Автор Тема: Казахстанские нотариусы не принимают легализованные документы из ОАЭ?  (Прочитано 3440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olessya_leoАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Вопрос к тем, кто легализовывал документы, выданные в ОАЭ, для Казахстана. в РК у вас требовали переводить печати с арабского???? я написала у нотариуса доверенность, легализовала как положенно, и в нашем консульстве меня уверили что на территории РК данная легализованная доверенность имеет законную силу. Теперь же в Казахстане мои родственники не могут ничего сделать с этим документом, потому что ни один нотариус не верит этой доверенности, типа "мы незнаем что там на арабском написанно, может это вообще не нотариуса печать"...

 Я в шоке от такого беспредела, или им печать консульства вообще до лампочки????????
« Последнее редактирование: 15 Января 2015 21:20:35 от Olessya_leo »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Вообще надписи на печатях переводят, есть такое. А разве консульство не оформляет доверенности? Само, вместо нотариуса?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Olessya_leoАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Вообще надписи на печатях переводят, есть такое. А разве консульство не оформляет доверенности? Само, вместо нотариуса?

Раньше оформляли, а сейчас говорят, что у них нет больше таких полномочий! Странно как то получается, делала легализацию многих казахстанских документов для ОАЭ, и нигде в Дубаи у меня не потребовали перевода казахстанских печатей с русского на арабский. Ерунда какая то... Да и в ЦОНе этот документ спокойно приняли, только вот с нотариусами  почему то проблема(((((

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
. А разве консульство не оформляет доверенности? Само, вместо нотариуса?
в прошлом году внесли поправку в закон о нотариате. Так что теперь не делают.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika