Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И еще один вопрос. На электронную почту прислали такое письмо:
Please find the enclosed incident report for your unit. The Apartment occupant was involved in illegal activities upon which Dubai police/CID raided the apartment.
You are requested to visit the CID office  in order to clear the formalities required by them. You can also send the POA if you have appointed.
И список документов, которые надо представить. Но владелец в другой стране и приехать никак не может. Что можно сделать в этом случае, будучи не в Эмиратах. Чем может грозить, если владелец не сможет посетить этот СИД оффис? Что такое РОА? Заранее благодарна за советы.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
До окончания срока аренды ничего поделать невозможно.

Все операции по этой недвижимости (переговоры, кансел аренды и пр.) может сделать доверенное лицо, я так понимаю управляющая компания, если все это прописано в контракте. Конечно если это ему интересно. Несомненно он попросит дополнительные деньги за хлопоты, я думаю.

По окончании контракта можно приступать к процедурам кансела контракта аренды в соответсвии с правилами ОАЭ (РЕРА, суд)
НЕ ПИШИТЕ БРЕД .  да ,еще там где вас не спрашивают.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемый Сергей, напишите правду. Просто владелец после серьезной болезни, очень волнуется, что делать в этой ситуации.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Такая вот ситуация. Квартира сдается в аренду через агенство. Сам владелец в Эмиратах не был уже несколько лет. Владельцу позвонили из Нихиля о том, что арендаторы, которые на данный момент проживали в квартире, арестованы, а сама квартира опечатана. Арендаторов владелец в глаза не видел и лично с ними никогда не общался. Чем это грозит владельцу и что надо делать в этом случае? Как быть с квартирой? Не повлияет ли это на владельца пр  получении в следующий раз визы? Может ли это вопрос решить агенство при отсутствии владельца в Эмиратах?
1. Есть задолженность за аренду ?
2. Очень важно понимать за что арестованы. Могут и владельца в розыск подать  ,если очень серьезное преступление на предмет проверки связей с владельцем квартиры ( наркотики, проституция , терроризм, убийство)
3. Решать необходимо через открытие кейса в Рентном Комитете. ( в присутствии полиции будет открыта квартира и вещи тенанта будут опечатаны )
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
POA - Power of Attorney. Могли бы в гугле посмотреть, если для Вас это серьёзно.
Если не можете приехать, прийдётся нанимать этого POA, чтобы он шёл в CID вместо Вас. В любом случае, Вам нужно как можно скорее написать ответ, что Вас в стране нет, но Bы очень хотите помочь следствию. И задать тот же самый вопрос CID, что можно сделать в этом случае? Объяснить в письме, что квартира сдавалась через агенство, что Bы этих квартирантов не знали и лично не видели. Иначе сейчас они думают, что вы одна шайка-лейка и Вы организатор преступления, поскольку обеспечили преступников жильём, а сами исчесли из зоны досягаемости. Посоветуйтесь с опытным юристом, адвокатом, какую линию поведения лучше выстраивать. Мой совет: держитесь с ними на связи, даже без всякого повода, чтобы они знали, что Вы здесь, рядом, всегда под рукой, всегда ответите, только приехать не можете. Что Bы ничего не скрываете и вины своей не чувствуете, наоборот, всячески готовы помочь следствию.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
И еще один вопрос. На электронную почту прислали такое письмо:
Please find the enclosed incident report for your unit. The Apartment occupant was involved in illegal activities upon which Dubai police/CID raided the apartment.
You are requested to visit the CID office  in order to clear the formalities required by them. You can also send the POA if you have appointed.
И список документов, которые надо представить. Но владелец в другой стране и приехать никак не может. Что можно сделать в этом случае, будучи не в Эмиратах. Чем может грозить, если владелец не сможет посетить этот СИД оффис? Что такое РОА? Заранее благодарна за советы.
1. РОА - это доверенность. Агенство не могло сдавать легально квартиру без доверенности.
2. Если вопрос серьезный ,то его могут подать в розыск и по прилету силой доставить в офис CID.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
POA - Power of Attorney. Могли бы в гугле посмотреть, если для Вас это серьёзно.
Если не можете приехать, прийдётся нанимать этого POA, чтобы он шёл в CID вместо Вас. В любом случае, Вам нужно как можно скорее написать ответ, что Вас в стране нет, но Bы очень хотите помочь следствию. И задать тот же самый вопрос CID, что можно сделать в этом случае? Объяснить в письме, что квартира сдавалась через агенство, что Bы этих квартирантов не знали и лично не видели. Иначе сейчас они думают, что вы одна шайка-лейка и Вы организатор преступления, поскольку обеспечили преступников жильём, а сами исчесли из зоны досягаемости. Посоветуйтесь с опытным юристом, адвокатом, какую линию поведения лучше выстраивать. Мой совет: держитесь с ними на связи, даже без всякого повода, чтобы они знали, что Вы здесь, рядом, всегда под рукой, всегда ответите, только приехать не можете. Что Bы ничего не скрываете и вины своей не чувствуете, наоборот, всячески готовы помочь следствию.
Спасибо , Лариса. Все абсолютно правильно.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
. РОА - это доверенность. Агенство не могло сдавать легально квартиру без доверенности.
Доверенность есть на агенство. Агенство обещает все выяснить. Письмо пришло не из полиции, а из Нихиля. Владелец не был в Эмиратах уже несколько лет, и за это время квартира сдавалась три раза разным людям.
Спасибо за советы, отнесусь очень серьезно.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Доверенность есть на агенство. Агенство обещает все выяснить. Письмо пришло не из полиции, а из Нихиля. Владелец не был в Эмиратах уже несколько лет, и за это время квартира сдавалась три раза разным людям.
Спасибо за советы, отнесусь очень серьезно.
Думаю ,что полиция обратилась в Накхиль.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
2.Если вопрос серьезный ,то его могут подать в розыск и по прилету силой доставить в офис CID.
Сергей, Вы сейчас напугаете больного человека до новой болезни. Aрестов не последует, если грамотно выстроить линию поведения. Человек у себя в стране, наверняка есть знакомые адвокаты, которые согласятся помочь бесплатно. Если человек после болезни, можно перевести и заверить мед. справки и выписку болезни и отправить элктронной почтой. Но лучше посоветоваться с адвокатом, что делать, чего не делать. Главное не пугаться и не чувствовать себя виноватым, если вины нет. Ребята из власти будут всячески давить и делать из Bас виноватого. У них работа такая. Если Вы не виноваты, то не бойтесь и ведите себя соответственно. Спокойно.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
...Письмо пришло не из полиции, а из Нихиля. Владелец не был в Эмиратах уже несколько лет, и за это время квартира сдавалась три раза разным людям...
То, что хозяина не было в стране несколько лет, это не оправдание. Преступлением можно руководить и на расстоянии, так даже удобнее. И мед. справки из страны проживания тоже могут оказать негативное воздействие на следствие, они таких справок могут сами нарисовать. Нужно выстроить доказательную линию, что хозяин квартиры к этим преступникам никакого отношения не имеет, знать их не знает, что всей сдачей в аренду занималось агенство и хозяин никаим образом "случайно" не подсунул агенству этих людей. Т.е. с преступниками хозяин незнаком. Ситуация усугубляется, если арендующие из одной страны проживания с хозяином, или разговаривают на русском. Но я не юрист, лучше проконсультируйтесь с грамотным адвокатом.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Арендаторы и владелец из разных стран, но обе бывшие советские республики. Мы подождем, что выяснит агенство. Они сказали, что этим займется их юрист, но боюсь, что он будет действовать только в их интересах. Но ответ Нахилю я составила с информацией, что арендаторов искало агенство. Спасибо большое за помощь и Сергею, и Вам!
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сергей, Вы сейчас напугаете больного человека до новой болезни. Aрестов не последует, если грамотно выстроить линию поведения. Человек у себя в стране, наверняка есть знакомые адвокаты, которые согласятся помочь бесплатно. Если человек после болезни, можно перевести и заверить мед. справки и выписку болезни и отправить элктронной почтой. Но лучше посоветоваться с адвокатом, что делать, чего не делать. Главное не пугаться и не чувствовать себя виноватым, если вины нет. Ребята из власти будут всячески давить и делать из Bас виноватого. У них работа такая. Если Вы не виноваты, то не бойтесь и ведите себя соответственно. Спокойно.
Я не пугаю. Я даю практические советы. На практике так бывает.
Например в квартире был притон или жили торговцы наркотиками. Как вы думаете какие в этом случае последствия ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Например в квартире был притон или жили торговцы наркотиками. Как вы думаете какие в этом случае последствия ?
Ситуации в жизни могут быть всякие. Главное, сохранять спокойствие и терпение.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ситуации в жизни могут быть всякие. Главное, сохранять спокойствие и терпение.
Согласен,тем  более я оказался прав.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika