Автор Тема: Кто трудоустраивался ч-з агенство " WORKEMIRATES" (Киев)?  (Прочитано 77027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Анастасия,
тон, обьём и информация вашего сообщения указывают на то, что вы лукавите.
1. что вам мешало напрямую связаться с отелями, учреждениями сферы услуг, интересующих вас стран / проектов?
2. что  вам мешало связаться напрямую с рекрутинговыми агенствами интересующих вас стран? Они не нарушают местное законодательство и с соискателей денег не берут. К слову, рекрутёры Великобритании и Индии тоже с соискателей денег не берут. По крайней мере те, с кем работаю.
3. Вас забанили в ЛинкедИН?
4. Вас забанили в ютубе и фейсбуке? В ютубе полно видеороликов о том как найти работу в ОАЭ и на Ближнем Востоке. В фейсбуке полно обьявлений о вакансиях. Полно групп, "работа в ОАЭ". Бесплатно.
5. Рабочая виза делается от 3 до 5 рабочих дней. Экспрессом - за 1-3 рабочих дня. 
6. Сверхурочные 2 часа в день, 6 дней в неделю допустимы законодательством, но с обоюдного согласия и оплачиваются 125% от общего почасового заработка (начисление со всей зарплаты, не с базы). За исключением праздников, выходных и времени, выпадающего с 10 вечера до 4х утра. Это время оплачивается 150% от общего почасового заработка. Или же работодатель может компенсировать дополнительными выходными.
Свои права надо знать, но вам это не грозит. Вы любите страдания, сложности и скандалы. 
Или же вы конкурент.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Анастасия375

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Barkan classic,
Как раз-таки тон, объем и информация указывают на обратное. А так, наверное, мне заняться нечем просто 9-го марта. Или, может, вы слышите через монитор?
У меня есть подтверждающие все документы, что с этой конторой, увы, пришлось связаться.
1. На прямую у меня связи не было. И сами отели предпочитают работать через рекрутинговое агенство. Но я пыталась связаться на прямую, мне не отвечали. Просто не отвечали, потому что понятия не имели, кто я такая и спрашиваю о какой-то визе и т. д. И да, я специально обратилась в агенство (как мне казалось) надежное, чтобы они меня курировали по этому вопросу. Я за это платила им деньги. Это их работа.
2. Где вы работаете?
3. Читайте ответ под п. 1
4. Я на ютубе их и нашла, в том числе.
5. Это выяснилось позже. Я доверяла этой компании. У нас были договорные отношения.
6. Эта информация не для меня, а для тех, кто все же улетел через данную контору.
Свои доводы тоже оставьте при себе, что я люблю и как. Я хочу вернуть свои деньги по программе за невыполненные обязательства передо мной. А заодно предупредить всех других ребят об этой конторе, руководствуясь своим опытом. По хорошему они не идут на контакт. Пишу отзывы везде и сообщаю в выше стоящие инстанции. Имею право писать так, как по считаю, нужным. Главное, честно. Это мои деньги.
Так что, если нет комментария по существу, воздержитесь. Спорить с вами мне неинтересно.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Серьёзно? Отдать 30к рублей, чтоб зарабатывать и того меньше?? Первый раз вижу, как рабы приплачивают работорговцу

Оффлайн Анастасия375

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это единоразовый платеж за программу.
В эту стоимость входит контракт на 2 года, оплата перелета/ питания/ проживания. И зарплата по их обещаниям в среднем 500$ в месяц + чаевые + service charge.
Но на деле, люди, что улетели получают только basic salary. И в негодовании, что компания их обманула.
Меня эта контора вообще не трудоустроила (и многих других), поэтому и возврат денег.
Сейчас понимаю, что к лучшему все. Лучше здесь, на Родине расстроиться, чем на чужбине бы это выяснилось, когда у тебя паспорт заберут.
Но очень хотелось международного опыта в солидной компании.
В общем, это уже другой вопрос. Разные ситуации в жизни бывают, что побуждают людей искать работу "где-то там".
Меня заботит факт, что они и по договору не выполнили условия, за что я им заплатила. И не только мне так "повезло".

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
...Но очень хотелось международного опыта в солидной компании...
Для международного опыта в солидной компании нужны мозги. Вам это не грозит.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
...
1. На прямую у меня связи не было. И сами отели предпочитают работать через рекрутинговое агенство.
2. Где вы работаете?
3. Свои доводы тоже оставьте при себе, что я люблю и как. Я хочу вернуть свои деньги по программе за невыполненные обязательства передо мной. А заодно предупредить всех других ребят об этой конторе, руководствуясь своим опытом. По хорошему они не идут на контакт. Пишу отзывы везде и сообщаю в выше стоящие инстанции. Имею право писать так, как по считаю, нужным. Главное, честно. Это мои деньги.
Так что, если нет комментария по существу, воздержитесь. Спорить с вами мне неинтересно.
1. Чушь полнейшая
2. Al Masah Capital, Future Capital, Regulus Capital, AVIVO, Al Najah, DLL, JPL, Al Maha, Johnny Rockets, вам о чём-нибудь говорят?
3. Чушь полнейшая. Если Вы хотите разбираться с компанией, разбирайтесь с компанией, через соответствующие органы, специальные учреждения, суд, департамент по защите прав потребителя. Если вы пишите что-то на стене / в социальных сетях, будьте готовы к тому, что вам ответят. И не всегда так, как вам хочется.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Анастасия375

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Для международного опыта в солидной компании нужны мозги. Вам это не грозит.
Этого я у вас забыла спросить)
Судя по ленте ваших сообщений на других ветках форума, то вам явно «не грозит» чувства такта, этики и манер.
Заняться нечем, кроме как цеплять других участников форума?
Идите с Богом, женщина.
На форумах дискутируют, а не самоутверждается ;)

Оффлайн Анастасия375

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Чушь полнейшая
2. Al Masah Capital, Future Capital, Regulus Capital, AVIVO, Al Najah, DLL, JPL, Al Maha, Johnny Rockets, вам о чём-нибудь говорят?
3. Чушь полнейшая. Если Вы хотите разбираться с компанией, разбирайтесь с компанией, через соответствующие органы, специальные учреждения, суд, департамент по защите прав потребителя. Если вы пишите что-то на стене / в социальных сетях, будьте готовы к тому, что вам ответят. И не всегда так, как вам хочется.
Чушь полнейшая, это вам не грозит, не хотела вас обидеть, этого не было у меня в планах...
Ваш любимый заезженный набор слов на форуме)) вы язык учите? Обратите внимание, что я пишу ПО ТЕМЕ на форуме, описав свой опыт взаимодействия с данной компанией, что указана в теме.
Вы ещё и не внимательны?
 Цель предупредить других.
А вы цепляетесь, пытаетесь задеть, приводите свои субъективные ошибочные доводы, переходя на личности.
Если не с кем пообщаться, обратитесь к психологу. Заодно и разницу узнаете. Весеннее обострение, может?
В игнор.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Серьёзно? Отдать 30к рублей, чтоб зарабатывать и того меньше?? Первый раз вижу, как рабы приплачивают работорговцу
А Вы знаете, что взимать с бедных индусов по 500-1000 Дх за право работать в солидных международных компаниях  разнорабочими  на стройках ОАЭ, обычная практика у тех , кто их отбирает

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А Вы знаете, что взимать с бедных индусов по 500-1000 Дх за право работать в солидных международных компаниях  разнорабочими  на стройках ОАЭ, обычная практика у тех , кто их отбирает
Был у меня индийский босс, который всех заманивал бесплатной стажировкой.... типа, я вам делаю визу, а работаете 3 месяца бесплатно. На резонный вопрос, на что жить, отвечал - ну возьми кредит, начнёшь зп получать и отдашь

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Сколько лет живу в эмиратах, ни разу не попадался работодатель, котoрый бы за трудоустройство деньги требовал. И агенства тоже. Cлава Б-гу, Б-г миловал.
Может, не в тех Эмиратах живу?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сколько лет живу в эмиратах, ни разу не попадался работодатель, котoрый бы за трудоустройство деньги требовал. И агенства тоже. Cлава Б-гу, Б-г миловал.
Может, не в тех Эмиратах живу?
суслика видишь? вот и я не вижу... а он есть(с)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А Вы знаете, что взимать с бедных индусов по 500-1000 Дх за право работать в солидных международных компаниях  разнорабочими  на стройках ОАЭ, обычная практика у тех , кто их отбирает
у вас какие то неверные сведения))) они платят по 5-10 тыс!!!! это то, что я знаю из первых уст.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
у вас какие то неверные сведения))) они платят по 5-10 тыс!!!! это то, что я знаю из первых уст.
дирхам? или рупий?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А Вы знаете, что взимать с бедных индусов по 500-1000 Дх за право работать в солидных международных компаниях  разнорабочими  на стройках ОАЭ, обычная практика у тех , кто их отбирает
а моя няня рассказывала что ее родственники платили по 15!!! тыс!!! долл чтобы получить визу в Италию и зарабатывать 1000-1200 евро в месяц. Я долго пыталась понять экономическую составляющую, но так и не поняла. подумала, что либо няня наврала, либо я действительно не понимаю как можно заплатить такие деньги
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika