Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Навеяло на создание темы :

Приветствую, как насчет вас?
Вообще, сколько стоить ориентировочно услуги адвоката?
Все зависит от конкретного вопроса (криминальное право  , кейсы по недвижимости ...)
Выгодней заключать договор с не большой предоплатой и платой "за успех" ( +\- 10% ) в конце работы  (ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ОТ ОТВЕТЧИКА)


А  так в среднем по городу по часовая ставка от 700 до 1500 аед за час работы.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015 15:21:00 от Emirates »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
В последнее время часто стал сталкиваться с вопросами непонимания многих юридических вопросов жизни в ОАЭ.

Странно, но часто "ошибки" совершают люди, которые много лет живут здесь.

Много мифов и легенд в народе по поводу чеков, уголовных дел, работы полиции, прокуратуры и судов.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:32:59 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
МИФ 1 .

"За необеспеченный чек сажают в тюрьму и человек сидит пока не отдаст мне деньги".

1. Необходимо разделять понятия долга по чеку и наказания за сам ФАКТ выдачи необеспеченного чека!!!

2. Часто сам факт наличия чека от "ответчика" (без договора, ресита, МоЮ ) не дает права требовать деньги, и почти нереально выиграть такой кейс в гражданском суде.

3. Сроки тюремного наказания или штрафа за выдачу необеспеченного чека зависят от суммы и Эмирата. В последнее время, например, в Дубае за суммы до 100,000 аед почти не дают в наказание тюремный срок. Судьи присуждают штраф (ну очень стали работать над наполнением казны).

4. Если суд вынес решение о штрафе, то сразу после оплаты его и показа ресита в тюрьме осужденный выходит на волю.

Если нет денег на оплату штрафа, то, как правило, в системе ставят срок на год вперед и за каждый день отсидки с суммы долга списывается 100 аед . Потом надо ждать амнистии или депортации.

5. Всегда возможен "выход под залог" денег (в прокуратуру вносится сумма претензии) или под залог паспорта/паспортов.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:33:43 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
МИФ 2. " У меня есть свидетели и я все всем докажу".

1. Женщина это - 1/2 свидетеля.

2. Прокуратура РАБОТАЕТ в основном с бумагами!!! И "бумаги" важнее свидетелей.

3. Часто это касается криминал кейсов, лейбор кейсов. Лучше 100 раз подумать о последствиях похода в полицию. В 99% случаях юристы/адвокаты берутся за решения проблем клиента и, к сожалению, очень часто дают "вредные советы" и потом с гордостью помогают решать  клиенту новые проблемы (но уже совсем за другие деньги).

4. Если нет железных доказательств и денег, то надо подумать нужно ли начинать "ВОЙНУ"!!!

5. А поход в полицию - это почти всегда начало "войны". Потом получают в подарок встречные криминал кейсы о клевете, лжесвидетельстве, подрыве деловой репутации или встречные уголовные иски об угрозах, например.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:35:11 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
МИФ 3. "Дело открыть в полиции очень легко".

1. В последнее время "волна преступности захлестнула" Дубай. Статистика портится.

Толкнули ребенка на катке, выбили зуб, массаж не на то место сделали - вперед в полицию.

2. Очень много отказов в возбуждении дел. Надо понимать ментальность сотрудников полиции и специфику их работы. Лучше всего конечно искать  арабоговорящих знакомых.

3. Функция полиции только принять заявление и после принятия решения об открытии уголовного кейса (смс придет на телефон с номером дела) поставить в розыск в системе.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:35:44 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Совет 1:

Всегда получайте ресит (приходник),если отдаете кому-нибудь деньги!!!

Очень много дел невозможно открыть или доказать, если нет факта передачи денег.

Особенно при покупке машин, виз!!! На этом мошенники и играют, годами "кидают" людей и никто не может их посадить.

 + Получается например при "покупки" визы, нелегальной работе без визы, обе стороны нарушают закон и поход в полицию очень опасен.

А если бы был, например, договор на открытие компании и оформление визы,  или трудовой договор  или хотя бы оффер летер, то уже есть легальные основания идти в полицию и не бояться потом проблем.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:36:09 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Совет 2: Аккуратней с записями на видео и диктофон. Это нелегально.

Важным доказательством служат смс, е-мейлы, чаты в вотсапе.  Сохраняйте всю переписку. Выводите на смс разговор ответчика.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:36:34 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Совет 3: Аккуратней с "угрозами". Это одно из самых серьезных преступлений в ОАЭ.

Даже смс "ну смотри, у тебя появятся проблемы" или "ты очень сильно пожалеешь" ,"тебе конец теперь"  может быть достаточно для подачи заявления в полицию, и выяснять, что вы имели ввиду будут уже после вашего ареста.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:36:53 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Совет 4. По "экономическим " вопросам (кража сотрудниками денег, товаров компании, "разборки" с партнером, дольщиком) очень часто требуется для открытия дела аудиторский отчет (есть список компаний, которые авторизированы Прокуратурой Дубая).
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:37:17 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
МИФ 4: "Криминальные дела закрываются быстро. Я чуть посижу в тюрьме, и они там сами разберутся в этом бреде"

 

Обычный срок по чекам (простые случаи) - +/- 1 мес.

По криминал кейсам - 4-6 мес.

 

Всегда надо разделять проблему на две части:

а. Выход под залог своего или еще одного/двух паспортов из тюрьмы. (1-3 дня)

б.. Закрытие уголовного дела (2-4-6 мес.)

 

Очень важен договор с юристами/адвокатами !!! Предмет договора, гарантии, система оплаты гонорара !!!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 18:37:52 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Я хочу выразить благодарность Сергею за оказание помощи в сложном деле. Вкратце, ситуация была такова, что человека посадили в тюрьму за необеспеченный чек, подключилась я к этому делу не сразу, в итоге пока человек сидел в тюрьме от его имени успели подписать договор с юридической конторой, которая составила договор без каких либо обязательств со своей стороны, но запросила за свои услуги 480к, конкретно за то, чтобы дело из полиции перевели в прокуратуру, а из прокуратуры в суд, далее их ответственность заканчивалась. За это юристы хотели получить 480к. В договоре не было речи даже о том, что первый платеж будет сделан, только после освобождения под залог. Просто как только подписали договор, так сразу стали им должны 250к. В итоге представители этой конторы вместо того, чтобы вызволять человека из тюрьмы, занимались тем, что разводили еще на бабки, говоря о том, что в системе прокуратуры стоят якобы какие то астрономические суммы и что так просто без внесения этой суммы не отпустят, разводили потерпевшего еще дополнительно на 3 млн дирхам. Я обратилась к Сергею спустя 7 дней, заключила с ним контракт, оплатила первый взнос за начало работы в размере 30 %, с условием, что если не получится освобождение под залог, из депозита будет вычтена сумма за консультацию и все, а полную сумму после положительного решения суда. Мне составили юристы Амлака письмо для прежней юр конторы о прекращении деятельности контракта ранее подписанного. После чего ребята приступили к делу во вторник и уже в среду было решение суда об отпуске под залог паспортов. Далее из-за того, что судья ушел на выходные, человека отпустили в воскресенье. То есть на все про все ( учитывая выходные дни) ушло 5 дней и человек был на свободе. Разница в оплате услуги несоизмеримая, предыдущие юристы завысили стоимость в 10 раз при этом ничего не гарантируя в принципе, воспользовавшись тем, что люди не знали английского языка и просто пытались развести на большие деньги моих друзей.

Для всех людей, которые попадали или попадают в подобные ситуации, я советую, обращаться к профессионалам, таким как Сергей и  не верить арабским юристам, да и вообще в то, что здесь все решают арабы. А они как показала ситуация моих друзей очень любят нагнать страха и сделать из мухи слона, чтобы вытянуть побольше денег, откровенно врут, пользуясь не знанием языка. И всегда проверять контракты, которые вы подписываете. Я считаю, что Сергей просто спас моих друзей от больших финансовых потерь и шантажа, освободил человека и вывел тем самым из под пресса противной стороны.

Спасибо Сергей еще раз за отличную работу. Спасибо форуму за то, что мы имеем доступ к информации об друг друге.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн vikula999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите пожалуйста, а какова юридическая сила расписки о деньгах? Вкратце расскажу свою печальную историю. Бывший жених должен мне деньги. Я взяла кредит на себя. Отдавать вроде согласен. Но мне нужно официальное его согласие. Поэтому если написать расписку и оформить ее у юриста, она будет иметь правовую силу?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста, а какова юридическая сила расписки о деньгах? Вкратце расскажу свою печальную историю. Бывший жених должен мне деньги. Я взяла кредит на себя. Отдавать вроде согласен. Но мне нужно официальное его согласие. Поэтому если написать расписку и оформить ее у юриста, она будет иметь правовую силу?
да, но лучше чек.Или договор на худой конец.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
 Добрый вечер.
 Так получается,если у меня заняли денег и написали от руки расписку, то приходится насчитывать только на порядочность человека и что он сам отдаст деньги? А , если не захочет, то и не вернёшь их никак? Тем более, если сумма не большая.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый вечер.
 Так получается,если у меня заняли денег и написали от руки расписку, то приходится насчитывать только на порядочность человека и что он сам отдаст деньги? А , если не захочет, то и не вернёшь их никак? Тем более, если сумма не большая.
Сложно, но можно открыть делов полиции по рассписке.
Попробуйте провести переговоры с должником :
Я типо была на консультации у юристов\адвокатов, они готовы открыть дело в полиции , я этого не очень хочу , но и ты ИМЕЙ совесть.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika