Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
Сложно, но можно открыть делов полиции по рассписке.
Попробуйте провести переговоры с должником :
Я типо была на консультации у юристов\адвокатов, они готовы открыть дело в полиции , я этого не очень хочу , но и ты ИМЕЙ совесть.
Спасибо. Но, она за разговоры менеджера с ней ,чтобы исполняла свои обязанности, подала на компанию жалобу. Тогда на меня откроет ещё и встречный кейс - придумает что- нибудь.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо. Но, она за разговоры менеджера с ней ,чтобы исполняла свои обязанности, подала на компанию жалобу. Тогда на меня откроет ещё и встречный кейс - придумает что- нибудь.
Ни чего не понял. Вы дали деньги в долг , а потом "она подала на компанию жалобу. Тогда на меня откроет ещё и встречный кейс - придумает что- нибудь."  !?
Кто на Ком стоял ??
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
Ни чего не понял. Вы дали деньги в долг , а потом "она подала на компанию жалобу. Тогда на меня откроет ещё и встречный кейс - придумает что- нибудь."  !?
Кто на Ком стоял ??
Компания, в кот я работаю, приняла нового работника и этот работник подал жалобу в лейбор на компанию. Компания хочет её уволить. А я между делом умудрились ей денег занять. И она мне отдавать не хочет, делает круглые глаза . вот. Если её уволят, то вообще её потом не наити
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015 09:09:32 от Soffio »

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Компания, в кот я работаю, приняла нового работника и этот работник подал жалобу в лейбор на компанию. Компания хочет её уволить. А я между делом умудрились ей денег занять. И она мне отдавать не хочет, делает круглые глаза . вот. Если её уволят, то вообще её потом не наити
Понятно  ,сообщите руководству и попросите в момент расмотрения претензий сторон в Лейбор офисе учесть этот долг. А так играйте на опережение или забудьте про деньги.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
Понятно  ,сообщите руководству и попросите в момент расмотрения претензий сторон в Лейбор офисе учесть этот долг. А так играйте на опережение или забудьте про деньги.
Спасибо. Нечего учитывать, к сожалению. Ей всего 7 дней  как стикер вклеили в паспорт. Ничего она  ещё не успела заработать.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
и денег успела занять и жалобу на компанию накатать... 8)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
я бы запретил открывать визы всем русскоязычным, без контракта минимум на 7000 Дх в месяц + жилье (не менее 50000 Дх в год), в качестве профилактики правонарушений, разбитых семей и жизней, ну, не способен наш человек работать в обслуге без выкрутасов
не умрут туристы без "сервиса" туристы и так объяснятся  ;)

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
я бы запретил открывать визы всем русскоязычным, без контракта минимум на 7000 Дх в месяц + жилье (не менее 50000 Дх в год), в качестве профилактики правонарушений, разбитых семей и жизней, ну, не способен наш человек работать в обслуге без выкрутасов
не умрут туристы без "сервиса" туристы и так объяснятся  ;)
так раньше и было, 90% набирали из Узбекистана. Там условия жизни хуже, перспектив меньше и люди реально приезжали пахать и не плакать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Совет : Если вы выпили и попали в аварию , то  не очень хорошая идея покинуть место аварии.
( сразу проверьте наличие камер вокруг, свидетелей и нужна сразу легенда КТО был за рулем машины )

Штраф 25,000 аед , 12 черных балов и очень сильное подозрение на алкоголь и наркотики.

Также арест ( возможен выход под залог паспорта ) и направление машины на Экспертизу. ( наличие следов  алкоголя и наркотиков в машине )




 
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ольга Olha

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! У меня такой вопрос:
Человек выдал необеспеченный чек, на него открыли уголовное дело и посадили в тюрьму....
Срок тюремного заключения подходит к концу, деньги он так и не заплатил... подходит время его освобождения и депортации....а деньги так и не уплачены....
Как получить деньги    ?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день! У меня такой вопрос:
Человек выдал необеспеченный чек, на него открыли уголовное дело и посадили в тюрьму....
Срок тюремного заключения подходит к концу, деньги он так и не заплатил... подходит время его освобождения и депортации....а деньги так и не уплачены....
Как получить деньги    ?
Необходимо открыть еще и гражданское дело ( это быстро так, как ответчик в тюрьме)
и тогда будет сидеть до тех пор пока не отдаст долг.
Сумма большая ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ольга Olha

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сумма около 500000 дрх. А разве по цивилкейсу предусматривается тюремное заключение?
Какие меры будут приняты, если у должника таких денег нет и в ближайшее время не намечается? Не будет же он сидеть вечно?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сумма около 500000 дрх. А разве по цивилкейсу предусматривается тюремное заключение?
Какие меры будут приняты, если у должника таких денег нет и в ближайшее время не намечается? Не будет же он сидеть вечно?
100аед списывается в день отсидки. А так будет ждать амнистии какой-нибудь ...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ольга Olha

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
100аед списывается в день отсидки. А так будет ждать амнистии какой-нибудь ...
Т.е. я свои деньги могу и не получить? Т.е. я их скорее всего не получу, да?
Спасибо за ваши ответы!

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Сумма около 500000 дрх. А разве по цивилкейсу предусматривается тюремное заключение?
Какие меры будут приняты, если у должника таких денег нет и в ближайшее время не намечается? Не будет же он сидеть вечно?

прошу прощения за праздное любопытство, а как можно было занять незнакомому человеку 500 000 тыщ*
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika