Автор Тема: Кто трудоустраивался ч-з агенство " WORKEMIRATES" (Киев)?  (Прочитано 77017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хаски

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +25/-57
  • Пол: Мужской
  • Г1аски-Хаски волкодав

супер мего визучие умудрившиеся попасть в говернмент - зп до 100000 + куча льгот


Ага, и куча капризов. Ты как русский Вася в нац.республиках СССР: работу делаешь ты, а вот сливки с нее снимают другие.
Хотя многие, на что только не пойдут: только бы жить в Абу Даби.
Хорошо, что у меня контракт заканчивается, через полгода. Сбегу в Канаду.

ИМХО, в Эмиратах лучше свой бизнес делать. Сам себе хозяин и свободный человек.
Работать наемным служащим в большинстве случаев невыносимая пытка ввиду дефицита адекватного руководства.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015 10:31:47 от Хаски »

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
А в Канаде думаете легче? Или Вы деньги на свой бизнес накопили?

Оффлайн Хаски

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +25/-57
  • Пол: Мужской
  • Г1аски-Хаски волкодав
Там уже свой бизнес.
Наемным не факт что было бы легче. Может даже и похуже:  западная политкорректность и все дела.
Просто ОАЭ-не мое, от слова совсем. Он меня не пленил с самого начала, удерживает только материальная сторона.

Оффлайн Work Emirates

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Очень неприятная история моего сотрудничества с  Work Emirates (http://www.oaework.com)
Выбор этой компании был неслучайным, я изучила подробно предлагаемые вакансии, сроки, обучение кандидатов, отзывы участников о программе, все казалось вполне правдоподобным… Маркетинговая политика у них хорошая, ничего не скажешь. Отправив свою анкету и заключив договор с  Work Emirates в начале декабря 2014 года, я планировала, уже к концу января 2015 г. прилететь в Дубай. Но на дворе середина апреля, а я до сих пор в России. Но все по порядку…

Первоначально все вроде бы шло хорошо:
1.  в декабре я прошла две скайп-подготовки к интервью с работодателем и было       обещано, что в ближайшие дни мне будут предложены вакансии в ресторанах класса LUX в Дубае (наивная… и поверила же);
2.  через неделю мне позвонил Тарас (так называемый Директор по развитию Work Emirates) и предложил вакансию в Эль-Айн (это небольшой городок посредине пустыни), но в какой конкретно ресторан не уточнил. Уверял меня, что это отличная возможность начать карьеру и особо не тратиться, в Дубае то жизнь дорогая!!! Предложенная заработная плата, меня вообще удивила – 700$ с чаевыми и бонусами, притом, что на сайте указана средняя 1150$. Я вежливо отказалась, напомнив, что меня интересуют только вакансии в Дубае.
3. еще через три с половиной недели (долгое ожидание я списала на новогодние праздники), мне все-таки была предложена вакансия в новом, готовящемся к открытию, французском ресторане Laduree. Почему в новом, было непонятно, так как на сайте - это был действующая кафешка, с отзывами от посетителей…
4. в течении следующих двух дней, я успешно прошла интервью, подписала контракт с работодателем, отправила документы на визу и оплатила услуги компании Work Emirates в размере 750$ (первую часть 49$, была оплачена еще в декабре) и счастливая начала собирать чемоданы!!!

А дальше, все…
1.  уточняя примерную дату вылета, мне был озвучен срок оформления визы от 2 недель до 2 месяцев (!!!). При обещанном то, общем периоде, от подачи заявки до вылета, 1 месяц.
2.  прошло больше двух месяцев и я начала паниковать, так как Work Emirates, казалось, про меня забыли… На мои сообщения сотрудники компании отвечали, что ничего сказать по визе не могут, обещали связаться с Тарасом, который единственный был в курсе дела…
3.  в течении двух дней я пыталась связаться с Тарасом, но этот человек, по-моему, не в курсе, что значит общение с клиентом и вообще не знаком с человеческими качествами «ответственность» и «пунктуальность».
4.  все-таки созвонившись с ним, меня известили о том, что визу мне не дали (я попала в 3% невезучих людей), оказалось, что компания Laduree подала виз больше, чем у нее имелось на них квот. Интересно, когда они поставить меня в известность?!
5.  Тарас меня уверил, что у них есть предложения в лучшие рестораны Дубая и в ближайшие дни у меня начнутся новые собеседования.
6.  спустя три недели у меня состоялось одно собеседование, о котором меня предупредили за 2 часа до его начала, и к которому я была абсолютно не готова… Нет не подумайте, я разговариваю на английском (год до этого жила за границей), но на тот момент сложными лингвистическими оборотами изъясняться не могла.

В итоге после почти 5 (!) месяцев ожидания, я начала переговоры о расторжении договора и возвращении денег, на что мне уже неделю обещают, что руководство, в лице Анастасии Фартушной (http://vk.com/fartushna), свяжется со мной обязательно!!!
Судя по их страничке Вконтакте (http://vk.com/work_emirates), действительно есть люди, которые уезжают в ОАЭ при их содействии, но как оказалось, не все, выборочно они отправляют. Причем выгодные условия, которые предлагаются кандидатам, и половины нет в действительности. Нет в наличии действующих предложений от работодателей и обещанных зарплат, сроки оформления куда больше, чем 1 месяц, ну и конечно же ваш английский должен быть далеко не базовый (!!!).
Дорогие соискатели решать, конечно же вам, можно и рискнуть, вдруг вам повезет больше чем мне, но в любом случае, это не стоит тех времени и денег, которые вы потратите.

Официальный ответ компании на отзыв Регины Курочкиной

Регина начала сотрудничать с нами в декабре 2014 года. На английском разговаривала слабо, опыта работы в отельно-ресторанной сфере у нее тоже не было. Немаловажным показателем для работы в ресторанной сфере в любой стране является внешние данные и рост. Рост Регины был гораздо ниже того, который обычно устанавливают работодатели в качестве требований. Но мы взялись ее подготовить и трудоустроить.
Мы отправили Регине материалы для подготовки, провели подготовку и начали рассылку ее резюме. Спустя месяц она уже получила контракт в ресторан Laduree. Регина не первая из участников нашей программы, кто получил контракт с этим рестораном. Работодатель проверенный, работаем мы с ними до сих пор. Когда прислали визы для участников, которые так же получили контракт с этим работодателем, мы обнаружили, что визы для Регины нет. После наших расспросов о том, где же виза Регины, мы получили ответ, что работодатель отменил контракт из-за невысокого роста, на который вначале не обратил внимание. Был непростой разговор с работодателем, в котором мы установили, что в будущем подобных инцидентов быть не должно и о подобных изменениях необходимо сообщать заранее.
Конечно же мы возобновили поиск работы для Регины. Отправляли резюме всем нашим компаниям-партнерам в Эмиратах.
Положительных ответов не было. После того, как мы получили ряд отказов со стороны работодателей по причине плохого английского, неподходящего роста - в полном объеме Регине были возвращены деньги, оплаченные за программу. Есть подтверждение в виде квитанций и ее письмо о получении денег.
Данный инцидент считаем исчерпанным. Такая ситуация действительно была, но сложно судить о том, чья была вина: конечно же не Регины, но и не наша. Со своей стороны мы старались сделать все, что обещали по договору.
Уважаемые будущие участники программы #WorkandTravelEmirates, количество человек, которые нашли работу в Эмиратах, Катаре с помощью компании #WorkEmirates растет каждый день. Случай, описанный Региной, - единичен! Мы делаем все, чтобы Вы могли получить  работу, на которую претендуете и которая соответствует Вашим желаниям и возможностям!
Ярким примером здесь может быть также известная всему миру компания Tesla. После того, как сгорело 3 машины этой фирмы, поднялась огромная шумиха вокруг этого. В ответ на ряд негативных комментариев, компания Tesla дала официальный ответ, что в результате инцидентов никто не пострадал, а все трое владельцев сами попросили выдать им автомобили, идентичные утраченным, и их просьбы были удовлетворены. Кроме того, приводятся такие цифры: из 25 000 выпущенных автомобилей Tesla сгорело всего три, то есть 0.01%, что в шесть раз ниже цифр статистики возгораний в обычных автомобилях с ДВС. Выводы делайте сами!
Мы работаем ежедневно с 10-00 до 19-00.
Обращайтесь! Ждем Ваших заявок на www.oaework.com

anechkina22

  • Гость
Официальный ответ компании на отзыв Регины Курочкиной

Немаловажным показателем для работы в ресторанной сфере в любой стране является внешние данные и рост. Р
то-то я думаю, с чего бы это все филлипинки с индусиками тут в ресторанах все высокие и красивые, что глаз не оторвать...  ;D
ПыСы: публикация такого рода ответов на форуме не прибавит вашей компании чести..

Оффлайн Work Emirates

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Все зависит от концепта заведения, поэтому требования к своим сотрудникам выставляют работодатели!
А мы не стараемся "прибавить чести". Есть ситуация - есть наш ответ.
С уважением,
компания Work Emirates

anechkina22

  • Гость
Все зависит от концепта заведения, поэтому требования к своим сотрудникам выставляют работодатели!
А мы не стараемся "прибавить чести". Есть ситуация - есть наш ответ.
С уважением,
компания Work Emirates
по моему скромному мнению, профессионалы делают это не таким образом на форуме...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
по моему скромному мнению, профессионалы делают это не таким образом на форуме...

Где человек пожаловался, там компания и ответила. Что не так? Нужно было промолчать?

anechkina22

  • Гость
Где человек пожаловался, там компания и ответила. Что не так? Нужно было промолчать?
То есть вы считаете профессиональным бросить какашку в ответ на какашку? Всегда считала, что профессионализм компании заключается в том, чтобы не переходить на личности ( личностные качества своих, пусть и не довольных, клиентов), тем более на форумах.
Кроме того, человек (клиент) редко с бухты барахты 'вешает' жалобу на форум. Обычно, в таких случаях человек уже доведен до определенного предела.
Я не оправдываю человека в данном случае, но считаю, что компания-профессионал 'закроет' этот вопрос вне форума..

Оффлайн Work Emirates

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Ничего плохого и оскорбительного мы не писали. А вопрос и так закрыт и вне форума и на форуме.
С уважением
компания WorkEmirates

Оффлайн SuleymanovSardor

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
  Work Emirates (http://www.oaework.com)

Я с другом давно думали поехать в Дубай и решили найти компанию которая занимается этим и наткнулись на Work Emiretes (oaework.com) и отправили свои анкеты . Все была у них в начале оперативна , сразу же вышли на связь .С нами в первый раз связалась Ирина , все объяснила , проверила наш английский ,отправила нам материалы для подготовки к собеседование  и назначила скайп-подготовку с Таней . Все была так правда подобно что мы учили все материалы и  у нас были две скайп-подготовки в течение двух недель . В итоге нам назначили интервью на должность официанта это была 9 июля . Мы прошли с первого раза , работодателем была некая Jennifer Bharwani и она говорила что у нее уже в августе  намечается открытия ресторана ''[Удалено]'' при гостиницы ''Hilton'' и попросила по быстрее уволиться с действующих работ и отправит документы для визы . Буквально , через трех дней нам отправили контракты , попросили подписать и отправит 799$ . Нас убеждали что визы будут готова в течение 3-4 недель и что если мы не отправим 799$ аннулируют контракты . Мы  поверили и отправили все деньги и это была самой большой ошибкой . На контрактах была написано date of joining 15 august и зарплата была 2500дирхам и вот прошел месяц как говорят они с момента подачи визы месяц и уже 15августа но виз нету они говорят ждите скоро визы будут ладно ждем.Написали менеджеру ресторана на  почту так как она сама дала почту сказав если будут вопросы пишите но она не отвечала на письма . Прошел и второй месяц но конкретного ответа не была , есть все переписки с Таней , Ириной . Каждый раз они убеждали нас что будут скоро уже визы,отправляли письма с обещаниями . По правилам контракта  заключенном с WorkEmirates они должны были осуществит возврат моих средств так как с момента подачи визы прошли два месяца . Начали требовать наши деньги и вдруг 8 сентября Таня перестала отвечать, сказав что мне перезвонят с руководства . В тот же день вечером позвонил Тарас , представился директором . Он сказал что наши визы аннулировали из-за того что мы оказывается  написали Женнифер сем раз .Мы писали ей по поводу визы так как она сама дала свой эмаил с случае если у нас возникнут вопросы,максимум что мы ей писали это была ''Hello,Ms.Jennifer!We have questions about visa and future employment''    можем отправит все скрины переписок. Мы целых 3 месяца ждали , уволились с работ и вдруг он говорит что виз не будет и что он отправит завтра контррасчет и там будет написано сколько моих денег они вернут . Все была у него так наиграно что когда я сказал что наплевать на то что я потерял свое время в пустую и потребовал свои деньги он в грубым тоне сказал что не хочет разговаривать и отключился!
Не спорю у них маркетинг очень хороший но они МОШЕННИКИ . В пустою потратите свое время,нервы и деньги  ! Могу отправит все сканы договоров,контрактов и скрины переписок .   
 



--
Sardor Suleymanov
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 07:55:25 от Emirates »

Оффлайн SuleymanovSardor

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
http://vk.com/sulaymonov1995
sardor_suleymanov@mail.ru

Оффлайн Work Emirates

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
  Work Emirates (http://www.oaework.com)

Я с другом давно думали поехать в Дубай и решили найти компанию которая занимается этим и наткнулись на Work Emiretes (oaework.com) и отправили свои анкеты . Все была у них в начале оперативна , сразу же вышли на связь .С нами в первый раз связалась Ирина , все объяснила , проверила наш английский ,отправила нам материалы для подготовки к собеседование  и назначила скайп-подготовку с Таней . Все была так правда подобно что мы учили все материалы и  у нас были две скайп-подготовки в течение двух недель . В итоге нам назначили интервью на должность официанта это была 9 июля . Мы прошли с первого раза , работодателем была некая Jennifer Bharwani и она говорила что у нее уже в августе  намечается открытия ресторана '''[Удалено]'' при гостиницы ''Hilton'' и попросила по быстрее уволиться с действующих работ и отправит документы для визы . Буквально , через трех дней нам отправили контракты , попросили подписать и отправит 799$ . Нас убеждали что визы будут готова в течение 3-4 недель и что если мы не отправим 799$ аннулируют контракты . Мы  поверили и отправили все деньги и это была самой большой ошибкой . На контрактах была написано date of joining 15 august и зарплата была 2500дирхам и вот прошел месяц как говорят они с момента подачи визы месяц и уже 15августа но виз нету они говорят ждите скоро визы будут ладно ждем.Написали менеджеру ресторана на  почту так как она сама дала почту сказав если будут вопросы пишите но она не отвечала на письма . Прошел и второй месяц но конкретного ответа не была , есть все переписки с Таней , Ириной . Каждый раз они убеждали нас что будут скоро уже визы,отправляли письма с обещаниями . По правилам контракта  заключенном с WorkEmirates они должны были осуществит возврат моих средств так как с момента подачи визы прошли два месяца . Начали требовать наши деньги и вдруг 8 сентября Таня перестала отвечать, сказав что мне перезвонят с руководства . В тот же день вечером позвонил Тарас , представился директором . Он сказал что наши визы аннулировали из-за того что мы оказывается  написали Женнифер сем раз .Мы писали ей по поводу визы так как она сама дала свой эмаил с случае если у нас возникнут вопросы,максимум что мы ей писали это была ''Hello,Ms.Jennifer!We have questions about visa and future employment''    можем отправит все скрины переписок. Мы целых 3 месяца ждали , уволились с работ и вдруг он говорит что виз не будет и что он отправит завтра контррасчет и там будет написано сколько моих денег они вернут . Все была у него так наиграно что когда я сказал что наплевать на то что я потерял свое время в пустую и потребовал свои деньги он в грубым тоне сказал что не хочет разговаривать и отключился!
Не спорю у них маркетинг очень хороший но они МОШЕННИКИ . В пустою потратите свое время,нервы и деньги  ! Могу отправит все сканы договоров,контрактов и скрины переписок .   
 



--
Sardor Suleymanov

Официальный ответ компании WorkEmirates на отзыв Сардора Сулейманова
[/size][/b]
14 июня в программе Work and Travel Emirates действительно зарегистрировался Сардор и его друг. И уже 01 июля они были подготовлены. Мы начали рассылку их резюме. Уже 8 июля У Сардора состоялось первое собеседование, которое, к сожалению, не увенчалось для него успехом. Мы продолжили искать для него варианты. И еще через неделю состоялось второе собеседование, и результат оказался положительным! Как и положено по договору, Сардор оплатил программу по получению оффера (п.3.2. Заказчик обязуется после получения контракта в течение трех календарных дней в полном объеме произвести оплату за предоставленные Исполнителем услуги в размере 750,00 долларов согласно соответствующего счета-фактуры, полученного на электронную почту). Сардор действительно долго сомневался, но все таки оплатил программу.
И тут началось… Сомнения Сардора о легальности работы нашей компании не заставили себя ждать! Он КАЖДЫЙ ДЕНЬ писал в скайп ВСЕМ нашим сотрудникам по очереди один и тот же вопрос: «Когда будет готова виза?» Мы всегда отвечали, однако процесс оформления визы от нас не зависит и длится обычно 3-4 недели. По поводу увольнения с работы, всем нашим участникам мы советуем увольняться только по получению визы! Поскольку по законам о труде во всех странах СНГ предусмотрены несколько причин, по которым Вы можете уволиться в один день, без отработки 2х недель (в том числе переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, в нашем случае оффером или рабочим контрактом).
Заведение, в которое получил контракт Сардор открылось совсем недавно. Как и у большинства новых проектов, случилась задержка с открытием ресторана [Удалено]. Когда же мы получили визы для всех ребят, которые так же получили контракты в этот ресторан и с нетерпением ждали заветной визы, оказалось, что виз для Сардора и его друга нет! На наши вопросы менеджер сообщил, что ребята просто забросали их письмами, и они решили, что настолько мнительные работники, которые не доверяют компании им не нужны!
К сожалению, это уже второй случай в опыте работы нашей компании! Навязчивость порой пугает работодателей. Тарас сообщил ребятам об отмене их контрактов и в течение 30 рабочих дней возврат был осуществлен (есть подтверждения в виде квитанций).
Так же по условиям нашего договора, согласно пунктам
п.6.1. Стороны договорились, что данный Договор в полном объеме является конфиденциальным, и обе стороны берут на себя обязательства соблюдать конфиденциальность;
и п.6.3. Заказчик обязуется не разглашать любую информацию о работодателе, содержании контракта третьим лицам.
просим Сардора впредь соблюдать конфиденциальность!
Ресторан [Удалено] уже торжественно открылся! Поздравляем всех ребят, которые получили контракты, дождались своих виз и теперь получают международный опыт работы и позитивные эмоции от работы в этом концепте! Получаем от них только слова благодарности!

https://vk.com/poplavaa?w=wall52258639_7214%2Fall
https://vk.com/id11209320?w=wall11209320_4770

С уважением,
компания WorkEmirates
www.oaework.com
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 07:59:26 от Emirates »

Оффлайн SuleymanovSardor

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Что за бред !!! Если одного обеспечивают работой, то двоих кидают!! Что бы сделал другой человек, который должен быть по контракту 15 августа в Дубае, но сентябрь уже на дворе и ему отвечают: "Мы ничего не знаем!"Максимум, что мы писали работодателю: "Hello, Ms.Jennifer!We have some questions about future employment and visa". И ни раз я вашим менеджерам говорил , что отправил письмо работаделю и то, что она тоже не отвечает, но с вашей стороны никакого предупреждения не было, если вы так переживали за нас !  Но а мы не были неуважительны к Вам !!  Я попросил друзей, которые в Дубае, узнать в посольстве, были ли сданы документы для визы на наши имена, но к сожалению таких запросов не было со стороны нашего работодателя и соответственно, когда я у Workemirates требовал подтверждающее письмо о том, что  были ли сданы наши документы, они отвечали:" у нас таких нет!!!Уважаемые сотрудники Workemirates, согласно по договору: п3.4 и 2.1.13 вы должы вернуть ВСЕ наши уплаченные средства!!!А не часть денег как в нашем случае!Так что просим вперед Workemirates соблюдать условия договора! Вы нас не предупреждали, что не надо увольняться с действующих работ и обещали сделать визы в течении 3-4 недель!!!  Мы целых три месяца потеряли в пустую,вот в конце августа намечается вылет потом начала сентября и т.д!!!  Уважаемые соискатели, могу привести ещё кучу фактов, что они МОШЕНИКИ!!

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Сардор, а чего вы ждете? Давайте сюда факты мошенничества.  :)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika