Автор Тема: ИПОТЕКА в Дубае. Все расходы и подводные камни  (Прочитано 29146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яромир Ягр

  • Гость
Где вы все нашли 1% processing fee?

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
в банке нашли уважаемый , это оплата банку за оформление ваших кредитных документов.
1% от занимаемои суммы
+971506757593

Яромир Ягр

  • Гость
Ну значит не в те банки смотрите.

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
я профессионал с этим вопросом непосредственно связанный , а вы ?
чтобы зря не сотрясать воздух  , огласите пожалуиста полный список банков не взимаюших процессинг фи.
+971506757593

Оффлайн E_L _nur

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 136
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие виды оплат будет производить счастливый обладатель купленной квартиры после покупки?
Слова формируют жизнь.

Яромир Ягр

  • Гость
А я профессионал непосредственно связанный с этим вопросом.
А вот если бы Вы были профессионалом, как Вы заявляете, то Вы бы знали, что, например, ADIB предлагает ипотеку на следующих условиях:

Salary Transfer:
 
•   Profit rate 3.99% (2.99% ADIB margin + 3 months EIBOR 1% minimum)
•   No processing fee.
•   No pre-approval fee.
•   Quick Pre-approval.
•   ADIB complimentary paid property insurance for the full tenure.
•   Financing of up to 75% of property value.
•   No early settlement fees when selling the property.
•   1% early settlement fee when paying from own sources.
•   Free partial settlement of up to 30% outstanding annually.
•   Valuation charges AED 2,500.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
А я профессионал непосредственно связанный с этим вопросом.
А вот если бы Вы были профессионалом, как Вы заявляете, то Вы бы знали, что, например, ADIB предлагает ипотеку на следующих условиях:

Salary Transfer:
 
•   Profit rate 3.99% (2.99% ADIB margin + 3 months EIBOR 1% minimum)
•   No processing fee.
•   No pre-approval fee.
•   Quick Pre-approval.
•   ADIB complimentary paid property insurance for the full tenure.
•   Financing of up to 75% of property value.
•   No early settlement fees when selling the property.
•   1% early settlement fee when paying from own sources.
•   Free partial settlement of up to 30% outstanding annually.
•   Valuation charges AED 2,500.
Так и знала,что относишься к финансовым структурам непосредственно  ;D ;D ;D

Яромир Ягр

  • Гость
Так и знала,что относишься к финансовым структурам непосредственно  ;D ;D ;D

А где это я спалился раньше? ))

Оффлайн Jokero

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +17/-12
  • Пол: Мужской
А я профессионал непосредственно связанный с этим вопросом.
А вот если бы Вы были профессионалом, как Вы заявляете, то Вы бы знали, что, например, ADIB предлагает ипотеку на следующих условиях:

это Исламский Банк, поэтому условия немного отличаются от обычных

да и живет она не в Абу Даби и лучше знает условия Дубайских банков

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
А я профессионал непосредственно связанный с этим вопросом.
А вот если бы Вы были профессионалом, как Вы заявляете, то Вы бы знали, что, например, ADIB предлагает ипотеку на следующих условиях:

Salary Transfer:
 
•   Profit rate 3.99% (2.99% ADIB margin + 3 months EIBOR 1% minimum)
•   No processing fee.
•   No pre-approval fee.
•   Quick Pre-approval.
•   ADIB complimentary paid property insurance for the full tenure.
•   Financing of up to 75% of property value.
•   No early settlement fees when selling the property.
•   1% early settlement fee when paying from own sources.
•   Free partial settlement of up to 30% outstanding annually.
•   Valuation charges AED 2,500.
не убедили , профессионал , я полный список банков просила а не родное гнездо .  А если нет Салари трансфера в ваш банк , тогда как?
я помимо рабочего опыта еше и личный опыт поимела не более как 3 недели назад , и обшалась через очень и очень профессионального финансового брокера аж с 43 банками включая и указанный ,представьте себе .
Какие при этом требования к зарплате ? какои список предпочитаемых банком проектов ? есть ли у банка предпочтения по профессии апликанта или секторе где таковои трудится?
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
и еще один небольшои коммент : 3.99 % + ЕИБОР который является около 1,01% сеичас это уже батенька выше чем 5% получается , что на пол процента больше чем дают большинство банков .
Выражаясь простым языком непрофессионалопв это называется замануха , так как пол процента в год в течении 20 лет это намного больше чем 1% процессинг фи однократно
+971506757593

Яромир Ягр

  • Гость
я полный список банков просила а не родное гнездо

Во-первых, это не мое гнездо. Я там не работаю и никогда не работал. А вот Вы зря пытаетесь делать скоропалительные и неверные выводы. Негоже это для профессионала.

А если нет Салари трансфера в ваш банк , тогда как?

0,5% и то не факт

обшалась через очень и очень профессионального финансового брокера аж с 43 банками включая и указанный ,представьте себе .

Я открою Вам секрет, но у кредитного брокера цель заключается отнюдь не в помощи клиенту.

Какие при этом требования к зарплате ?

от 10 тысяч

какои список предпочитаемых банком проектов ?

Причем тут проекты? Мы вторичку обсуждали. К проектам, например, такая статья расходов как valuation charge (о которой Вы упомянули) неприменима по причине покупки у авторизованного девелопера, а не с рук.

есть ли у банка предпочтения по профессии апликанта или секторе где таковои трудится?

А это уже никакого отношения к условиям кредитования не имеет.

Яромир Ягр

  • Гость
да и живет она не в Абу Даби и лучше знает условия Дубайских банков

То есть абудабийский банк не имеет представительств в Дубае? Открою секрет, у ADIB в Дубае больше представительств, чем в самом Абу-Даби.

Яромир Ягр

  • Гость
и еще один небольшои коммент : 3.99 % + ЕИБОР который является около 1,01% сеичас это уже батенька выше чем 5% получается , что на пол процента больше чем дают большинство банков .
Выражаясь простым языком непрофессионалопв это называется замануха , так как пол процента в год в течении 20 лет это намного больше чем 1% процессинг фи однократно

Ну вот после этого мне с Вами вообще не интересно дискутировать. Во-первых, никто не писал про 3.99 + ЕБОР. Я написал 2.99 + ЕИБОР, что в сумме составляет 3.99. Во-вторых, большинство пользователей ипотеки перепродают свою квартиру спустя какое-то время. Так вот, даже если согласно Вашим неправильным расчетам ставка превышает рыночную на 0.5%, то на горизонте 3-5 лет набежавшие "лишние" проценты никак не перекроют единовременные расходы в 1%. Да и вообще, стоит избегать любых единовременных расходов и стараться максимально растянуть их во времени.

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
финансовый брокер брокеру рознь , особенно когда это твои партнер и друг многие годы который тебе делает благо забесплатно.
05% тем у кого нет салари трансфера в этот банк - это уже совсем не то о чем вы громогласно обьявили в начале.
значит процессинг фи о котором вы вначале вроде бы даже и не слыхивали , в реале в данном банке все таки тоже сушествует?

понятие валюеишен применимо ко всему что имеет валью, не зависимо кто именно это продает. Вы наверное удивитесь узная что у застроишиков ценообразование бывает далеко не в соответствии с рыночнои стоимостью обекта ?и причем очень часто.
Проект - это название здания  в списке банка - эти мы кредитуем , а те - нет.
И первичка и втопричка - все это находится на территории определенного проекта ( здания читаи ), а у банка есть свои префференции относительно каждого из них .
+971506757593

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika