехав сюда уже _ получаем контракт тот же, и спросим объяснить ту цифру в зп (которая тогда и интересовала, которую у Тараса спрашивал), так вот координатор отдела кадров, мило улыбаясь, сообщает нам, что эта цифра и есть базовая зарплата!!!! то есть это не 300 + 300 , а 300 и  ВСЕ!!! : ]  мы чуть не заплакали! Но уже ничего не поделать..

теперь это уже моя личная история в Дубае..

Опять, как выше уже сказано, решать вам : ] может нам (теперь уже двоим : ] ) не повезло связавшись с это шкомпанией!

спасибо за внимание : ]
This shit make me want to f*ck a dinosaur ; ]

Оффлайн soozik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Как-то попала к ним на сайт в поисках работы в Эмиратах (это сейчас они его поменяли, а несколько недель назад сайт был поскромнее) и на главной странице большими буквами было написано "Робота в Эмиратах". Дальше я и смотреть не стала. Мне такие вещи сразу дают понять о компетентности компании.

ЯрикМанен

  • Гость
За три месяца проходил два раза интервью с работодателем, контракты не получил - дальше не имел возможности сотрудничать, по договору должны были вернуть 50 долларов  регистрационного взноса, так и не дождался, сразу отговорки еще писали, потом вообще игнор, если жалко время и деньги не связывайтесь.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika