Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день. Помогите найти примеры Saas (software as a service) контрактов, законно действующих на территории Дубаи. Спасибо!
bikova_2012@mail.ru
Типовых нет. У каждой компании свои.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн OnesUponAtime

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +4/-12
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Навеяло на создание темы :
 Все зависит от конкретного вопроса (криминальное право  , кейсы по недвижимости ...)
Выгодней заключать договор с не большой предоплатой и платой "за успех" ( +\- 10% ) в конце работы  (ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ОТ ОТВЕТЧИКА)


А  так в среднем по городу по часовая ставка от 700 до 1500 аед за час работы.

Конкретный вопрос. Нужно ли оформлять в ОАЭ завещание (на случай если вдруг с копыт случайно слетишь) чтоб жена и дочка могли снять деньги с моего счета? Возникнут ли в этом случае у них проблеммы при получении без завещания?

Если нужно -  сколько это стоит у Вас?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Конкретный вопрос. Нужно ли оформлять в ОАЭ завещание (на случай если вдруг с копыт случайно слетишь) чтоб жена и дочка могли снять деньги с моего счета? Возникнут ли в этом случае у них проблеммы при получении без завещания?

Если нужно -  сколько это стоит у Вас?
1. Возникнут точно.
2. Как вариант дать право второй подписи жене.
3. Не простой вопрос , обращайтесь все расскажем.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Божья Коровка

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, форумчане. Нужен срочно совет. Меня работу, прислали список документов для открытия новой визы. Один из пунктов- аттестат об образовании, заверенный посольством ОАЭ в стране выдачи документа и заверенный МИДом ОАЭ. Я являюсь гражданкой России, сейчас учусь с московском ВУЗе. Справка с ВУЗа не устраивает, им нужен диплом. Аттестат о школьном образовании выдан в Узбекистане. У меня нет возможности ехать в Ташкент, чтобы заверять все это. НО! есть перевод, заверенный МИДом РУз. Может ли этого быть достаточно? или вообще, как быть? я так ждала это предложение о новой работе, а теперь из за такой ерунды потеряю его?! :-[

Оффлайн SLiliana

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Посоветуйте пожалуйста : муж погиб на рабочем месте , работадатель признавать то , что это случай подлежит рабочей страховке не хочет , хотя там куча нюансов. Есть ли какие то поправки к трудому кодексу , все что смотрю было принято еще в 1980 году . Соответственно и сумма выплат , я так понимаю , на тот период : Две годовые зарплаты , не меньше 18 тыс дирхам но и не больше 35 тыс дирхам . На тот период , наверное , это было не мало , но сейчас....
спасибо за советы .

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Посоветуйте пожалуйста : муж погиб на рабочем месте , работадатель признавать то , что это случай подлежит рабочей страховке не хочет , хотя там куча нюансов. Есть ли какие то поправки к трудому кодексу , все что смотрю было принято еще в 1980 году . Соответственно и сумма выплат , я так понимаю , на тот период : Две годовые зарплаты , не меньше 18 тыс дирхам но и не больше 35 тыс дирхам . На тот период , наверное , это было не мало , но сейчас....
спасибо за советы .
1. 100% страховой случай на работе.
2. По закону сейчас на каждого сотрудника должна быть страховка. Запросите полис .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Liliana123

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо , будем отвоевывать

Оффлайн Эш1276

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Подскажите как проверить есть ли проблемы или кейсы на территории ОАЭ? И как решить, если таковы есть.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Подскажите как проверить есть ли проблемы или кейсы на территории ОАЭ? И как решить, если таковы есть.
Обращайтесь.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Посоветуйте пожалуйста : муж погиб на рабочем месте , работадатель признавать то , что это случай подлежит рабочей страховке не хочет...
Извините, только сейчас увидела ваше сообщение.
1. Как советовал SVS, посмотрите страховой полис. Мед. страховка должна быть у всех, но она не обязана покрывать смертельные случаи и транспортировку тела на Родину. Тем более, компенсации. Только мед. расходы живого человека. Посмотрите, что покрывает страховой полис по мед. страховке. Случай произошёл на работе, мед. страховка имеет полное право пойти в отказ и сказать, что этот случай компенсирует воркмен компенсейшн инщуранс.

2. У всех компаний  / организаий ОАЭ должны быть воркмен компенсейшн инщуранс.  Без него, как правило, не выдают лицензию на деловую деятельность. Вот он-то и должен покрыть расходы по транспортировке и захоронению тела, плюс, возможно, другие компенсации. Всё, что связано с несчастными случаями на работе.

3. Вы имеете полное право потребовать компенсацию "кровных денег" -дии, с работодателя. Суд может встать на вашу сторону, может нет, это другой разговор, но потребовать компенсацию вы имеете право. Или договориться полюбовно (с работодателем).

Пыс. По трудовому законодательству свободной зоны DIFC, работодатель должен компенсировать 24 полные месячные (2 года) зарплаты за погибшего работника.

Поправки вроде были. Надо узнавать.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн A_Logic

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста советом.
В 2016 году в полицейском участке Шаржи (при содействии местного адвоката) подал заявление и открыл дело (экономическое преступление) по факту необеспеченного чека. Ответчика подали в розыск. И все...
Прошло почти 2 года, а воз и ныне там.
С периодичностью раз в 2 месяца прилетаю в Дубай, еду в шаржу чтоб узнать на каком свете дело. Ответ всегда один и тот же - ищем.
По факту, человек никуда не прячется, отвечает на телефонные звонки и даже на встречи приезжает (но только после 10ти вечера, когда следователи уже не работают и на звонки не отвечают).
Даже будучи в полицейском участке набирал ответчика и давал трубку следователю. Они мило беседуют, ответчик говорит что знает о возбуждении дела, говорит что болен и не может приехать в участок в данный момент, но обязательно приедет как только сможет.
И все, на этом все заканчивается. 
Полиция бездействует совсем. Просят меня собрать максимум инфо о человеке и узнать где он проживает.

Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Как найти человека, либо как заставить полицейских делать их работу? Либо может какие-то другие действия предпринять?


P.S. Адвоката нанимал по наводке следователя - дал визитку, сказал что проверенный человек. Оказалось адаокат женщина (египтянка). Взялась за работу рьяно, наобещала золотые горы. Получила свой не малый гонорар, открыла дело и пропала (спасибо и на том). На звонки не отвечает, если и отвечает, то говорит что не в стране, либо занята. Да и вообще мол свое дело сделала. Дальше все зависит от полиции. Узнал недавно что мой адвокат встречалась с ответчиком. Вероятно после этого у нее пропал интерес к делу. Предполагаю что она получила бонус и забросила дело.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk


Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн A_Logic

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
300 000

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk


Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Mishasx

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто может разъяснить ситуацию.
Пол года был в командировке от компании. Приехал в Дубай. Долг за квартиру 20 000 долларов. Компания денег не дает, мол нет денег, у меня то же нет. Меня вызывают в суд за долг по аренде квартиры. Что мне грозит?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika