Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oxana hammadi

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
какая разница мальчик ли. Что в свиделельстве о рождении написано? Кто там отец?
точка невозврата?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Подскажите пожалуста, ребенку 9 лет, рожден в Казахстане, гражданство КЗ, при поездке в ОАЭ, отец или правительство, если узнает, сможет его отобрать и оставить у себя? Брака никогда не было. Может его себе в паспорт вклеить или с отдельным тоже можно лететь?
Кто на ком стоит ??

1. Кто родители в свидетельстве о рождении ребенка ?
2. Какой национальности отец ?
3. Фамилия ребенка чья ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн dexaler

  • dexaler
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +9/-8
  • Пол: Мужской
  • dexaler
Интересная ветка, Сергей, спасибо.

У меня свой вопрос: куплена машина в кредит, часть его выплачена и владелец улетел, оставив ключи. Кредит не погашен, сумма значительная (около 100к). Что можно сделать? Возможно ли по доверенности, сделанной в СНГ (и присланой в Дубай) продать авто и забрать выручку с машины?

Оффлайн oxana hammadi

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ! Отец по метрикам- Мельников Мухаммад, т.е. Моя фамилия, сын по национальности записан как русский. Это не возвращение к нему, я знала что беременна и уехала как будто в гости, к маме. Я прекрасно понимала, что никогда не стану там своей, до этого прожила в ОАЕ 5 лет, и наслушалась как потом отбирают детей. Вообще, когда он настаивал , чтоб я ушла с работы, обещал купить мне квартиру в КЗ, но так и не купил,постоянно приходится выпрашивать, и не всегда это удается,  у него хотя бы 500$, которые уходят на аренду квартиры и при нашей зарплате, ее никогда не купить. Поэтому, хочу прилететь в ОАЭ, открыть всем что это его ребенок, может даже паспорт ребенок получит, но боюсь без ребенка остаться, поэтому и советуюсь с Вами. Отец ребенка очень этого боится, его могут уволить и лишить хорошей пенсии. 10 лет назад, был накиб- звание, как поняла, служит в полиции над полицией или что то в этом роде, говорил что получал, тогда, 12000 дерхам, хотя друзья говорили- не меньше 25000. Посоветуйте, пож, стоит? Очень боюсь после этой затеи остаться без сына! Я не алчная, просто ребенку хочу качественное образование, он очень умный и рассудительный,добрый! Заранее спасибо, за Ваше время!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Отец ребенка гражданин эмиратов?
Знает о существовании ребенка?
Если так, откуда мы знаем что может произойти в его голове после встречи/знакомства с ребеком.
Может и дальше будет выделять по 500$ в месяц на содержание без каких либо претензий на отцовство, а может и доказать биологическое отцовство, сделать ребенку гражданство, а там уже и кашу сварить.

апдейт: мне тут подсказывают, что моя логика хромает, мол гражданство ребенку не дадут если родители не узаконят отношения, вопчем не знаю
Центровая утка, бояться!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Интересная ветка, Сергей, спасибо.

У меня свой вопрос: куплена машина в кредит, часть его выплачена и владелец улетел, оставив ключи. Кредит не погашен, сумма значительная (около 100к). Что можно сделать? Возможно ли по доверенности, сделанной в СНГ (и присланой в Дубай) продать авто и забрать выручку с машины?
Да, конечно. Только доверенность с правом продажи нужно обязательно легализовать для ОАЭ.

А кредит кто сейчас гасит ? Банк не наложит арест на машину ?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015 19:18:49 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Отец по метрикам- Мельников Мухаммад, т.е. Моя фамилия, сын по национальности записан как русский. Это не возвращение к нему, я знала что беременна и уехала как будто в гости, к маме. Я прекрасно понимала, что никогда не стану там своей, до этого прожила в ОАЕ 5 лет, и наслушалась как потом отбирают детей. Вообще, когда он настаивал , чтоб я ушла с работы, обещал купить мне квартиру в КЗ, но так и не купил,постоянно приходится выпрашивать, и не всегда это удается,  у него хотя бы 500$, которые уходят на аренду квартиры и при нашей зарплате, ее никогда не купить. Поэтому, хочу прилететь в ОАЭ, открыть всем что это его ребенок, может даже паспорт ребенок получит, но боюсь без ребенка остаться, поэтому и советуюсь с Вами. Отец ребенка очень этого боится, его могут уволить и лишить хорошей пенсии. 10 лет назад, был накиб- звание, как поняла, служит в полиции над полицией или что то в этом роде, говорил что получал, тогда, 12000 дерхам, хотя друзья говорили- не меньше 25000. Посоветуйте, пож, стоит? Очень боюсь после этой затеи остаться без сына! Я не алчная, просто ребенку хочу качественное образование, он очень умный и рассудительный,добрый! Заранее спасибо, за Ваше время!
1. Если не было брака, то все эта история "плохо пахнет" ( вплоть до тюрьмы) для всех участников процесса.
2. Прилетайте сами без ребенка и в личной встрече обсудите все вопросы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн dexaler

  • dexaler
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +9/-8
  • Пол: Мужской
  • dexaler
Да, конечно. Только жоверенность с правом продажи нужно обязательно легализовать для ОАЭ.

А кредит кто сейчас гасит ? Банк не наложит арест на машину ?

Уже несколько месяцев никто не гасил. А через сколько месяцев накладывают арест на авто? И что может случиться с тем, кто на авто сейчас ездит?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Уже несколько месяцев никто не гасил. А через сколько месяцев накладывают арест на авто? И что может случиться с тем, кто на авто сейчас ездит?
арестуют и машину и человека. А чеки кто давал в банк гарантийные ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн dexaler

  • dexaler
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +9/-8
  • Пол: Мужской
  • dexaler
арестуют и машину и человека. А чеки кто давал в банк гарантийные ?

владелец давал чеки свои, он на себя оформил машину и улетел из страны.

а почему арестуют того, кто к машине не имеет никакого отношения?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
владелец давал чеки свои, он на себя оформил машину и улетел из страны.

а почему арестуют того, кто к машине не имеет никакого отношения?
А на каком основании он пользуется машиной , которая в розыске будет ?
Какие у него на машину права ? Доверенность ?? Или он готов платить кредит за нее ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн dexaler

  • dexaler
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +9/-8
  • Пол: Мужской
  • dexaler
А на каком основании он пользуется машиной , которая в розыске будет ?
Какие у него на машину права ? Доверенность ?? Или он готов платить кредит за нее ?

он родственник владельца, почему сажать должны его, он же не угнал машину. В ОАЭ авто пользуются без доверенности.

Я так понимаю, что машину должны выследить и поставить на штраф стоянку (или аукцион), верно? И водителя-родственника владельца не должны сажать, не он же банку должен?

Оффлайн gecko

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, по аренде...

Я снял квартиру в Дисковери Гарденсе. Агент обещал, что платежи за кондиционер - обязанность лендлорда.

Заключил договор аренды, в котором прописано, что я плачу все кансопшен утилити чаржи, включая Деву, газ, телефон, телевидение. Про кондиционер ничего нету.

Через неделю после заключения контракта агент с представителем лендлорда пристали, чтобы я оформил кондей в Палм Утилитис на себя, и значит платил. Я их послал.

Вот уже кондей отключили, дополнительно начислили 1000 аед за передподключение. В квартире никто не живет, и мне плевать на кондиционер. А они все присылают новые счета и запугивают дополнительными чаржами за кондей.

Можно ли их заставить оплатить счета? Вроде как в договоре ничего про кондиционер не сказано, и указано какие утилити чаржи я плачу.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ваша ошибка . Если не оговорено другое , то кондиционер относится в утилитес.
В РЕРА смотрят на договор . Можете поробывать  сходить на бесплатную консультацию ,  она на 95% будет такая же ,как решение Рентного Комитета.


P.S. В Дискавери какое здание ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika